1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Daikin

Daikin

439 0
АНГЕЛИНА (автор)
логотип Daikin
Один из лучших производителей климатической техники

Компанию «Daikin» без преувеличения можно назвать мировым лидером в области производства климатической техники. Данная компания имеет одну из самых развитых сетей дистрибуции в мире: ее представительства есть в Европе, Азии и Африке. Она считается абсолютным новатором и революционером на профильном рынке.

История компании «Daikin»
В 1924 году в японском городе Осака Акира Ямара основал фирму «Osaka Kinzoku Kougyou», которая занималась разработкой и производством радиаторов для самолетов. Чуть позже предприятие начало производить оборудование для кондиционирования воздуха, а потом расширило сферу своей деятельности, включив туда тепловые насосы, очистители и увлажнители воздуха, а так же другое оборудование.
В 1936 году компания изменила название и начала производить агрегаты уже под известным названием «Daikin».

Продукция фирмы стала настолько популярной, что в 1973 году «Daikin» открыла свой филиал в Бельгии. Он предназначался для того, чтобы производить оборудование для Европейского рынка и Африки. Ставка на европейскую компанию по праву оказалась успешной. Выстояв в тяжелой конкурентной борьбе, «Daikin» вырвалась в мировые лидеры и уже несколько десятков лет не теряет своих позиций.

Производимая продукция
Основной специализацией предприятия является выпуск:
– копрессорно-конденсаторных блоков;
– кондиицонеров;
– фанкойлов;
– чиллеров;
– систем вентиляций;
– отопительных систем;
– систем для увлажнения воздуха.

Стоить заметить, что компания также имеет в своем ассортименте уникальное в мире оборудование для кондиционирования. Агрегаты Daikin совмещают в себе не только функции обогрева и охлаждения, но еще и вентиляции, увлажнения, осушения и очищения воздуха.

Области дистрибуции продукции Daikin в Европе
Компания старается производить не универсальную технику, которая подойдет всем и каждому, а предлагать потребителю из определенных климатических зон агрегаты, разработанные специально под конкретный регион, например, в региональных Интернет-магазинах города Великий Новгород продается преимущественно кондиционеры.

Таким образом, учитывается и общая влажность воздуха, суровость зим, насколько сильно жжет летнее солнце и клиент получает кондиционер, сделанный практически именно для его условий.

Поэтому различают 3 региона на Европейском континенте:
• Южная Европа, для которой производятся кондиционеры с тепловым насосом;
• Западная Европа и Великобритания, для которых предлагают как кондиционеры с тепловым насосом, так и агрегаты, работающие на обогрев.
• Северная и Центральная Европа. Для них Daikin производит конидционеры, которые только охлаждают воздух либо такие, которые способны еще и обогревать.

Обслуживание высокого класса с японскими принципами
Поскольку в большинстве производимых кондиционеров используются передовые разработки науки и техники, о которых еще никто до их выхода на рынок даже не знает, возникает острая необходимость в специалистах, которые будут обслуживать такое оборудование.
Поэтому компания «Daikin» постоянно работает над расширением сети партнерских компаний, которые будут соответствовать их требованиям и предоставлять обслуживание высокого класса.
Для того, чтобы сохранить свой статус лидера на рынке, корпорация даже разработала собственную программу технического обучения, которую проходят все сервисные центры, желающие заниматься обслуживанием кондиционеров Daikin.
Также фирма организовала постоянные поставки запасных частей в Европу, чтобы не возникало задержек, если кому-то из потребителей понадобится выполнить ремонт техники.
Еще «Daikin» внедрила японскую структуру обслуживания клиентов, благодаря которой можно достичь отличного качества при ремонте оборудования.
Вместе с тем для клиентов доступен круглосуточный удаленный мониторинг работы климатической системы, а также комплексное послепродажное обслуживание техники.

Вклад в энергосбережение
Все оборудование, которое производит «Daikin», имеет европейский класс энергоэффективности А, который является самым высоким в Европе.
Нормы как в Европе, так и Северной Америке по энергосбережению постоянно ужесточаются и до 2020 года Европейский Парламент хочет снизить потребление электроэнергии еще на 23 %.
Компания «Daikin», не желая терять лидерство в этой сфере, также постоянно усовершенствует свои кондиционеры, стараясь добиться самых высоких показателей в отрасли, что ей успешно удается.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: