1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Casio

Casio

413 0
aleksei (автор)
логотип Casio
Casio – всем известная компания не понаслышке, ее продукцией не только пользовались в далеком прошлом, но и пользуются в современном мире. Бренд Casio известен нам как всемирный производитель часов, но мало кто знает, что его заслугой также является производство калькуляторов.

История создания известной компании
«Casio» – производитель электронных устройств из Японии. Компания создана в 1946 году в Токио. Название компании «Casio» произошло в честь фамилии его создателя – Тадао Касио. История многих источников говорит о первом выпущенном продукте уже после четырех лет работы небольшого предприятия. Первое что было произведено – это калькулятор на реле, после чего сын Тадао начал проектировать и внедрять в жизнь конструкцию вычислительной машины. Она многим отличалась от уже существующих аналогов, и ее пришлось несколько усовершенствовать уже на первой стадии производства. Новый вычислительный агрегат имел вес 120 кг и высоту не больше метра и даже несмотря на громоздкие размеры, его хотели купить многие. 1957 год известен выпуском компании релейного калькулятора. Компания при производстве сталкивалась с различными проблемами, как и при желании показать разработанный аппарат с презентацией, который оказался провалом. Профессиональные разработки на слайдах увидели многие, но заинтересовался продуктом только один человек, пользовавшийся уже не первый год предыдущими разработками компании.

После тесных переговоров с Утида Йоко был подписан документ как с должностным и крупным на то время дилером. В 1957 году компания получила официальное название Casio Computer Co., Ltd и директором стал Сигер.

Конкуренция
Конкуренция для Casio существовала всегда, но не всегда можно было предугадать замыслы и силы противника. И даже во времена банкротства компания с достоинством принимала неудачу и продолжала работать над новыми инновационными разработками, на что решится не каждый.

Семейный бизнес Касио потерпел банкротство после выпуска товара конкурентов – счетной машинки нового поколения. Именно на самом пике высокой прибыли от продажи релейных калькуляторов компания не в силах была справиться с новейшими технологиями и разработками компаний-конкурентов.
В Великобритании появился в продаже электронный калькулятор, что работал на инновационных транзисторах и японская компания всеми возможностями произвелf аналогичную продукцию под своим логотипом. Таким образом, пользователи переключились на электронные калькуляторы, которые работали достаточно быстро и не издавали шума, а также не занимали много места, были компактней и легки.

Кризис компания переживала до 1965 года, когда был представлена секретно разработанная модель вычислительной машины прототипу транзисторной. После этого прибыль по продаже электронных калькуляторов начала постепенно возрастать. Благодаря дополнительным возможностям прибора, он пользовался спросом и стоял на ряд выше продукта конкурента.

Производство часов
Несмотря на возникшие трудности с электронными вычислительными машинами, компанией было принято решение об интенсивном производстве и сбыта часов Casio. Компания испытывала величайшие трудности во времена своего развития, но, несмотря на это, с приложением всех усилий и умений компания уже 1974 году выпускает свою новую и самую первую модель часов CASIOTRON. Благодаря разработкам и стараниям часы отличались от уже существующих, и не только показывали время до секунды, но и могли определять год, месяц и число.

Продукцию компании «Casio» можно увидеть и сегодня среди крупных часовых Интернет-магазинов Воронежа и других городов, она конкурирует с многими моделями других производителей, но большинство из них могут похвастаться не качеством часов, а к примеру, красивым внешним видом или дорогими материалом, где не учитывается работа самого механизма. Компания «Casio» не раз была признана наилучшим производителем часов среди ее почитателей и об этом говорит статистика спроса на рынках стран Европы и не только.

Продукция компании
На сегодняшнее время существует большое количество разновидных моделей часов, которые неизменно пользуются спросом. Часами восхищаются дети, носят женщины под элегантные или классические наряды, покупают мужчины как для работы, так и для занятий спортом. Положительные качества компании, а также продукции в том, что часы создавались изначально своими руками и разработками, где учтены каждый нюанс и особенность.

Может быть, продукция в некоторых моделях часов не наделена современным дизайном, зато можно не сомневаться в ее качестве, которым компания завоевала доверие многих.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: