1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Итальянский велосипедный бренд Campagnolo

Итальянский велосипедный бренд Campagnolo

670 0
Дарья 123 (автор)
логотип Accenture
«Campagnolo S.r.l.» ? компания мирового значения, которая успешно выпускает качественные велосипеды и комплектующие к ним на протяжении вот уже 80 лет. В частности, она славится разработкой, производством и сбытом высококачественных компонентов премиум-класса для шоссейных велосипедов. Начиная с 2003 года, фирма расширяет сферу своей деятельности и налаживает производство еще и профессиональной велоодежды. Для этого открывается филиал Campagnolo Sportswear S.r.l. В приоритете у этой легендарной компании ? полная самоотдача, внедрение инноваций, а также обеспечение высочайшего качества своей продукции и её постпродажного сервиса. Прошлое, настоящее и будущее фирмы ? это история успеха.

История Campagnolo
Истоки компании уходят в далекий 1933 год, когда в итальянском городке Виченца велогонщик по имени Тулио Кампаньоло решает организовать свое дело. После нескольких лет упорного труда предприятие наконец-то начало приносить свои первые плоды. В конце 50-х механики Кампаньоло разработали целый ряд инноваций, которые изменили дальнейшее развитие веломира. Например, мастера изобрели механизм заднего переключателя, а также рулевое кольцо.

Это интересно
Завод по производству велосипедов быстро развивался благодаря своим нескольким основополагающим правилам ? упорству труда, контролю качества, регулярному внедрению инноваций и превосходному сервису.

В марте 2003 года Кампаньоло начинает серийный выпуск велосипедной одежды. В следующем году инженеры компании начинают подготовительные работы к организации выпуска колес к шоссейным велосипедам, а также усовершенствуют основные узлы горных моделей. На главном предприятии Campagnolo к этому моменту уже работает почти 700 человек. Все это позволяет ребятам сделать отрыв от своих главных конкурентов в отрасли.

Отличительные особенности продукции Campagnolo
Сейчас компания занимается производством не только оборудования для велосипедного спорта, но также и экипировки для профессионалов:
- майки;
- перчатки;
- каски и т.д.

Такой обширный ассортимент продукции делает Кампаньоло весьма привлекательной для потребителей. Если раньше премиум-продукцию велосипедной отрасли могли позволить себе только зажиточные европейцы, то сейчас клиентура компании несколько изменилась ? спектр покупателей сейчас представляет самые разные социальные категории из различных стран по всему миру. Кроме того, многие велосборочные заводы покупают комплектующие у этой итальянской фирмы. В фирменных магазинах Кампаньоло можно всегда найти как шоссейные, так и трековые модели велосипедов. Модельный ряд настолько обширен, что найти подходящий велосипед сможет как новичок, так и профессионал с многолетним стажем. Самые дорогие модели этой марки отвечают высочайшим международным стандартам, которые предъявляются к велотехнике.

Секрет успешности Campagnolo
Невероятная популярность продукции итальянского производителя во всем мире связана с тем, что он внедряет все лучшие инновации в процесс производства велосипедов и комплектующих. Сырье, которое берется за основу для изготовления деталей велосипедов, используется также и в космической отрасли. Например, это ультралегкий и прочный титан, углеродистое волокно, а также сплавы алюминия, обладающие хорошими эксплуатационными свойствами. В частности, предприятие широко практикует применение композитных материалов.

Приобретая велосипеды, оборудование и комплектующие фирмы «Campagnolo», вы можете не опасаться за их качество. Обширный модельный ряд изделий итальянской компании не оставит равнодушным даже самого искушенного велосипедиста.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: