1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Brunswick

Brunswick

406 0
Тимофей (автор)
логотип Brunswick
Brunswick – это легендарное имя бренда с более чем двухвековой историей. На сегодняшний день компания занимается изготовлением бильярдных столов и различных других оборудований для боулинга, занимая лидирующие мировые позиции в этой области. Brunswick – это гарантия высокого уровня качества, престижа и изящности.

Зарождение бренда Brunswick
Основателем компании считается Джон Мозес Брансвик. Это был предприимчивый молодой человек, профессионально занимающийся резьбой по дереву.
Это интересно! Однажды Джон Брансвик посещал один из баров в маленьком городе Цинциннати. Хозяин заведения, хороший товарищ Джона, обратил его внимание на изящную барную стойку, сделанную лучшими специалистами города. На что будущий мастер сказал: «Если это сделано из дерева, я сделаю это лучше, чем кто-либо». В дальнейшем эта крылатая фраза стала главным слоганом бренда Brunswick.

Увлекшись этой идеей, Джон Брансвик начинает работать над реализацией проекта по массовому производству изделий из дерева.

В 1845 году фирма выпускает первый бильярдный стол. Благодаря удивительным и неповторимым качествам изготавливаемых изделий, бильярдные столы Brunswick в течение 5 последующих лет стали известны всему профессиональному мировому сообществу.

Филиалы компании начинают открываться по всей Америке. Пользуясь огромным спросом, фабрики по производству бильярдных столов строятся в Чикаго, Нью-Орлеане и Сент-Луисе. Вскоре благодаря открытию фирменных магазинов во всех крупных городах страны и импорта продукции в ближнее зарубежье, компанию признают на самых высших политических верхах Америки. Спустя некоторое время продукция появилась и на прилавках Интернет-магазинов
Зарайска
.

Особые черты изделий Brunswick
Конечно, фирма Brunswick была не единственной в Америке, занимающейся изготовлением бильярдных столов. Но столь большой успех был предрешен только ей. Отличительными чертами продукции компании были:
• Ткань, из которой делали сукно для стола, специально заказывали в Турции. Считалось, что этот материал был более выносливым, а скольжение шара было выше.
• Борта стола изготавливались из высококачественной лиственницы и сосны. Узоры, вырезаемые лучшими американскими мастерами, были неподражаемыми.
• Большое внимание уделяли столешнице. В основном, она состояла из ардезита – итальянского сланца. Главным превосходством столешницы лейбла Brunswick были ее высокие физические качества.

Стоит отметить, что компания сохраняет высокий уровень качества свой продукции и по сегодняшний день.

Развитие бренда Brunswick
Для того чтобы увеличить производство и открыть для компании европейский и азиатский рынки, происходит слияние компаний Brunswick и конкурента Collender Company. С этого момента ни одна в мире компания по производству бильярдного оборудования не могла конкурировать с фирмой Brunswick. Каталог продукции увеличивается производством барных стоек. Теперь в лучших заведениях мира можно наблюдать барную мебель от Brunswick.
Визитной карточкой бренда является патент, перевернувший былые понятия об игре в бильярд. В 1908 году инженеры компании разрабатывают пружинистые борта для стола. Вскоре все профессиональные игроки в бильярд по достоинству оценили труды фирмы.

Уже в 1912 году Brunswick может похвастаться наличием главных офисов по всему миру: Чикаго, Нью-Йорк, Париж, Торонто, Ванкувер и другие.

Компания начинает выпуск шаров для бильярда. Решение изготавливать их из слоновой кости было поистине революционным. Сегодня все мировые компании пользуются этим материалом, но началу этому положил в 1917 году именно бренд Brunswick.

Звездные клиенты Brunswick
Можно справедливо отметить, что бренд Brunswick является основоположником в развитии всего бильярда. Поклонниками продукции фирмы являются многие мировые звезды игры в бильярд:
• Паркет Бон.
• Син Раш.
• Волтер Рэй.
• Джейсон Стернен.
• Том Хес.
• Том Смолвуд.
• Вуни Вед.

В наше время компания не сбавляет свои обороты, постоянно экспериментируя с новыми материалами и удерживая лидирующие позиции в качестве продукции. Приобретая бильярдный стол Brunswick, вы получаете не только самый качественный товар, но и частицу двухвековой истории бренда.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: