1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Arcos: от кустарного кинжала – к высоким технологиям

Arcos: от кустарного кинжала – к высоким технологиям

352 0
Маруся (автор)
логотип Arcos
Ни для кого не секрет, что правильно подобранный нож частично является залогом успеха вкусно приготовленного блюда, а также его правильного оформления. Малейшая небрежность на кухне может испортить конечный результат и впечатление от угощения. И если это приготовлено для себя, своей семьи – это еще победы. Но такие оплошности недопустимы, когда речь идет о приеме гостей у себя дома или о ресторанном бизнесе. Поэтому те, кто любят готовить, независимо от наличия у них профессиональной подготовки, выбирают для себя ножи Arcos.

От кустарного кинжала к высоким технологиям
Arcos – один из старейших испанских и, пожалуй, европейских брендов в сфере изготовления кухонного инвентаря. Компания занимается производством ножей, начиная с 1745 года. Тогда в испанском городе Альбасет был открыт небольшой цех по производству кинжалов. Конечно, со временем холодное оружие потеряло свою актуальность. И тогда кустарная мастерская стала выпускать ножи. В конце 19-го столетия компания стала в Испании первой фабрикой, которая делала ножи на производственной основе.

За такой продолжительный срок в несколько столетий был получен богатый опыт, разработаны собственные технологии, которые позволяют производить ножи высочайшего качества.

За прошедшие годы скромная мастерская выросла в мощную компанию, которая владеет несколькими заводами в Альбасете, общая площадь которых достигает 30 тыс. кв. м. Ежедневно здесь производится до 70 тыс. клинков. Компания занимает второе место в мире по производству ножей. Ее доля на рынке Испании составляет 60 %.
Бренд представлен по всему миру: продукция продается на всех континентах, в 60 странах мира, на экспорт поставляет 55 % продукции компании. Качество продукции подтверждается престижными сертификатами National Food Standard и ISO 9001:2008. Компания предоставляет 10-летнюю гарантию на всю свою продукцию. Несмотря на отличные характеристики продукции, она отличается довольно демократичной ценой.

Уникальная сталь
Все ножи от торговой марки Arcos производятся из уникальной стали NITRUM. Это – уникальная, обогащенная азотом нержавеющая сталь, которая совершенно безопасна для окружающей среды. Она представляет собой сплав с легирующими добавками ванадия и молибдена. Формула этой стали разработана специально для ножей Arcos, которые с одинаковым успехом могут использоваться и в быту, и в профессиональной деятельности. Ее преимущества:
– она более чем на три единицы превышает показатели твердости по шкале Роквелла в соответствии со стандартом ISO 8442-1, чем достигается большая острота ножа;
– сталь имеет более долгий срок службы лезвия. Согласно исследованиям, прочность края превышает стандарт ISO 8442-5 больше, чем в два раза;
– первоначальная режущая сила ножа, изготовленного из стали NITRUM, на 70 % больше показателя стандарта ISO 8442-5;
– усовершенствованная микроструктура, которая подразумевает большую устойчивость к коррозии;
– усовершенствованная прочность лезвия, гарантирующая более длительную режущую силу ножа, поэтому затачивать лезвие нужно намного реже.
Стоит отметить, что патент на использование формулы NITRUM есть только у компании «Arcos».

Рукоятки ножей традиционно выполняются из качественного пластика. В отличие от древесины, которую также используют для изготовления рукояток, пластик не имеет пор, поэтому болезнетворные микроорганизмы легко удаляются с ножа при мытье, что делает приготовление пищи еще более безопасным процессом.

Другой ассортимент
Ассортимент ножей, предлагаемых компанией, очень широк, что позволяет удовлетворить все потребности даже профессионального шеф-повара. Так, например, только ножей для чистки овощей в коллекции насчитывается около десяти видов. Можно выбрать не только цвет рукоятки, но и форму лезвия и даже цену, которая будет удобна конкретному пользователю. К тому же можно приобрести один нож или сразу целый сет, в котором есть все необходимые виды лезвий для комфортной и успешной обработки продуктов на домашней кухне. Кроме традиционной «поварской тройки», под брендом Arcos производят и узкоспециализированные ножи – для устриц, сыра, копченой рыбы, лосося, а также хлебные, обвалочные, овощные и т.д.
Кроме ножей, торговая марка предлагает и другие виды товаров, которые помогут приготовить вкусные лакомства:
– столовые приборы – вилки, ложки;
– поварешки, лопатки, шумовки – по отдельности или в наборах;
– магнитные держатели;
– защитные перчатки, другие аксессуары.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: