1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Alpen Gold

Alpen Gold

543 0
Fortlink (автор)
логотип Accenture
Alpen Gold – бренд печенья, шоколада, мороженого и конфет, принадлежащий американской корпорации «Mondelez International». Alpen Gold – торговая марка, продукция которой продается в России, Украине, Польше. В Америке и Западной Европе бренд неизвестен. Ассортимент отличается своим многообразием. Ценовые сегменты: выше среднего (печенье) и ниже среднего (конфеты, шоколад). В России продукция бренда очень популярна, ее можно встретить и в киосках, и в супермаркетах.

Позиционирование компании на отечественном рынке
Бренд Alpen Gold запущен компанией «Kraft Foods» в 1992 году. Целевой аудиторией, для которой должен был производиться товар, стали небогатые россияне с желанием покупать европейские продукты. Alpen Gold позиционируется как нечто альпийское, где-то даже швейцарское. Само название можно расшифровать как «альпийское золото».

Alpen Gold благодаря красочной и активной рекламе, красивой цветной упаковке, низкой цене и неплохому качеству достаточно быстро приобрел популярность как в Ижевских Интернет-магазинах, так и магазинах России. Популярен бренд и сейчас, хотя цена, конечно, заметно выросла. Бренд, однако, и по сей день является высокодоходным и очень успешным.

Ассортимент продукции
Ассортимент продукции Alpen Gold постепенно расширяется. Вначале выпускались 100-граммовые шоколадные плитки всего двух видов: молочный шоколад с изюмом и фундуком и молочный шоколад с фундуком. Позже появились другие вкусы и другие формы выпуска: упаковки по 45, 90, 200 грамм.

В 2008-м году под именем Alpen Gold был начат выпуск мороженого трех видов: эскимо, рожок, батончик. В 2012 году появились оригинальные сорта шоколада:
– два шоколада (белый и черный в одном);
– с крекером и соленым арахисом;
– с кокосовой стружкой и миндалем.

2009 год в истории компании прошел под знаменем появления в продаже бисквитного печенья, создание которого не стало разработкой Alpen Gold – технологию компания выкупила у фирмы «Юбилейное».

Интересно, что в настоящее время продукция Alpen Gold продается в Польше, Украине, России, некоторых других странах СНГ. При этом у продаваемого в Польше товара другой дизайн упаковок и более широкий ассортимент.

Сегодня под маркой Alpen Gold выпускаются шоколадные плитки, разные виды печенья, конфет, мороженого. Разновидностей шоколадных плиток очень много – более десятка (большинство выпускается только в стограммовом варианте). Разновидностей мороженого – четыре, печенья – тоже четыре.

Дизайнерский подход компании
Этикетки шоколадных плиток отличаются красочностью. Каждый сорт имеет свою запоминающуюся этикетку жизнерадостного цвета. При этом некоторые сорта Alpen Gold отличаются оригинальностью – у какой еще компании есть шоколад с соленым крекером и арахисом? Или «Два шоколада» – белый и темный шоколад вместе.

Особенности печенья и конфет Alpen Gold
Печенье Alpen Gold выпускается в четырех вариантах: абрикос, вишня, клубника, лесные ягоды. Все виды довольно вкусные, с шоколадной глазурью. При этом цена достаточно высока: один килограмм выходит примерно 450–500 рублей.

О шоколадных конфетах бренда ничего особенного сказать нельзя. Это типичный представитель конфет сегмента «ниже среднего». С другой стороны, они достаточно вкусные и не содержат вредных компонентов в своим составе.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: