1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Majorica

Majorica

752 0
Юля (автор)
логотип Majorica
Majorica – знаменитый испанский бренд по производству изделий из искусственного органического жемчуга. Majorica выше всего ценит качество своих украшений, поэтому и заслужил уважение среди ценителей. Броши, кольца, колье выполнены с участием благородных металлов и являются настоящими ювелирными шедеврами.

Основание Perlas Majorica
Название «Майорика» или «Маджорика» появилось не случайно и связано с местностью, где впервые открылось производство уникального искусственного жемчуга. Остров Майорка в Испании издавна славился техникой изготовление ненатурального жемчуга. Этим занимались испанские женщины еще в XIX веке, а эмигрант из Германии Эдуард Хьюго Хош решил на основе этой технологии организовать собственное производство. Таким образом, в 1890 году на острове открылась фабрика, которая впоследствии получила название Perlas Majorica.

Технология изготовления жемчужин
Способы обхитрить природу и изобрести технологию получения искусственного жемчуга известны с XVI века. Морской или речной натуральный жемчуг был очень дорог, если же находилась жемчужина «неправильного» цвета или формы, то ее цена повышалась в несколько раз. Переворот в культивации жемчуга произвел в начале ХХ века японец Кокичи Микимото, который сумел вырастить на своих устричных фермах жемчужины, практически идентичные природным. В технологии Микимото в устрицу искусственно подсаживалась песчинка, весь остальной процесс осуществлялся естественным ходом.

Параллельно с таким подходом в конце XIX века уже использовалась технология изготовления полностью искусственного жемчуга, где основой была не песчинка, а стеклянная бусина. Бусина многократно покрывалась слоями перламутра, шлифовалась и подкрашивалась. Однако часто выходил жемчуг скоропортящийся, шелушащийся, с изъянами. Свою технологию предложила компания Эдуарда Хьюго Хоша, которая вскоре доказала, что и такой жемчуг может быть высокого качества.

Жемчужины Majorica
Основой жемчужин Majorica служат стеклянные, фарфоровые или пластиковые бусины. Секрет изготовления высококачественных камней заключается, прежде всего, в особом растворе, которым покрывается бусина, а затем в процессе закрепления и обработки полученного материала.

Раствор или «жемчужная паста»
Органический раствор делают из рыбьей чешуи и масла, и покрывают ею искусственную основу от 30 до 40 раз. После каждого окунания жемчужина полируется и высушивается, пока не приобретет идеальный вид.

Обработка
• Полученная жемчужина проходит несколько этапов обработки для того, чтобы ее внешний вид был неотличим от натурального.
• Во время изготовления она неоднократно подвергается химической обработке газами для того, чтобы жемчужные слои не откалывались, не подвергались воздействию внешних факторов.
• Затем жемчужины окрашиваются. Палитра цветов превышает классическую: помимо традиционного белого, черного и розового здесь востребованы коралловый, золотой, серебристо-серый и другие интересные оттенки.
• На последнем этапе обработки искусственный жемчуг Majorica проходит ультрафиолетовое облучение.

Коллекция
Торговый дом Majorica выпускает коллекции двух типов.
1. Классические украшения из жемчуга:
• Браслеты.
• Колье.
• Кольца.
• Броши.
• Серьги.
2. Дизайнерские уникальные украшения.
В обоих случаях наряду с жемчужинами используются цирконий, драгоценные металлы (золото, серебро), иногда текстильные материалы. Металлические оправы обрабатываются родием. Это дает возможность металлам не тускнеть, так как они мене подвергаются окислению от взаимодействия с кожей.

Интересные факты
Высокое качество жемчужин Majorica подтверждается очень суровым отбором. Из ста бусин 25 отбраковываются как негодные. На украшения идут только жемчужины идеального качества.

Изделия торгового дома часто оцениваются настолько же высоко, как и натуральный жемчуг. В некоторых случаях даже дороже.

Производство предлагает 10 лет гарантии на свои изделия. Если за десять лет с жемчугом будут происходить изменения или он начнет портиться не по вине покупателя, сертификат качества позволит без проблем заменить жемчуг.
Изготовление одной жемчужины занимает несколько недель.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: