1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Генерация идей вместе с SAP

Генерация идей вместе с SAP

437 0
MONRO (автор)
логотип SAP
В далеком 1972 году пять системных аналитиков решили создать то, чего еще никогда не было в мире программного обеспечения – обеспечение, которое обрабатывало бы данные в реальном времени. Они работали ночью и днем, без выходных и перерывов. Непризнанные гении были настолько уверены в своем успехе, что шли к цели создания через все препятствия! Но только через двадцать пять лет мечту удалось воплотить в реальность, и сейчас компания SAP – главная в мире программного обеспечения в бизнесе!

Генерация идей

Первого апреля 1972 года бывшие служащие IBM основали небольшую на тот момент компанию SAP (Systemanalyse und Programmentwicklung). Они решили создать такое программное обеспечение, которое объединило бы в себе все бизнес-процессы для конкретного бизнеса в одно целое. Как обычно, идеи приходят внезапно. Так же и бывшим сотрудникам IBM пришла такая идея в голову, когда они еще работали в корпорации. Дело в том, что через них проходило огромное количество запросов от клиентов, главной целью которых являлась разработка однотипных компьютерных программ. В головы этим людям пришла еще одна инновационная идея. Они решили, что эффект и спрос создаваемого продукта повысится в разы, если данные будут интегрироваться и просчитываться в реальном масштабе времени.

Новичок – не значит аутсайдер
Сколько в истории программирования было компаний, которые, только начав свою деятельность, сразу же сворачивались? SAP оказалась не из таких! За двадцать пять лет ее деятельность достигла колоссальных размеров, и на сегодняшний день SAP занимает лидирующие позиции в мире программирования, а именно – программного обеспечения предприятий. Каждое промышленное государство мира имеет свои дочерние компании SAP, а это многое значит!

Корпорация SAP постоянно видоизменялась. Например, в 1977 году она открыла свою штаб-квартиру в Валдорфе и преобразовалась в государственную корпорацию. Благодаря этим событиям сейчас SAP размещает некоторые из своих акций на фондовых маркетах.

Плюсы государственной корпорации
Дело в том, что изменение компании из частной в государственную имело для нее колоссальную выгоду, хотя и труда было положено немало. Во-первых, у нее произошло усиление финансовой стороны, а во-вторых, у абсолютно всех служащих (на сегодняшний день их более 9000 человек) усилилась мотивация. Можно сказать, что работники корпорации – это залог ее успеха. Благодаря им SAP и является лидером, ведь все они объединены одной целью – совершенствованием выпускаемых продуктов программного обеспечения!

Качественный продукт – залог 100% успеха
• Продукция – это залог успеха, ведь вряд ли любая компания выйдет на мировой уровень с некачественными услугами.
• В 1973 году у SAP было всего девять служащих.
• В 1974 году клиентами SAP стали табачная и сигаретная фирмы. Для них корпорация создала инновационную на то время систему – Финансовый Бухгалтерский учет.
• Инсталляции пакета Финансовый Бухгалтерский учет разошлись по другим сорока компаниям.
• После пяти лет существования SAP стала корпорацией закрытого типа и стала Systeme, Anwendungen, Produkte in der Datenverarbeitung.
• В 1977-1978 гг. у компании, при 25 служащих, доход составлял около четырех миллионов долларов в год.
• В 1977 году у SAP появились первые иностранные клиенты.
• Появившаяся в 70-80 годах система R2 привела к тому, что продажи выросли на 48%, и годовой доход возрос к сорока восьми миллионам.
• 1985 год был особо значимым для компании, так как она, наконец, вышла на Европейский рынок.
• 1989 год можно охарактеризовать как «фондовый», ведь именно тогда начали продаваться акции компании на цюрихской бирже. В этом же году SAP купила контрольный пакет акций КЗТ TOS во Фрайбурге.
• В 1990 году основной капитал компании составлял целых 85 миллионов долларов.
• В 1992 году компания выпустила программное обеспечение R3.
• Одно из важнейших событий, произошедших в SAP – выпуск клиент/серверной системы R3.
• 1994 год – рекордный год по продажам, так как именно в этом году они подскочили до 66% благодаря огромному штату амбициозных сотрудников.

На сегодняшний день именно благодаря программному обеспечению R3 компания SAP стала международным лидером. Сейчас она обновлена и соответствует последним тенденциям: поддерживает выход в Интернет и пакет приложений для бизнеса. Это одна из самых удобных программ для пользователей, и она всегда находится на вершине потребления. Возможно, по этим причинам SAP до сих пор не теряет лавров и только развивается!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: