1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Brooks Brothers: любимый бренд президентов США

Brooks Brothers: любимый бренд президентов США

700 0
Маргарита-1234 (автор)
логотип Brooks Brothers
Бренд Brooks Brothers является мощной американской компанией, которая специализируется на изготовлении женской, мужской одежды и одежды для детей, часов, обуви, парфюмерии, аксессуаров и даже книг. Недавно они начали изготавливать предметы мебели и текстиля. Всего компания выпускает 8 различных линий продукции, которая распространяется по всему миру.

Начало Brooks Brothers
7 апреля в 1818 году мужчина по имени Генри Сэндс Брукс основывает свою собственную компанию, а затем открывает и первый магазинчик, который был размещен на перекрестке улиц Манхэттена. Главным принципом работы владельца было изготовление только мужской одежды из самых качественных материалов по самой доступной цене.

В 1850 году марку переименовали в новое название, которое существует до сих пор – Brooks Brothers. В это же время была придумана эмблема компании, которая символизировала золотое руно. Компания начала свое активное развитие. Результатом этого стал огромный заказ, который поступил в конце 19 века. Тогда компании было предоставлена честь шить парадную форму для элитных полков Национальной гвардии Нью-Йорка.
В 1897 году основатель бренда придумал сенсационную систему «Button-down». Эта идея ему пришла во время отдыха на одном из островов Британии. Мужчина тогда внимательно наблюдал за конным поло. Он заметил, что когда дует сильный ветер, у игроков возвышается воротник рубашки, что в свою очередь вызывает дискомфорт и неудобства во время игры. Именно тогда Джону пришла в голову инновационная система прикрепления краев воротника на пуговицы.

Постепенное развитие компании
В самом начале 20 века Brooks Brothers обратились к европейским модным тенденциям, чтобы предложить американским потребителям новую оригинальную продукцию. Именно тогда на полках магазинов США появились первые галстуки в английском стиле, шотландские свитера и особенная одежда, уникальность которой заключалась в отсутствии необходимости ее гладить.

Во время Первой мировой войны компания стала шить военную форму для американских солдат. Впоследствии из-под их станков начали выходить и полосатые костюмы, которые имели большую популярность на то время.

В период Второй мировой войны Brooks Brothers перечисляли денежную помощь в фонд Красного креста Америки. Как только война закончилась, бренд расширил ассортимент продукции и начал производить помимо мужской еще и женскую одежду. К 1969 году компания была известна на всей территории США. Ее изделия были представлены в крупнейших универмагах страны, которые были размещены в:
• Чикаго.
• Бостоне.
• Нью-Йорке.
• Лос-Анджелесе.
• Вашингтоне.
• Атланте.

В 1998 году марка запустила свой самый первый Интернет-магазин.

21 век с Brooks Brothers
В самом начале второго тысячелетия специалисты компании Brooks Brothers стали первыми, кто воплотил в жизнь революционно новую систему снятия мерок: их снимали с помощью новейших технологий, точнее трехмерного сканирования.

В 2001 году бренд получил собственный патент на использование данной технологии снятия мерок. Благодаря этим нововведениям специалисты компании могли определять более чем 200 параметров с тела человека. Они, в свою очередь, передавались автоматизированной системе, которая рисовала лекала для шитья. Благодаря этому получалась идеальная для каждого типа фигуры одежда.

В 2009 году сам президент США, Барак Обама, на собственной инаугурации был одет в черное пальто, перчатки и темно-малиновый шарф от Brooks Brothers. Однако в 2010 году экономический кризис затронул и эту компанию, в результате чего были закрыты многие магазины и бутики.

Интересные факты о Brooks Brothers
В 1861 году на своей инаугурации Авраам Линкольн был одет в элегантный костюм от Brooks Brothers. На подкладку этого изделия дизайнеры нашили эмблему с изображением орла.

В период с 1865 по 1998 год компания практически не шила костюмов черного цвета. Причиной этому послужило убийство Авраама Линкольна в апреле 1865 года. В тот день президент США был одет в черный костюм от этой марки.

А в середине 60-х годов сам Ральф Лорен работал в одном из магазинов Brooks Brothers продавцом и консультантом. Эта лавочка была размещена на Медисон-авеню.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: