1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Bally: от эластичных лент к кожаной обуви

Bally: от эластичных лент к кожаной обуви

601 0
Varvara (автор)
логотип Bally
Существует мнение, что лучшие дома моды находятся только во Франции и Италии. Но швейцарский бренд Bally более 150 лет является законодателем модных тенденций, сочетая в себе лучшие традиции европейской качественной одежды и обуви.

Как все начиналось
История знаменитого бренда Bally начиналась с изготовления эластичных лент. В 1851 году швейцарец по имени Карл Франц Балли открыл собственную небольшую мастерскую, которая изготавливала эластичные ленты для женской одежды и военной формы для мужчин. Впоследствии ассортимент расширился, и мужчина начал выпускать кожаные пояса. Дело с эластичными лентами и кожаными ремнями пошло настолько хорошо, что в ближайшее время Карл перешел на изготовление обуви, каждая пара которых изначально делалась вручную. Для этого мужчина нанял себе на работу всех местных сапожников.

Благодаря своему отличному качеству обувь от Балли получила огромный успех, и мастеру просто не хватало рук для ее изготовления. И в 1954 году Карл открывает первую фабрику в Швейцарии, которая была полностью автоматизированным производством. Дебютная фабричная коллекция мужской обуви была ориентирована на местную элиту. Чтобы сделать производство обуви дешевле, Карл использовал вставки из собственной эластичной ленты. Именно они и стали отличительным признаком вещей данного бренда. Обувь от Bally пользовалась огромной популярностью, поэтому вскоре фабрики начали изготавливать женские туфли и сапоги.

К 1860 году производство уже могло похвастаться идеальной репутацией и расположением своих клиентов. Масштабы производства были огромными – на фабрике трудилось около 1000 работников. Изделия от Bally начали продаваться не только по всей территории Швейцарии, но и в Париже, Риме, Лиссабоне, Каире, Бостоне и Буэнос-Айресе. Успех этой обувной компании был невероятным – до 1864 года ее состояние оценивалось в 1 000 000 швейцарских франков.

Стремительные взлеты и падения компании
В 1899 году умер основатель компании, и весь бизнес перешел в руки его сыновей. Они сразу взялись за расширение производства обуви. Также ребята ввели активную рекламную кампанию – нарисованные юными художниками плакаты висели на билбордах всего мира. Впоследствии эти художники получили мировую славу и признание.

Но в 30-е годы мир окутал экономический кризис, и дела фабрики сильно ухудшились. В послевоенное время люди не могли себе позволить дорогую, хотя и качественную обувь. Все филиалы за пределами Швейцарии пришлось закрыть, а производство сократить в 3 раза.

Возрождение Bally
Поставить на ноги бизнес решает внук основателя компании. Где-то в 50-х годах он начинает практически все с начала. Обувь снова изготавливают вручную. Именно это и подняло компанию с колен. Эта обувь завоевала свою предыдущую невероятную популярность, которую держит до сих пор. В 1976 году бренд начинает запуск женских сумок. Первая коллекция этих изделий сделала модный дом Bally передовым по всей территории Европы. С 80-х годов компания дополнительно начала выпускать:
• Перчатки.
• Ремни.
• Портмоне.
• Ключницы.
• Портсигары.

Модный дом Bally сегодня
Классические строгие линии в сочетании с яркими цветами – вот что из себя представляет сегодня Bally. Эту марку любят многие знаменитости, среди которых Мадонна, Бред Питт, Сара Джессика Паркер и Гвинет Пэлтроу.
Продукция Bally представлена более чем в 200 бутиках на 5 континентах мира. По-прежнему успешно выпускается линия обуви, которая изготавливается вручную. Радует, что на официальном сайте каждый покупатель может самостоятельно смоделировать модель обуви, которая ему нужна. Сегодня бренд выпускает 3 линии обуви:
• Обыденное.
• Классическое.
• Для яхтинга.

С маркой удачно сотрудничают такие знатоки своего дела, как Джонни Кока, Брайан Этвуд и Помпилия. Эти дизайнеры создают обувь и одежду исключительно из натуральных компонентов – кожи, льна, хлопка, кружева.
Модный дом Bally имеет богатую и интересную историю. В городке Шоненверд хранятся все документы и архивы компании, рекламные кампании, журналы и каталоги, более чем 10000 пар эксклюзивной обуви и инструментов, из которых она изготовлена.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: