1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Дорогая роскошь от John Lobb

Дорогая роскошь от John Lobb

650 0
Юля (автор)
логотип John Lobb
Известный английский бренд – John Lobb – занимается изготовлением роскошной эксклюзивной обуви для мужчин и женщин. Кроме обуви компания представлена широким ассортиментом подобных товаров. Вся продукция от John Lobb считается первоклассной. Сегодня марка принадлежит мощной французской компании Hermеs.

Начало роскошной истории
Основатель этого знаменитого бренда Джон Лобб выбрал свою профессию совершенно случайно. Еще в юном возрасте он получил серьезную травму ноги, что сделало его хромым на всю жизнь. Однако Джон не отчаялся и твердо решил заняться деятельностью, которая не была бы связана с перемещением или движением. Так, он остановился на обувном ремесле.

В 1847 году юноша отправляется в столицу Великобритании – Лондон, чтобы полностью познать тонкости выбранной профессии. Именно здесь он прошел обучение у самых знатных обувных мастеров. Они с удовольствием передавали Джону свои знания и навыки, а парень ловко все схватывал налету.

В 1850 году весь Лондон охватила золотая лихорадка, и Лобб решает отправиться в Австралию. К тому времени большинство золотоискателей интересовал лишь один вопрос: как можно незаметно пронести золото? И через два года пребывания в Австралии Джон находит ответ. Он создает сапог с пустым каблуком, куда можно спрятать золото, точнее золотой песок. Благодаря этому Джон заработал немало денег, после чего успешно вернулся к себе на родину. Спустя год Джону удается узнать размер ноги принца Уэльского. Он сразу создает роскошную пару туфель для него. Принцу очень понравилась обувь Лобба, и вскоре он назначает его собственным обувным мастером. Дела парня пошли стремительно вверх. И в 1866 году он открывает свою собственную мастерскую. Она не была последней, следующая мастерская была размещена практически на соседней улице. Еще тогда Джон шил исключительно дорогую и роскошную обувь, которою себе могла позволить только элита Лондона.

Развитие компании
Очень скоро данный бренд становится известным не только в Европе, но и далеко за ее пределами. Мастера компании постоянно ездили по всему миру, снимая мерки с самых известных людей планеты. После этого они возвращались в Лондон, где и шили обувь. Качественные материалы, обслуживание на самом высоком уровне сделали марку любимой среди многих знатных людей, богачей, политиков, артистов и аристократов.

Впоследствии управление компанией переходит в руки Эрика Лобби (сына Джона). На тот период началась Вторая мировая война, и парень получил письмо от власти, где его просили приостановить производство. Однако Эрик не принял во внимание данную просьбу и продолжал активно работать, обслуживая знатных клиентов даже в военные годы.

В 1963 году бренд вновь получает право на обслуживание королевской семьи. Через несколько лет, в 1973 году, компания переходит в собственность французского бренда Hermеs. Он, в свою очередь, с удовольствием начинает применять уникальную технологию создания и пошива туфель для производства.

С 1996 года компания занимается выпуском исключительно лимитированной коллекции туфель «St. Crispin’s Day Limited Edition Model». В основе названия лежит английский праздник святого Криспина, который является покровителем всех сапожников. Ежегодно в этот день бренд выпускает 1000 пар туфель. Каждая пара обуви имеет свой порядковый номер в соответствии с годом выпуска.

Уникальное обслуживание от John Lobb
Для лучшего хранения обуви бренд дарит каждому своему клиенту оригинальный мешок, который создан по уникальной технологии. Его материал пропитан специальными веществами, которые не дают обуви портиться. Также клиенту предоставляется деревянная коробка, которая полностью повторяет форму обуви. Именно благодаря этому обувь сохраняет свой роскошный вид на долгие годы. В комплект туфель также добавляются щетка, воск, дополнительные шнурки и фирменный чемодан от John Lobb.

Известны поклонники бренда
Продукцию этого роскошного бренда любят многие знатные люди, среди которых:
• Джузеппе Верди.
• Энрико Карузо.
• Бернард Шоу.
• Федор Шаляпин.
• Роальд Даль.
• Сомерсет Моэм.
• Френк Синатра.
• Линдон Джонсон.
• Альфред Хичкок.
• Принцесса Диана.

Постоянными клиентами бренда являются и кинозвезды, которые красуются в изделиях от John Lobb на красных дорожках.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: