1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Антивирус ESET NOD32

Антивирус ESET NOD32

618 0
Natasha (автор)
логотип ESET NOD32
ESET NOD32 ? комплексная антивирусная программа для борьбы с вирусами, троянами, червями и фишинг-атаками. Функционирование приложения ведется с использованием патентованной системы ThreatSense, которая определяет новые возникающие угрозы, в режиме реального времени анализируя запущенные операции. Она же находит вредоносный код для предупреждения работы вредоносов.

На данный момент этот продукт для борьбы с вирусами выпускается в двух версиях: обычной и Smart Security. У обоих предусмотрен русскоязычный вариант.

NOD32 функционирует как традиционный антивирус и обеспечивает защиту на персональном компьютере. Его можно назвать антивирусом и антишпионом в одном пакете.

Возможности NOD32
Smart Security может вести функционирование и в дополненном варианте ? ко всему вышеописанному добавляется борьба со спамом и хакерскими атаками. Этот вариант заменит вам функционал антивируса, антиспама, личного файервола и антишпиона.

Это интересно
ESET – это словацкая компания. Первый антивирусный продукт она выпустила в 1987-м году. Изначально аббревиатура бренда расшифровывалась как «Nemocnica na Okraji Disku» или «Больница на краю диска» ? буквально перефразировка названия известного в Чехословакии сериала «Больница на краю города»).

Стоит отметить также и то, что в представленном продукте наиболее быстрое сканирование. Главное отличие этой программы – встроенные оперативные разработки, которые мгновенно обнаруживают угрозы и обеспечивают минимальный уровень нагрузки на жесткий диск – размер всего приложения не превышает 44 Мб физической памяти.

Помимо этого, данный продукт хорошо справляется даже с вероятными опасностями от вирусов и сетевых червей. Автоматически проходит и интегрирование в самых популярных почтовых сервисах.

Ключевые инструменты базовой программы NOD32
1. Антивирусные мониторы постоянно следят за появляющимися вирусами, троянами, шпионами и потенциально опасными программами.
2. Мониторинг документации – специальный инструмент для контроля документов Microsoft Office.
3. Мониторинг почтовых адресов.
4. Интернет-мониторы для контроля над почтовыми клиентами и интернет-страницами.
5. Антивирусные сканеры для комплексной проверки компьютера. Работают в обычном и глубоком режиме.

Особенности NOD 32
Работать с таким вариантом легко и приятно ? ему не нужны опциональные функции и когда закончится инсталляция, можно сразу же приступать к работе. А благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу на его освоение уйдет не более пяти минут.

Приложение платное, однако сумма его активации относительно невысокая, а лучшего приложения для борьбы с вредоносами в высоком качестве просто не найти.

Это интересно
Для того, чтобы приобрести NOD32, достаточно зайти на официальный сайт компании. Кстати, там же доступна и пробная версия, ознакомиться с работой которой можно в течение месяца.

Преимущества NOD32
Главными преимуществами такой прекрасной утилиты можно назвать простоту, удобство, гибкие настройки, спокойную и оперативную работу, отличную скорость, минимальный уровень нагрузки даже при активной работе компьютера и высочайший уровень эффективности при защите. Работать с данным продуктом могут и новички, и профессионалы, выставив его настройки с учетом всех необходимых задач и предпочтений.

Новейшая разработка ESET ? это функция ESET Secure Authentication. Это эффективное средство для многофакторной аутентификации. Для каждого подключения к сети предприятия формируется свой временный пароль, который предотвращает утечку данных. Данный продукт очень легко интегрируется в существующую локальную сеть предприятия. Он идеально подходит для тех сотрудников, которые работают удаленно.

Итак, если вы все еще не решили, какой антивирусный пакет выбрать для себя – рекомендуем вам именно NOD32!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: