1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Avast Antivirus

Avast Antivirus

465 0
Мила123 (автор)
логотип Avast Antivirus
Avast – мощная кроссплатформенная антивирусная программа, которая разработана чешской компанией, главным преимуществом которой является бесплатная версия Avast Free Antivirus.

Продукция компании Avast
Разработчики предлагают для домашнего использования несколько платных вариантов антивируса:
- Internet Security.
- Pro.
- Premier.
- Free (бесплатный).

Кроме того, существуют корпоративные версии для среднего и крупного бизнеса:
- Endpoint Protection.
- Plus.
- Suite.
- Suite Plus.

Версии для компьютерных серверов:
- File Server Security.
- E-mail Server Security.

Функционал антивируса
Премиум-вариант антивируса поддерживает такие функции, как «Защита от вредоносных программ», «Умный антивирус», «Автоматический брандмауэр», «Safe Zone» (безопасность электронных платежей), «Защита от спама», Software Updater (скачивает обновления для приложений), Access Anywhere (доступ к своему компьютеру из любой точки Интернета), а также «Уничтожитель данных». Бесплатная версия предполагает наличие только двух первых, а промежуточные версии могут поддерживать некоторые дополнительные функции.

Работает приложение с экранами в реальном времени. Они представлены мониторингом файловых систем, веб-экраном, электронной почтой, сетевым экраном, экраном интернет-чата, поведенческой модели, загруженного в действие сценария и p2p. Кроме того, в нем предусмотрено несколько облачных модулей.

Внешне утилита мало чем отличается от интерфейса в проигрывателе Windows Media Player, и потому на обычный антивирусный продукт не очень-то похожа. Многие называют это недостатком, хотя на функционировании это никак не отображается.

Каждый зараженный файл автоматически оказывается в карантине – он может находиться там неограниченное количество времени, при этом никак не влияя на саму систему и не являясь опасным для нее. Обновление антивирусных баз проходит в автоматическом режиме, потому даже у самых новых вредоносов нет никаких шансов на проникновение в систему. Avast не требует значительных ресурсов компьютера и не влияет на скорость работы системы.

Песочница Avast
Отдельной очень приятной опцией можно выделить специализированную защитную технологию – песочницу. Она работает с компонентами, которым она не доверяет, создавая удаленную безопасную среду. Safe Zone ? это вариант безопасной зоны для просмотра веб-сайтов внутри изолированного кабинета, который остальная операционная система не видит.

Это интересно
Программное обеспечение является интеллектуальным: благодаря системе репутаций сайта, оно способно решить, разрешать ли дальнейшие операции на нем или нет.

Разумеется, эту утилиту можно и нужно похвалить. Работа её лаконичная и логичная, выглядит она современно и не вызывает особых сложностей даже у начинающих пользователей.

Настройки и конфигурация Avast просты и понятны. Они информативно показывают, насколько защищен ваш компьютер и показывают все важные события относительно той или иной угрозы.

Даже в бесплатной версии программы совсем незаметно ограничение функциональности.

Отдельно можно сказать о высокой скорости работы и хорошем проценте обнаружения зараженного контента. Гибкая конфигурация и простой уровень настроек делает это приложение еще более привлекательным.

Недостатки Avast
Но Avast Free Antivirus не лишен и своих недостатков. К примеру, программе еще не доступна функция лечения зараженного файла, хотя такую опцию разработчики предварительно планировали. Любая обнаруженная угроза будет удалена, в то время как другой антивирус возможно и смог бы ее излечить. И это не совсем удобно, ведь иногда вирусы обнаруживаются в крайне ценной информации, удалять которую нельзя категорически.

Подводя итог, можно сказать, что Avast Free Antivirus – это хорошее решение, которое способно надежно защитить ваш компьютер. Это экономия денежных средств, высокая скорость работы даже на слабых машинах, а также простота использования.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: