1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Babolat: звезда теннисных кортов

Babolat: звезда теннисных кортов

615 0
Роман-1234 (автор)
логотип Babolat
История мирового тенниса неразрывно связана с именем француза Пьера Баболя, придумавшего первые струны для ракеток этого, сначала любительского, вида спорта. Сегодня Babolat – старейшая компания, выпускающая продукцию для большого тенниса и ее логотип всегда ассоциируется с высоким качеством.

Babolat: ровесник тенниса
Бренд Babolat начался с теннисных струн, выпущенных в Лионе в 1875 году. Годом ранее была прописана и согласована система правил совместного тенниса.

Одной из самых громких инноваций компании были жильные струны VS, изготовленные из верхнего мышечного слоя бычьих кишок.
Играя ракетками с этими струнами, в 1927 году Жан Борота, Рене Лакоста, Анри Коше, Жан Брюгнон и Сюзен Ленглен завоевали 6 кубков Дэвиса и 20 Больших шлемов. Победы теннисистов стали самой эффективной рекламой для брендов. Спрос на натуральные струны прыгнул вверх. Для его удовлетворения Баболя организует собственную дистрибьюторскую сеть международного масштаба в 1950 году. Через полдесятилетия фирма запустила производство синтетических струн Elascord. Спустя еще пару лет придумала защиту для натуральных струн, направленную на увеличение их срока эксплуатации. И это снова был успех!

И натуральные, и синтетические струны, претерпев незначительную модернизацию, дошагали до наших дней.

Заботясь о качестве сервиса и показателях эффективности, в 1975 году компания создала и запатентовала машину, предназначенную для натяжки струн. Позднее в Babolat создают отдел стрингеров, сопровождающих игроков на турнирах.

Легендарная двойная линия, как логотип компании, придумана в 1981 году.

Babolat: мы можем производить больше
В 1994 году компании стало тесно на рынке струн, да и колоссальный опыт позволял перейти к расширению ассортимента. В этом году по настоянию Поля Баболя бренд перешел к производству теннисных ракеток.

Первая же ракетка фирмы, названная Pure Drive, стала легендарной. Она была меньше и легче всех существующих профессиональных моделей, что поначалу вызвало несерьезное отношение. Но когда Карлос Мойя, играя ею, выигрывает первенство в теннисном мире – все меняется. Позже качество этого спортивного инвентаря доказывают победы Ким Кляйстерс и Энди Роддика на чемпионате 2003 года. Сейчас каждый уважающий себя производитель имеет аналог данной модели.
Использование нанокарбона в «критических» точках ракетки позволило значительно увеличить ее мощность.

Расширение ассортимента не закончилось ракетками. В 2001 году бренд занялся теннисными мячами, а двумя годами позже специализированной обувью и одеждой.

В 2007 году Babolat начинает производить высокотехнологичную обувь Propulse, которую носил Энди Роддик. Тогда же был подписан контракт с Рафаэлем Надалем.

Развивая уже освоенное направление, в 2008 бренд запустил в продажу бадминтонные ракетки серии Xfeel для профессионалов. Спустя 4 года мир был потрясен, увидев интерактивную ракетку Play and Connect, способную записывать и накапливать на специальном чипе данные об игре спортсмена. В 2013 году компания обновила логотип.

Babolat: технологии для победы
За период своего существования Babolat подарила миру массу теннисных технологий. Справедливости ради перечислим основные из них:
• Smart Kit – двухслойный грип из уникальной термопены, увеличивающий мощность удара и минимизирующий затраты энергии на его выполнение.
• Xtra Sweetspot – громметы из полимера Pebax, позволяющие маневрировать ракеткой и держать под контролем ее скорость.
• Power Shaft – одновременно уменьшает вес ракетки и увеличивает жесткость обода, снижая вибрацию от удара.
• Woofer – использование максимального количества струн при ударе и их взаимодействие с ободом, обеспечивающее длительность контакта с мячом и борющееся с вибрацией.
• Aeromodular –тонкий обод верхней части ракетки, расширяющийся к шейке и обеспечивающий силу удара, скорость вращения, стабильность и уменьшение вибраций.
• Cortex – фильтр вибраций, помогающий чувствовать мяч.
• Zylon Matrix – сверхпрочный материал матрицы ракетки, обеспечивающий контроль мяча.
• Nanostrength – устойчивый к износу карбоновый материал обода.

Babolat: резюме
Babolat – узнаваемый бренд, признанный профессионалами и любителями. Его продукция любима и с удовольствием покупаема в 100 странах по всему миру. Компания предлагает спортсменам полную экипировку, проводит исследования, опросы, совершенствует свои технологии, чтоб довести продукцию до идеала и дать людям возможность получать удовольствие от игры и побед. Комплексный подход и новаторство обещают бренду долгую жизнь.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: