1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Swash – эксклюзивные технологии бренда

Swash – эксклюзивные технологии бренда

384 0
саня саня (автор)
бренд Swash
Британский бренд Swash – неординарное явление как в мире моды, так и в сфере искусства. Оригинальные принты, украшающие дизайнерскую одежду, обувь и аксессуары этой марки разрабатываются с помощью цифровых технологий и наносятся на изделия ручным способом. Изготавливаемые «Swash» изделия соединяют в себе культурные традиции западных и восточных стран, неизменно производя интригующее и неожиданное впечатление.

Рождение британо-японского бренда
Swash обязан своим появлением знакомству британки Сары Свош и японца Тошио Яманака. Эта знаковая встреча произошла в 2001 году в колледже Святого Мартина, где оба будущих основателя модного бренда обучались искусству.

Несмотря на то, что Swash считается британским брендом, на самом деле он британо-японский. Оба дизайнера достаточно времени провели как в Британии, так и в Японии для того, чтобы плоды совместной работы соединили в одно целое тенденции западной и восточной культуры.

Победный дебют Swash
В 2004 году Сара Свош и Тошио Яманака впервые представили свою коллекцию в сфере Hyères. Дебют британо-японского дуэта оказался удивительно успешным и принес дизайнерам право обладать престижной премией Fashion Grand Prix.

Этот дебют открыл для Swash многие двери. Сара и Тошио стали популярны, модные критики благоволили им. Вскоре дизайнеры организовали выставку своих произведений – платков, полотен и шарфов, а также скульптурную экспозицию в 3D-формате.

Продукция и деятельность Swash
Среди произведений бренда: расписные платки и шарфы, купальники, женская одежда и обувь, головные уборы, перчатки, сумки и другие аксессуары. Представлена как летняя одежда – тонкие платья, костюмы и легкая обувь, так и осенне-зимняя – теплые свитера, шапки и шарфы, пальто и куртки.

Помимо производства модной одежды, дизайнеры изготавливают эксклюзивные эскизы обложек для таких изданий, как «The New York Times», «T Magazine», «Wallpaper* Magazine», сотрудничают с домами мод и многими известными брендами в сфере производства одежды и обуви, организации выставок и оформления интерьеров.

Символ и талисман бренда
Свой талисман Сара Свош приобрела в 2005 году, им стал щенок по имени Кенди. А если сказать точнее – щенок стал талисманом Swash. Символическое или вполне натуралистичное изображение собаки можно заметить на большинстве принтов, украшающих дизайнерскую одежду и аксессуары. Изображение Кенди можно считать основным мотивом образа Swash-look.

Swash-технологии
Британо-японский дизайнерский дуэт соединил не только Восток и Запад. Технологии производства Swash соединяют прошлое с сегодняшним днем. Цифровые рисунки разрабатываются дизайнерами с помощью высоких технологий и наносятся на полотна вручную, создавая современные и в то же время совершенно эксклюзивные произведения.

Основные идеи одежды Swash всегда соответствуют новомодным тенденциям, и все-таки образы, созданные кистью дизайнеров – неповторимы и уникальны. Главенствующими мотивами остаются темы собаки Кенди и других диких животных, но меняются интерпретации и фоновые решения.

В последних коллекциях хорошо заметны цветочные и «королевские» мотивы, прослеживается нетривиальное соединение романтики и величественной роскоши. Фасоны отличаются разнообразием: от макси до мини, от прямых свободных линий до пышных юбок. Обувь изобилует «сказочной» росписью, аксессуары очень яркие и оригинальные, большинство нарядов дополняют платки и шарфы. Коллекции Swash в некотором роде экзотичны, но это мягкая, не кричащая и неизменно элегантная экзотика.

Рынки сбыта
На сегодняшний день фирменные и стоковые магазины «Swash» расположились во многих странах мира. Помимо Великобритании и Японии, бренд с огромной популярностью продается во Франции, Греции, Австралии, Италии, Индии, Дании, Канаде, Бельгии, Австрии, Ирландии, Гонконге, Китае и множестве других стран. Количество бутиков «Swash» уже достигло семи десятков. Каждый год коллекции уникальных шарфов и платков Swash демонстрируется в торговых центрах Нью-Йорка, бренд успешно сотрудничает с известными магазинами различных стран. Эксклюзивная продукция Swash представлена в интернет-магазинах и на собственном сайте, оформленном в традиционной для Swash неподражаемой манере.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: