1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Всемирно известная продукция марки BIC

Всемирно известная продукция марки BIC

510 0
Даша (автор)
бренд BIC
В современном цивилизованном мире, наверное, уже не найдется такого человека, который бы ни разу не пользовался канцелярскими средствами фирмы BIC, в том числе и ручками. Сейчас это самый популярный одноразовый продукт. И здесь нет ничего удивительного, ведь он качественный, дешевый, его легко купить и совсем не жалко потерять. Эти удобные в использовании легкие ручки быстро завоевали расположение людей, а благодаря своему оригинальному дизайну даже стали экспонатами музея современного искусства, который находится в Нью-Йорке.

История популярного канцелярского бренда
Свое начало история берет еще в 1938 году, когда в Венгрии братья Биро и Ласло Георгу изобретают первую шариковую ручку. В пятидесятых годах право на это изобретение выкупает владелец небольшой фабрики по изготовлению канцтоваров – Марсель Бик. Вместе со своим верным товарищем и бизнес-партнером они создают компанию под названием Société PPA . И сразу же на свет появляется первая шариковая ручка, которая была названа в честь основателя фирмы – BIC. Новинка быстро завоевывает благосклонность целевой аудитории.

Попробовав успех на вкус, Марсель Бик выкупает еще 2 компании, которые расположены в Англии и Америке. Таким образом, он сделал себе открытый путь на эти мощные рынки. Дешевые ручки мгновенно завоевывают весь мир.

Логотип компании стал самым узнаваемым во всем мире. На нем был изображен небольшой мальчик с шариковой ручкой в руках.

Секрет ошемляющей популярности ручек BIC
Такого признания и популярности данный канцелярский товар достиг благодаря некоторым аспектам, в частности:
– высокое качество продукции, рассчитанное на безукоризненную работу ручки на весь период пользования;
– оригинальный узнаваемый дизайн. Благодаря ему ручка нашла свое место в Нью-Йоркском музее в качестве экспоната. На разработку и совершенствование внешнего вида Марсель потратил аж 4 года;
– низкая стоимость. Приобрел, полностью использовал и выбросил – вот основная идея этой легендарной ручки.

Постепенное расширение ассортимента
Создав шариковую ручку, Марсель Бик не собирался останавливаться. Теперь он взялся за выпуск бритвенных станков и зажигалок. Совсем скоро, в 1973 году появляется первая зажигалка BIC, а в 1975 году – станок для бритья.

С 1979 года фирма начинает выпускать и цветные карандаши. Вся продукция была высокого качества и по дешевой цене, становясь доступной почти каждому потребителю.

Следующим весомым шагом компании стал запуск линии спортивной одежды. А в 1988 году BIC пытается выйти на рынок парфюмерии, однако фирма испытывает провал, удержавшись на этом жестком рынке всего 4 года. Потребители наотрез отказываются пользоваться этими духами, ассоциируя их с дешевой одноразовой продукцией.

Идя в ногу с развитием современных технологий, в 2008 году компания выходит на рынок мобильных телефонов. Во Франции и Испании появляется первый гаджет с логотипом этого бренда. Он имел минимум функций и был элементарным в использовании. Стоимость телефона составляла всего 30 евро, при этом 20 были на счету абонента. Продажа этих новинок была сосредоточена в местах скопления людей: на вокзалах, портах, аэропортах. Данная продукция пользовалась большим спросом, ведь это очень удобно: купил, совершил нужные звонки и выбросил.

BIC сегодня
Данная компания набирает обороты в своем развитии с фантастической скоростью. Только в одних Соединенных Штатах Америки фирма открыла более 300 000 точек, где продается эта знаменитая продукция: ручки, станки, блокноты, стики, роллеры, зажигалки. Более 90 % продукции реализуется на лотках в супермаркетах, и их популярность приравнена к покупкам молока или хлеба.

По состоянию на сегодняшний день, BIC – это сверхмощная мультинациональная компания, которая включает в себя сотни филиалов на пяти континентах мира. К тому же фирма занимает первое место по изготовлению и сбыту шариковых ручек.

Начиная с 1950 года по 2007 год, в мире было использовано более 100 миллиардов этих шариковых ручек, что не может не указывать на потрясающий успех компании и признание ее потребителем. Основатель фирмы умело позаботился, чтобы продукция BIC стала верным и надежным спутником будничных дел.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: