1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Стиль и комфорт от Donna Karan

Стиль и комфорт от Donna Karan

347 0
Красотка (автор)
бренд Donna Karan
Известный американский бренд Donna Karan выпускает стильные предметы как женского, так и мужского гардероба, украшения и аксессуары, духи и даже вещи, предназначенные для создания уюта в доме. Вся эта продукция относится к люксовому сегменту рынка. Основательницей и основоположницей модного дома является Донна Каран.

История легендарного бренда
Донна Фаски, теперь известная как Донна Каран, родилась в самом Манхэттене. Ее мать была красивой моделью, а отец – портным. Поэтому в том, что девушка стала известным и успешным модельером, нет ничего удивительного. С самого детства Донна делала эксперименты и шила необычную одежду, а в 1996 году она поступила в престижную школу дизайна. Через некоторое время девушка вышла замуж и изменила свою фамилию на новую – Каран.

Она работала с известным модельером Анной Кляйн. Но в 1974 году та умерла, и все ее дело перешло в руки Донны. Девушка должна была закончить ее последнюю коллекцию. На тот момент у Каран был маленький ребенок, что отнимало немало времени, но женщина собралась с силами и завершила то, что Кляйн поручила ей еще при жизни. Так, Донна проработала в этом доме моды еще целых десять лет. За этот период девушка успела развестись со своим первым мужем. Однако быть одинокой долго ей не пришлось, и женщина снова вышла замуж. Она была в восторге от того, что ее новый прочный союз был не только любовным, но и профессиональным. Вместе со своим любимым мужем Донна начинает активно прогрессировать в мире моды. И в 1985 году женщина выпускает свою дебютную коллекцию одежды, благодаря которой становится известной на всю Америку.

Donna Karan сегодня
Донне, которая подкрепилась поддержкой любимого мужа, удалось из небольшого домашнего ателье сделать мощную крупную корпорацию. На ее жизненном пути одна за другой появлялись «взлетные полосы». Под ее руководством сейчас работает более двух тысяч человек, однако Донна самостоятельно принимает решение относительно всего, что происходит в собственной компании.
Главная идея Каран – это создание удобной красивой одежды для всех, а не только для избранных. Недавно Донна придумала собственную концепцию «7 вещей», суть которой заключается в том, что у каждой женщины в гардеробе должны присутствовать вот эти семь вещей:
– костюм;
– свитер;
– жакет;
– брюки;
– платье;
– блуза;
– леггинсы.

Эта теория произвела настоящий фурор среди женщин.
Со временем Donna Karan начала выпуск не только женской, но и мужской линии одежды. К тому же компания начала производить украшения и аксессуары.

Особенность Donna Karan
Все коллекции Donna Karan выделяются своим неповторимым стилем и практичностью. Главный секрет модельера заключается в том, что Донне всегда удается превратить самую простую вещь в очень оригинальную, используя при этом небольшие детали и аксессуары. К тому же женщина создает только такую одежду, которую бы носила сама с большим удовольствием. Большое внимание Донна уделяет деталям и аксессуарам, ведь именно они могут вполне дополнить образ, добавив шарма и стиля. Вся одежда от Donna Karan идеально подчеркивает достоинства женщины, при этом тщательно скрывает недостатки фигуры.
Стоит отметить, что выпуская каждую коллекцию бижутерии, аксессуаров или украшений для интерьера, Донна придерживается тех же принципов, что и в одежде. Ее шторы, ковры и скатерти создают в доме роскошный интерьер и теплый уют, добавляя своеобразного шарма и утонченности. А оригинальная бижутерия может даже самый скучный серый наряд превратить в яркий стильный лук.

Donna Karan для мужчин
Когда Каран работала над созданием мужской линии одежды, она в основном ориентировалась на пожелания своего мужа. Ведь именно он вдохновил ее на создание стильных мужских луков. Так же как и женская, мужская одежда, по мнению Донны, должна быть не только оригинальной, но и удобной.

Мужская одежда от Donna Karan подойдет как для повседневной жизни, работы, так и для светских мероприятий. Главное правило Донны – «Чтобы костюмчик сидел». Поэтому большое внимание уделено самому покрою изделий, чтобы каждый человек мог найти одежду для себя по собственному типу телосложения.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: