1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Законодатель английской моды - Paul Smith

Законодатель английской моды - Paul Smith

470 0
ТаРаКаН (автор)
бренд Paul Smith
Сочетание всего самого лучшего из английского стиля – это одежда Paul Smith. Оригинальные дизайнерские открытия этого мирового бренда не перестают удивлять ценителей роскоши и люкса. В современном модном мире только Paul Smith удается сочетать юмор, инновации и традиции одновременно. Именно эти три компонента и составляют основу всех изделий и коллекций известного на весь мир бренда.

История развития роскошного бренда
Основатель бренда, Пол Смит, довольно необычным образом стал на путь моды и стиля. Способный физически трудиться, парень работал на складе с одеждой. Именно там он изучил различные ткани, крои и фасоны. Однако Пол всегда стремился стать спортсменом, но в 17 лет он получил серьезную травму, которая поставила крест на его мечтах. Как это ни странно, катастрофа пошла только на пользу парню. Благодаря этому он начал выигрывать не в гоночных трасах, а на мировых подиумах.

Непростой путь к мировому успеху
Пол активно общался с разными творческими личностями, которые помогли прикоснуться ему к миру моды и красоты, от которого парень был уже не в силах оторваться. Записавшись на курсы шитья и кроя, юноша откладывал средства на открытие собственного магазинчика.

И в 1970 году это свершилось! Мужская одежда, которую создавал Пол, была довольно оригинальной и стильной. Изо дня в день росло число желающих приобрести какое-то изделие дизайнера. Однако и это не покрывало все затраты Пола.

И вот спустя шесть лет, в 1976 году, коллекция бренда Paul Smith была представлена на Парижском подиуме. При этом успех коллекции был настолько большим, что сразу открылся и второй фирменный магазин этой марки. С тех пор популярность и успех Paul Smith только росли. Заключив в 1984 году договор с Японией, Пол начал активные поставки своей одежды за границу. Вслед за этой страной свои двери прогрессивному дизайнеру открыли модные магазины и бутики США, Франции, Гонконга, России, Италии и многих других стран. Регулярно бренд получал модные отличия и награды, указывая на свою успешность не только в Великобритании, но и во всем мире. В 200) году Пол получил свое самое престижное отличие – титул рыцаря от королевы Англии, а его имя мигом внесли в список самых талантливых дизайнеров.

Особенности бренда Paul Smith
Ведущим направлением деятельности компании является создание и изготовление стильной мужской одежды. Строгие классические костюмы и пиджаки с минимальным количеством атрибутики, оригинальные шелковые рубашки, дополненные модными аксессуарами, делают каждого мужчину привлекательным, подчеркивая его оригинальный вкус и индивидуальность. Кроме того, бренд активно выпускает линии женской одежды, парфюмерии, аксессуаров и кожаной обуви.

Всем линиям одежды Paul Smith присущи черты уличного, смарт и бизнес-стилей. Коллекции бренда изготавливаются в Италии и Англии. Над их созданием трудится команда профессионалов, которые тщательно выбраны самим Полом. Базовыми вещами, которые занимают ключевое место во всех коллекциях, является жакеты, классические рубашки и брюки, джемперы и пиджаки. Модельер строго придерживается принципа минимализма, выбирая только натуральные ткани, четкие линии и формы, и не используя декоративные элементы.

Сочетание тонкого юмора и жестокого гламура, строгой классики и нежной романтики в одном традиционном английском стиле – это все приносит бешеную популярность бренду Paul Smith не только на территории Туманного Альбиона, но и среди ценителей стиля и красоты во всем мире.

Сегодня изделия этой модной марки представлены не только по модным бутикам и магазинам, но и на официальных сайтах, где каждый желающий из любой точки планеты может осуществить себе заказ какого-то модного изделия.

Знаменитые поклонники стильной одежды
Среди поклонников продукции этого бренда можно встретить много известных личностей, а именно:
– Тони Блэр;
– Мик Джаггер;
– Том Круз;
– Джордж Майкл;
– Аль Пачино;
– Пол МаКкартни;
– Дэниэл Крэйг;
– Николь Кидман;
– Дэвид Боуи;
– Джуд Лоу;
– Дженнифер Энистон;
– Мика.

Однако, в отличие от своих модных коллег по цеху, дизайнер не предлагает им свои изделия бесплатно.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: