1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Наручные часы Blancpain

Наручные часы Blancpain

356 0
Елена1 (автор)
логотип бренда Blancpain

Наручные часы Blancpain прошли немалый путь становления. Сегодня в широких кругах они считаются Олимпом мира часов. Основа продукции бренда – три коллекции, которые демонстрируют особый неординарный взгляд создателей на мир.

Коллекция Villeret Moon Phase

Коллекция Villeret Moon Phase появилась в 1980-м году, став безусловной данью основе Blancpain, её особенной эстетике, выраженной в размерах стрелок, форме римских индексов и ширине ранта.

Первой моделью этой коллекции были часы Villeret Moon Phase, для создания которых использовали розовое золото. Модель усложнили полным календарём с датой, индикацией дня недели и месяца, и примечательным индикатором фазы луны, изготовленным в форме светила.

Коллекция Blancpain Le Brassus

Blancpain Le Brassus – вторая коллекция бренда, которая представляет наручные часы под девизом «искусство мастерства». Это классика, воплощённая в сдержанном оформлении и ясных линиях. Одной из самых интересных моделей коллекции стали часы LeBrassus 1735, сочетающие все немыслимые ранее возможности механики часового искусства: ультраплоский механизм с турбийоном, минутный репетир, вечный календарь и функция сплит-хронографа.

Коллекция Blancpain Leman

Коллекция Blancpain Leman получила название от озера, на побережье которого расположена мастерская компании. Однако название полностью символично, ведь оно намекает не только на местность расположения компании. Особое внимание Blancpain уделяет путешественникам, спортсменам, деловым людям, которые любят динамичность городского темпа.

Бренд практически ежегодно дополняет коллекцию новинками. Blancpain Leman имеет огромный выбор мужских часов с округлой формой, футуристическим дизайном и множеством усложнений.

Blancpain Rolls

Оригинальную и необыкновенную разработку Blancpain Rolls до сих пор никому не удалось скопировать. Сегодня часы Rolls и Harwood довольно сложно встретить. Само собой, на аукционах и в антикварных магазинах они мелькают постоянно, но вопрос наличия на полках магазинов остается открытым.

История Blancpain

Компания Blancpain имеет долгую и бурную историю становления, развития и в чем-то даже падения. Ее перепродавали, делили, пытались присоединить к другим компаниям, что, кстати, видимого результата таки не принесло. Бывали сильные разногласия между руководством SSIH и Blancpain, которые работали вместе. SSIH пытались полностью изменить стратегию Blancpain и поставить бренд на путь производства кварцевых часов, но именно этого руководство Blancpain и старалось избежать больше всего. Кстати, споры на этой почве и стали поводом для временного прекращения работы компании на несколько лет.

Однако SSIH пытались всячески разрешить ситуацию и поднять утраченный авторитет механических часов Blancpain, потому и приняли решение о возрождении их популярности, поручив это дело Жан-Клод Биверу в 1983 году. Его кропотливая работа начинается с подробного изучения старых записей. Так, Жан-Клод Бивер обратил внимание на примечательный факт: среди линеек Blancpain за все время существования компании не было кварцевых часов. Потому он решил: их и не должно быть вообще.

Разработка новых часов стартовала на фабрике под названием Frédéric Piguet, расположенной в долине Сюз. Интересно, что в этой местности было найдено множество старинных механических калибров, которые после нахождения были подвержены детальному исследованию. Таким образом, изучив все аспекты часового дела минувших лет, мастера Blancpain смогли постепенно возродить популярность механических часов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: