1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Мы сделаем Вашу жизнь сладкой: «Славянка»

Мы сделаем Вашу жизнь сладкой: «Славянка»

800 0
Людмила Кирилло (автор)
логотип бренда Славянка
Шоколадная фабрика «Славянка» существует на рынке уже более 80 лет, успешно конкурируя с иностранными производителями. Здесь выпускаются конфеты, шоколадные плитки и фигуры и многое другое. Однако за долгое время своего существования компании удалось расширить свою деятельность, и сегодня бренд «Славянка» включает в себя кондитерскую фабрику, завод по переработке какао, механический завод, упаковочную компанию. Также у концерна присутствуют свои базы отдыха, функционирующие не только для сотрудников предприятия.

Группа компаний «Славянка»
Сегодня на территории предприятия действует сразу несколько производственных комплексов, каждый из которых укомплектован европейской техникой на самом высоком уровне. Несмотря на стабильный успех традиционного товарного ряда, компания занимается поиском новых рецептур и форм оформления изделий. Под контролем технологов находятся все стадии производства и партии сырья или готового продукта.
Каждый год «Славянка» подтверждает отсутствие на производстве любых видов ГМО, получая определенный сертификат. Качество товаров определяется также международными стандартами.

Интересно, что фабрика «Славянка» одна из немногих предлагает выпуск продукции под именами своих заказчиков. На собственном заводе ООО «Гофропак-Славянка» компания предлагает клиентам напечатать индивидуальную упаковку со своим логотипом. Сегодня такая форма деятельности кондитерских объединений достаточно востребована, так как в бизнесе все чаще используют продукцию такого рода в качестве оригинальной рекламы или запоминающегося делового подарка.

Сети дистрибьюторов компании открыты почти на всей территории Российской Федерации. Это позволяет добиться более выгодных условий продажи, обладать привилегиями на информационно-рекламные услуги.
Основные силы группы компаний «Славянка» направлены в настоящее время на организацию достойной конкуренции импортным производителям, а также на создание палитры кондитерских товаров фасованного типа, чтобы расширить сотрудничество с розничными сетями. Высокое место в рейтинге кондитерских предприятий обеспечивается путем сочетания отличного качества и доступной цены.

Кондитерская фабрика «Славянка»
Производство кондитерских изделий под брендом «Славянка» началось еще в 1932 году. Сегодня, обладая мощнейшими производственными технологиями, высококачественным оборудованием, компания производит порядка 100 тысяч тонн изделий каждый год.

В ассортименте фабрики присутствует более 250 различных наименований. Здесь выпускают плиточный шоколад, батончики, мармелад, печенье, драже, зефир, кукурузные шарики, шоколадные фигурки и многое другое.

Однако самыми популярными и по-прежнему востребованными являются обычные фасованные конфеты. На производстве их существует более десятка видов. Можно выделить такие категории создаваемых «Славянкой» конфет, как:
– Желейные;
– Вафельные;
– Молочные и ирис;
– На основе нуги и мягкой карамели;
– Суфлейные;
– Куполообразные;
– Грильяж;
– Марки «Чудо»;
– Пралиновые;
– Помадные.

«Какао-продукт»
Одна из крупных компаний по переработке какао-бобов была создана «Славянкой» в 2004 году. Здесь выпускается качественная продукция, отличающаяся высокими техническими и вкусовыми показателями. В этой области также действует система международных стандартов и различные сертификаты соответствия, которые предприятие получает на всю свою продукцию. Ежегодно на производстве перерабатывается свыше 6 тысяч тонн бобов какао.

В качестве своей продукции компания ООО «Какао-продукт» предлагает клиентам:
– какао-порошок;
– какао тертое;
– какао-масло натуральное;
– какао-крупку.

А знаете ли вы, что после производства тертого какао остается побочный продукт, так называемая какаовелла? Ее используют и как пищевую добавку, и как добавку в комбикорм.

«Гофропак-Славянка»
В 2008 году в группе компаний «Славянка» появилось предприятие по созданию упаковок из гофрированного картона. До сих пор этот цех считается одним из самых крупных в Центрально-Черноземном регионе. В 2011 году появился отдел производства полиграфической упаковки, оснащенной немецким и швейцарским оборудованием. Наконец, в 2012 году появился цех гибкой упаковки.

Сегодня «Гофропак» предлагает продукцию, отвечающую экологическим стандартам. Она проходит испытания на шведском лабораторном оборудовании, имеет необходимые сертификаты. Упаковки этого завода используют в самых разных областях промышленности: химической, табачной, пищевой и т.д.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: