1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Компания «Krizia»: естественность и оригинальность

Компания «Krizia»: естественность и оригинальность

861 0
Григорий-1234 (автор)
логотип бренда Krizia
Быть красивым вне зависимости от внешнего вида и размеров одежды хочет каждый человек. Для тех, кто не боится быть самим собой, выпускает свои модели компания «Krizia».

История бренда
Итальянская компания «Krizia» выпускает модную одежду для мужчин, аксессуары и сумки, парфюмерию. В каталоге можно найти кухонную мебель и тарелки, белье для дома, свечи и фужеры, многое другое. Ее создателем в 50-ые годы XX века была Мауриция Манделли. Название бренда она позаимствовала из диалогов Платона о женщинах, только изменила первую букву C на K, это придало слову несколько экзотический облик.

Первыми моделями, которые Мауриция создавала в Милане вместе с подругой Флорой Дольчи, были юбки, за ними последовали платья и другие элементы одежды, но начало карьеры давалось непросто. Публичные показы коллекции компании состоялся 1957 году, а спустя 7 лет торговая марка участвовала в первом крупном шоу во Флоренции.

Характерными особенностями моделей тогда были плиссировка, принты с причудливыми животными и акцент на плечах. Ориентир был взят на молодежную моду, в изделиях присутствовали рукава на гладких линиях. Это позволило марке запомниться и стать узнаваемой.

Постепенно небольшая мастерская превратилась в огромное предприятие, известное далеко за пределами страны. В 1966 году была выпущена линия вязаной одежды, а в 1968 году – коллекция детских моделей. После этого открылись магазины торговой марки в Токио и Милане, Нью-Йорке и Лондоне, Хьюстоне и Детройте, других крупных городах мира.

С помощью своего супруга, Альдо Пинто, который занимается коммерческой и организационной деятельностью, Мауриция много лет управляла предприятием, повышая объемы продаж по всему миру. Ее заботил поиск идеального места для отдыха, именно так появился проект курорта на острове Барбуда, где создательница бренда поселилась в 90-ые гг. XX века. Там она разработала и воплотила в реальность каждую мелочь. Сегодня это место – одно из тех, куда приезжают отдохнуть люди из разных стран.

Философия компании
По мнению создателя бренда, каждая женщина должна быть одета так, чтобы ей самой было комфортно, чтобы нравилось все, что на ней надето. Одежда от Krizia – это продолжение «я», это красивые, женственные модели даже для тех, чей размер стремится к 58. Эти изделия для людей, но не для манекенов, их стоимость выше среднего. Для производства продукции активно используются все новые материалы, разрабатываются новые силуэты.

День сегодняшний
1996 год ознаменовался тем, что хозяином компании стал «K Club». В 1998 году в Китае открылись три бутика бренда, спустя 2 года такой же магазин открылся в Москве. Сегодня в разных странах мира можно найти одежду от Krizia, ежегодно компания выпускает более 50 коллекций. Сразу после показов модели бренда становятся новыми тенденциями в мире моды.

Одежда от Krizia – это изделия для уверенных в себе, деловых, энергичных женщин, которые хотят быть элегантными. Эти модели адаптированы к разному образу жизни и любым ситуациям, они дарят ощущение женственности, современности и свободы.

Парфюм от Krizia
В каталоге компании, среди прочего, есть и линия парфюмерных композиций для женщин и мужчин. Женская серия покоряет разнообразием красок и оттенков. Эти ароматы выпускают для изысканных, привлекательных женщин, которые сочетают деловые качества и естественное очарование. Парфюм от Krizia подарит свежесть ветра и солнечное тепло, легкость и беззаботность, раскроет страсть и чувственность.
Богатым, насыщенным ароматом окутывает и мужская парфюмерия, она посвящена настоящему герою нашего времени, который покоряет окружающих изысканностью и элегантностью. Ароматы дарят своим обладателям уверенность в себе и подчеркивают индивидуальность образа. Девиз мужской линии парфюма – обновленная классика.

Это интересно:
С 80-ых гг. 20 века Krizia участвует в музейных выставках на территории Италии и США.
Синьора Манделли за период своей работы получила множество профессиональных наград, среди них:
– «Fashion Press award» во Флоренции в 1964 году.
– орден «за заслуги перед Итальянской республикой» в 1986 году.
– звание «Идеальной женщины-лидера года» в 1987 году.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: