1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Американский велобренд Schwinn

Американский велобренд Schwinn

447 0
Валерий (автор)
логотип бренда Schwinn
Schwinn ‒ знаменитый американский бренд, который на протяжении многих лет производит отличные велосипеды. Модельный ряд компании самый разнообразный ‒ начиная от маунтинбайков и заканчивая детскими и ретровелосипедами.

История компании
Фирма «Schwinn» была основана в конце XIX века в индустриальном Чикаго. Своей популярности она добилась сразу же за несколько первых лет своего существования. Дело в том, что на то время велосипеды пользовались необычайным спросом, а вот производителей по всем Соединенным Штатам было всего несколько. Один из основателей компании ‒ Игнац Швинн ‒ был талантливым механиком, дизайнером и руководителем своего дела. Довольно быстро велосипеды компании стали задействоваться в известных соревнованиях. Благодаря техническим инновациям спортсмены, которые использовали данные велосипеды, регулярно побеждали в заездах.

В начале XX столетия фирма переживает два крупных банкротства, в результате чего она вливается в состав более крупной компании «Pacific Cycles», под крылом которой опекались такие известные бренды, как Mongoose, Pacific и GT. Впоследствии руководство «Schwinn» переезжает в штат Колорадо. Там, в условиях первозданной природы, строится крупный конструкторско-исследовательский центр для испытания новейших разработок инженеров компании. Именно здесь создаются легендарные модели Phantom, Sting-Ray, Aerocycle, Paramount и другие.

Современные успехи
Девиз предприятия неизменен уже много лет и буквально переводится как «Высшее качество, вопреки сложившимся обстоятельствам». Благодаря такой идеологии корпорация «Schwinn/GT» остается одним из крупнейших велопроизводителей на территории Северной Америки. На Тайване был построен крупный завод предприятия, который выпускает велосипеды под брендом Giant, славящимся своим качеством и надежностью.

Продукция компании «Schwinn»
Все велосипеды бренда Швинн собраны таким образом, чтобы их владелец мог получить максимальное удовольствие и чувство комфорта от езды на них. Среди всего разнообразия моделей каждый может найти именно свою:
- Хардтрейлы.
- Туристические и гибридные модели.
- Детские и подростковые велосипеды.
- Ретровелосипеды.

Детские велосипеды Schwinn считаются одними из лучших в мире в данном сегменте.

Единственный недостаток всех велосипедов Schwinn ‒ это проблемы с поиском деталей и комплектующих для них. Однако здесь стоит отметить, что ломаются велосипеды американского производителя очень редко.

Это интересно
Именно на велосипедах Schwinn катались президент Соединенных Штатов Рональд Рейган, певец Бинг Кросби, а также многие голливудские кинозвезды. Швинн ‒ первый велосипед, на котором стал заниматься легендарный Лэнс Армстронг. Это был подарок от родителей на седьмой день рождения сына. Семь лет спустя он принимал участие на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в Москве. Тогда он использовал модель Paramount.

Ретровелосипеды Schwinn
Компания Швинн выпускает стильные и элегантные ретровелосипеды следующих моделей:
- Hollywood.
- Corvette.
- Hornett.

Несмотря на свою обманчивую «устарелость», данные модели обладают отличной управляемостью. Шоссейник Schwinn Le Tour Legacy имеет легкий винтажный оттенок и является мечтой многих велобайкеров.

Roadster Trike ‒ модель, спроектированная для деток возрастом от 2 до 5 лет. Велосипед обладает хорошей устойчивостью. Руль и сиденье регулируются по высоте, поэтому его можно полностью настроить под любой рост ребенка.

Велосипеды Schwinn ‒ это воплощение стиля, надежности и безупречности в каждой детали.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: