1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Велосипедный бренд Scott

Велосипедный бренд Scott

440 0
Мила123 (автор)
логотип бренда Scott
Scott Bicycles ‒ один из самых авторитетных и узнаваемых велопроизводителей в мире. Продукция этого бренда является лучшей в своем классе. В особенности, модели Spark и Scale признаны многими веложурналами флагманскими в классе маунтинбайков премиум-качества.

История компании
За точку отсчета в истории бренда принято считать 1958 год. Именно в этом году американский инженер по имени Эд Скотт изобрел алюминиевые лыжные палки, которые во много раз превосходили аналоги из стали и бамбука.

Первый велосипед под маркой Scott увидел свет в 1986-м году. Сразу же с первой модели инженеры компании внесли свой посильный вклад в развитие мировой велоиндустрии, разработав аэродинамический руль. Благодаря данной инновации гонщик Грег Лемон побеждает гонку Тур де Франс.

В 1970-м компания занимается выпуском аксессуаров для мотокросса, а также очков, ботинок и прочего. Scott также занимается выпуском ботинок и очков для горнолыжного спорта, в чем делает значительные успехи. В 1978-м открывается первый филиал фирмы в Швейцарских Альпах, в городке Фрибург, неподалеку от горнолыжных курортов.

В 1991-м руководство Scott представило общественности велопедали с технологией Unishock. Данная инновация позволила Рэти Мейтсу выиграть Чемпионат мира по маунтинбайку.

В 1992-м с конвейера выходит первый полноподвесный велосипед. В 1998 году полноподвесный велосипед G-Zero был признан самым легким в мире. Именно данная модель стала ключевой вехой в развитии всей мировой велоиндустрии.

Это интересно
Свой собственный рекорд компания Скотт побила в 2000 году, выпустив очередной самый легкий велосипед ‒ теперь уже с названием Strike. Но и это не предел! В следующем году выходит модель Team Issue, рама которого была выполнена из сплава алюминия и скандия и весила меньше 1 килограмма.

Новые достижения
Спустя 20 лет велопродукция под именем Scott продолжала удивлять весь мир своими нестандартными решениями, которые впоследствии перенимали и другие производители.

Модель Scale не раз приносила победу своим владельцам на лучших велогонках мира. К настоящему моменту данная модель по-прежнему остается лучшей в сегменте хардтрейлов и кросс-кантри. Рама этой модели выполнена из углеродистого волокна и весит 980 грамм. Никто из конкурентов до сих пор не может добиться такого же результата. При всем этом изделие обладает высокой надежностью, прочностью и безопасностью. Технология Shock damping system позволяет комфортно передвигаться даже по пересеченной местности.

Продукция компании Scott:
- Хардтрейлы.
- Двухподвесные велосипеды.
- Шоссейники.
- Городские велосипеды.
- Женские и детские.

Модель Aspect ‒ это сочетание комфорта и новшеств. Благодаря этому велосипед идеально подходит для повседневных поездок. По своим характеристикам данная линейка максимально приближена к знаменитым Scale. Данный проект относят к удачным фитнес-байкам. Благодаря особой геометрии рамы байком удобно управлять даже в самых сложных ситуациях, а сам велосипедист может выбрать для себя любую удобную позу. Выпускаются также двухподвесные модификации этой модели.

Внедряемые технологии
Бренд Scott всегда славился своими инновационными технологиями. Именно они изобрели раму серии Strike для двухподвесных велосипедов. Она выполнялась из композита, в основе которого лежало карбоновое волокно. Рама с задним амортизатором весит всего лишь 1,9 кг. Стоит сказать, что новейшие разработки внедряются не только во флагманские модели компании, но и в массовые, что делает их конкурентоспособными в сравнении с другими мировыми брендами.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: