1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Богема выбирает Isabel Marant

Богема выбирает Isabel Marant

338 0
Степанов Борис -1234 (автор)
логотип бренда Isabel Marant
Isabel Marant – это французский бренд, который известен далеко не всем модницам. А зря. Ведь ее одежда не даст затеряться даже в многомиллионном мегаполисе среди его жителей, выделит из серой массы. Это настоящий французский стиль, который привлекает и манит: необычайная женственность в сочетании с легкой ноткой небрежности.

Предопределенный путь
Основательница бренда – дизайнер из Франции Изабель Маран. Она родилась в 1967 году в семье художника и модели. С уверенностью можно сказать, что ее будущее было предопределено.

Еще в юности Изабель одевалась очень нестандартно. В одном из своих интервью модельер сказала, что еще в детстве ненавидела девчачью одежду, поэтому перекраивала свитера своего отца, стараясь сделать что-то свое.

Этим талантом она вызвала к себе интерес сверстников. Они то и дело просили ее об одолжении – перешить им одежду. Когда заказов стало слишком много, девушка вынуждена была брать деньги за работу и на покупку недостающих материалов. Поэтому уже в раннем возрасте она начала зарабатывать себе на жизнь.

Уже в 16 лет Изабель занялась дизайном одежды: вместе со своим другом Кристофом Лемэром, который хорошо рисовал. Она создавала модели, которые были предназначены для ее сверстников. Более того: творения юных дизайнеров не только продавались в одном из парижских магазинов, но и неплохо раскупались.

После школы Изабель не изменила своему делу и в 1985 году поступила в дизайнерскую студию Беркот.

Это успех!
В 1989 году Маран начала выпускать оригинальные аксессуары и украшения. Это были ее первые профессиональные коллекции. Они были интересными и оригинальными, поэтому на творения молодого дизайнера обратили внимание именитые кутюрье. Украшения ей заказывали Клод Монтан, Мишель Перри, Yorke&Cole. А уже через год Изабель создала свою линейку трикотажной одежды. Для этого был зарегистрирован бренд Twen.

Бренд просуществовал недолго. В 1994 году дизайнер регистрирует новую торговую марку имени себя – Isabel Marant. В 1995 году под этим именем проходит первый в ее жизни модный показ. Он приносит известность молодому дизайнеру.

В 1997 году Изабель открыла офис в Париже, и в том же году одежда ее торговой марки была отмечена престижной премией Award De La Mode. Еще несколько месяцев спустя всемирно известный производитель бытовой техники компания отмечает ее своей премией за лучшую коллекцию женской одежды. Это было лишь начало успешной карьеры.

В 1998 году была создана первая коллекция одежды для каталога La Redoute. Также выходит специальная линия одежды I.M.I для японского рынка. Еще одно достижение года – открытие фирменного магазина в Париже. Кстати, на сегодняшний день во всем мире насчитывается 95 магазинов.

Новые коллекции
К 1999 году Изабель Маран стала достаточно известным модельером, она всегда пребывает в центре внимания модных критиков и журналистов. Весной 2000 года очередной дебют: Изабель создает коллекцию качественной демократичной одежды для молодежи под названием Etoile.

В июле 2003 года в семье модельера происходит радостное событие: Изабель становится матерью. Этот факт настолько ее вдохновил, что на прилавках магазинов появляется новая линейка одежды под брендом Isabel Marant, в этот раз адресованная самой юной части потребителей.

Стиль Изабель Маран
Сегодня одежду торговой марки Isabel Marant можно приобрести в разных городах мира – Нью-Йорке и Гонконге, Мадриде и Пекине и др.

Чаще всего говорят, что Изабель Маран творит в богемном стиле, что абсолютно соответствует действительности. Ее одежда проста, оригинальна, дарит необычайную свободу. Среди почитательниц таланта много известных лиц – Камерон Диаз, Кирстен Данст, Рейчел Билсон.

Вещи, выпускаемые под этим брендом, являются дизайнерскими. В каждой коллекции не составит труда найти одежду, которая будет выглядеть будто бы ее изготовили в единственном экземпляре и приобрели где-нибудь в европейском бутике.

Отличительная особенность коллекций Изабель Маран – сникеры из кожи и замши, очень изящные и женственные, с неброским рисунком и высоким подъемом. Их можно носить не только с вещами в спортивном стиле, но и даже с платьями и туниками.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: