1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Как выбрать надувную мебель

Как выбрать надувную мебель

653 0
Tanny (автор)
Как выбрать надувную мебель

Когда наступает сильная жара, воздух становится горячим и раскаленным, каждый человек хочет ощутить немного прохлады возле рек, водоемов, бассейнов. Невозможно представить летний сезон без отдыха на пляже, купания в реке или море. Надувные матрасы отлично подойдут для тех, кто любит лежать под жарким солнышком или плавать на волнах с максимальным комфортом. Как же правильно выбрать надувную мебель, чем руководствоваться при покупке? Читайте ниже.

Преимущества надувной мебели

Все чаще покупатели стали приобретать надувные изделия. На данный момент у нее широкий ассортимент – диваны, матрасы, кровати и др. Все это пользуется большой популярностью. Такие товары отличаются удобством, простотой в использовании, экономичностью, компактностью. На надувных кроватях или матрасах можно не только спать, а еще и загорать и плавать. Летом кроме пляжного отдыха их можно использовать в качестве спального места – на них не так жарко спать, как на обычных кроватях. Еще один несомненный плюс надувных кроватей состоит в том, что они очень удобны в определенных жизненных обстоятельствах, например, если в вашем доме задержались гости или произошла ссора со второй половинкой.

Надувная мебель окажется отличным вариантом для тех, кто часто переезжает или путешествует. Она очень удобна в перевозке, в отличие от габаритных кроватей или диванов. Вам необходимо всего лишь сдуть надувное изделие и сложить в пакет или мешочек и можно перенести куда угодно.

На что обращать внимание при выборе

Надувной матрас отличается от кровати своим размером. У матрасов обычно общий размер 80*190 см. У кровати же 137*192 см, также есть и более широкие размеры.

Надувные кровати покупать выгодно и экономично. По сравнению с ортопедическими кроватями их цена существенно меньше. Несмотря на невысокую стоимость, она прослужит вам очень долго.

Что касается надувных матрасов, то здесь вы можете использовать свое приобретение в двух случаях – для отдыха на пляже и в качестве спального места дома. На берегу моря он отлично подойдет для плавания и загорания, если в нем нет внутреннего насоса.

Надувные кровати существуют и с ортопедическими свойствами. Теперь производители стали изготавливать более удобные и анатомические матрасы. Большинство покупателей остаются очень довольными.

Материал

Надувную мебель обычно делают из винила и других добавок. Такой материал отличается стойкостью к изнашиванию, он не мнется, имеет верхнее бархатистое покрытие. За счет этого постельное белье не скользит и не падает с кровати. В том случае, если у вас с собой нет простыней, такое покрытие будет приятно к телу, на нем комфортно спать. Кроме того, поверхность матраса или кровати абсолютно непроницаемо, защищает изделие от проникновения внутрь воды.

Размер

Прежде чем изучать характеристики того или иного товара, обратите внимание на главное – размер. Минимальная высота у матраса – 18 см. Что касается кроватей, то здесь уже они имеют два слоя и за счет этого существенно выше. Существуют специальные ортопедические надувные кровати, их можно отличить от обычных по внешнему виду. У них есть вставки в форме цилиндра.

Компактность

Отличным плюсом надувной мебели является ее компактность. Воздух из нее легко спускать при помощи клапанов. После использования кровать можно поместить в специальную упаковку и убрать в удобное для вас место, например, на полку в шкафу. Это очень экономит пространство в вашей квартире.

Правила использования

После того, как вы купили надувную мебель, ознакомьтесь с основными правилами использования таких изделий. Запомните:

  1. Нужно убедиться, что товар не бракован. Используя кровать в первый раз, надуйте ее и оставьте нетронутой на время. Если более 10 % накаченного воздуха выйдет, значит, мебель подлежит обмену.
  2. Для хранения выбирайте сухое место, вне зависимости от того, сложена кровать или разложена.
  3. В целях гигиены мойте свою надувную мебель мягкой тряпочкой с раствором мыла. Нельзя ни в коем случае мыть ее щеткой!
  4. Объясните маленьким детям, что прыгать на такой кровати категорически запрещено.
  5. Следите за своим маникюром и за состоянием когтей у домашних животных. Не проткните кровать случайно.
  6. Используйте кровать строго в соответствии с инструкцией. Перекачивать воздухом ее нельзя.

Вот такие нехитрые правила использования должен запомнить каждый потребитель. Надувная мебель прослужит вам долго, если вы будете обращаться с ней очень аккуратно. После того, как вы придете с пляжа с матрасом, обязательно тщательно помойте его под проточной водой и дайте ему высохнуть, потом сложите в упаковку до следующего использования.

Теперь вы знаете основные правила выбора надувных кроватей и матрасов. Удачной покупки!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: