1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Miss Sixty – одежда для молодых и дерзких

Miss Sixty – одежда для молодых и дерзких

669 0
Лана-1234 (автор)
Miss Sixty логотип бренда

Данная марка хорошо известна во всем мире уже более 20-ти лет. Название ее объясняет, что одежда создана для молодых соблазнительных модниц. Каждая модель Miss Sixty привлекает всеобщее внимание к ее обладательнице в любой ситуации.

История появления бренда Miss Sixty

Идейный вдохновитель и создатель марки – Вики Хассан, родился в Ливии в 1955-м году. Но, как известно, уже через 10 лет на его родине начались кровопролитные восстания. Вся семья тогда переехала в итальянскую столицу – Рим. Викки закончил факультет иностранных языков, но не работал по специальности, ведь гораздо больше его привлекало творчество. Несколько лет молодой человек проработал управляющим одним из магазинов, пока не решил открыть свой собственный бутик модных вещей. Этот магазин получил название «Energie» и стал в начале 80-х годов культовым.

Тогда же Викки Хассан знакомится с Ренато Росси – управленцем. Тогда-то и появляется их совместная первая коллекция одежды, а «Energie» становится международным брендом. Вторым брендом стал собственно «Miss Sixty». Изначально он задумывался как марка, выпускающая джинсы для молодых девушек, но вскоре стал настолько популярным, что появилась другая женская одежда, нижнее белье, обувь, сумки, украшения, очки, парфюмы, часы. Позднее Miss Sixty выпустила даже несколько коллекций женской одежды.

Miss Sixty сегодня

На сегодняшний день среднегодовой оборот Miss Sixty от продажи товаров превышает 700 миллионов долларов. Магазины и бутики компании открыты в более чем 100-странах мира. Бренд с каждой выпущенной коллекцией доказывает, что качество и эстетика одежды – это не вопрос цены и по этой причине привлекает покупателей разного материального достатка. Miss Sixty постоянно сотрудничает с самыми модными фотографами, среди которых Марио Тестино – мировая знаменитость, в свое время снимавший Мадонну и принцессу Диану. Одежду от этой компании носят такие мировые знаменитости как Бритни Спирс, Камерон Диаз, Джулия Робертс и многие другие. Miss Sixty является родителем других брендов: Murphy & Nye, Refrigiwear, Richlu и Baracuta. Это процветающая компания, которая постоянно растет, во многом благодаря глобальной дистрибьюторской сети и международным проектам.

Стиль Miss Sixty

Живость и буйство красок, неподчеркнутая сексуальность, любовь к красоте и роскоши – все это характеризует натуру итальянцев. Именно поэтому модный бренд Miss Sixty, рожденный в этой стране, и смог покорить весь мир. Его одежда создана для девушек, которые могут показать себя окружающим с неожиданной стороны. Такие вещи одинаково понравятся и утонченной леди и ничем не примечательной девчонке, и я яркой бунтарке. По словам создателя марки Викки Хассана, он выпускает вещи для энергичных жительниц огромных мегаполисов.

В коллекциях марки можно найти не только ультрамодные, но и практичные, классические вещи. Немало внимания и аксессуарам – кулонам, ремням, шарфам. Именно они позволяют создать гармоничный законченный образ. Вещи от Miss Sixty созданы для того чтобы бесконечно экспериментировать с имиджем.

Самые интересные модели Miss Sixty

В 2003-м году дизайнеры поражают весь модный мир, впервые применив для пошива джинсов очень тонкую ткань, толщиной не более 7-и унций. Они создают несколько дополнительных декоративных элементов на брюках, благодаря чему стандартная модель джинсов с пятью карманами остается далеко в прошлом.

2004 год запомнился тем, что бренд Miss Sixty выпустил очень узкие джинсы с характерными молниями внизу брючин, которые в тот же год в буквальном смысле перевернули сознание многих модниц.

В 2011-м году увидели свет антицеллюлитные джинсы, пропитанные особой сывороткой, способной сжигать жировые отложения. Казалось бы, данная задумка обречена на провал, но модель до сих пор пользуется огромной популярностью.

Интересно, что компания Miss Sixty работает над эксклюзивными коллекциями джинсовой одежды для многих исполнителей, которую те используют во время своих концертов.

В 2010-м году бренд совместно с автоконцерном Renault запускает городской автомобиль, получивший название Twingo Miss Sixty для модниц. Этот малыш смог объединить поклонниц денима и авто.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: