1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. LOTTO – итальянский шик в спортивной одежде

LOTTO – итальянский шик в спортивной одежде

1006 0
Надя (автор)
LOTTO логотип бренда

На сегодняшний день это наиболее хорошо сформировавшаяся реалия итальянской экономики. Передовые исследования, новейшие технологии, высокое качество, постоянные капиталовложения, уникальный в своем роде дизайн и, конечно же, огромный энтузиазм позволили компании LOTTO стать гигантом международной спортивной индустрии.

История возникновения бренда

Компания «Lotto» была основана в 1973-м году тремя братьями Джованни, Альберто и Серджио Каберлотто. Место открытия было выбрано неспроста – это город Монтебелунна – один из крупнейших центров производства обуви в Италии. Самой первой продукцией данной компании стала очень удобная обувь для игры в теннис. В продаже она впервые появилась в 1973-м году и очень быстро завоевала популярность у покупателей. На этой волне позднее выпустили обувь для занятий баскетболом, легкой атлетикой, волейболом и некоторыми другими видами спорта. А вот коллекции одежды бренд начал выпускать только через десять лет.

Самая первая линия одежды предназначалась для занятий теннисом. С самого первого дня своего существования Lotto спонсировал мировых знаменитостей в мире спорта, при этом раскручивая свою продукцию. Уже в 80-х годах одежда для тенниса от этого бренда считалась самой лучшей в стране.

Компания Lotto изначально оперировала только на итальянском рынке, но со временем вышла на мировой. В 80-х и 90-х годах компания активно сотрудничала со многими известными спортсменами. Тогда же бренд спонсировал ФК Милан.

Lotto сегодня

В конце 90-х у бренда полностью сменилось руководство. Компания получила новое название Lotto Sport Italia SPA. На сегодняшний день ее продукция продается в 70 странах. Фирменные бутики есть практически в каждом большом городе. В рекламной компании Lotto принимают участие такие мега-звезды современного спорта, как: Рууд Гуллит, Мартина Навратилова, Томас Мустер, Борис Беккер, Анке Хубер, Деян Савичевич и многие другие.

Ассортимент Lotto

Бренд производит коллекции одежды, предназначенные для игры в футбол и теннис. Дополнительными направлениями считается создание одежды для занятий бегом, легкой атлетикой и другими видами спорта. Широк ассортимент качественной обуви. Lotto выпускает исключительно профессиональные спортивные вещи, которые никак нельзя отнести к популярному на сегодняшний день стилю casual.

Все без исключения вещи Lotto отличаются продуманностью деталей и высочайшей технологичностью. Для их изготовления используют только самые современные материалы, например – микрофибра. Футболки поло для игры в теннис шьют из высококачественного натурального хлопка.

Большинство моделей – обычные топовые. Но есть и дорогие изделия, разработанные в сотрудничестве с известными мировыми дизайнерами и спортсменами. Последние отличаются комфортом, функциональностью и продуманностью.

Бренд Lotto в последнее время начал выпускать всевозможные аксессуары (шапки, шарфы, перчатки, рюкзаки и сумки), но стоит отметить, что спектр их неширок. Все они спортивного стиля, поэтому их вряд ли наденешь на учебу или работу. Lotto занимается выпуском пуховиков в стиле спортивный casual, причем цена на них достаточно демократична.

Любимые цвета бренда – красный, синий, черный и белый. Цветовые сочетания на одежде чаще всего глубокие и насыщенные. Хотя изредка можно встретить исключения – блекловатые цвета: мутновато-серый или серо-голубой. Фасоны очень просты, иногда даже наталкивающие на мысль о примитивности. Модели чаще всего однотонные или украшенные фирменным логотипом, достаточно симпатичным. Но это никак не влияет на качество и комфорт изделий.

Достоинства бренда Lotto:

  • – относительно невысокая цена;
  • – разветвленная дилерская сеть;
  • – удобство и комфорт.

Интересно что, одна из коллекций Lotto была выпущена в сотрудничестве с футболистом Андреем Шевченко. Это линия одежды и аксессуаров для игры в футбол под названием LOTTO – ANDRIY SHEVCHENKO. Известный футболист сам разработал многие детали, которые требовали профессионального подхода.

Несмотря на то, что всю одежду разрабатывают в Италии, пошивом ее занимаются китайские фабрики.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: