1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Бренд Jimmy Choo - выбор модниц № 1

Бренд Jimmy Choo - выбор модниц № 1

853 0
виктор емельяно (автор)
логотип бренда Jimmy Choo
Наверное, нет таких модников, которым был бы неизвестен британский дом высокой моды ‒ Jimmy Choo. Он специализируется на производстве мужской и женской обуви, сумок, аксессуаров и парфюмерии. Огромную популярность и признание бренд получил после известного сериала «Секс в большом городе» и похвалы самой принцессы Дианы.

История известного бренда
Карьерный путь дизайнера Джимми Чу начался еще в 11 лет. Именно тогда он создал свою первую пару обуви. Прошло время, и он начал снимать старое здание больницы, где и изготавливал обувь, которая очень скоро прославилась своим безупречным качеством.

Через несколько лет тяжелого труда его коллекции были продемонстрированы в популярном модном журнале. Именно благодаря этому, клиентами Джимми Чу становятся многие известные люди, среди которых и сама принцесса Диана.

Уже в 1996 году редактор известного журнала Vogue, Тамара Меллон, вкладывает огромную сумму средств в развитие бренда, и, соответственно, становится совладелицей компании Jimmy Choo.

В 2001 году Джимми Чу продает долю своей компании и начинает активно работать над созданием сумок и одежды. В то же время хорошую рекламу бренда сделал известный телесериал «Секс в большом городе». Его главная героиня часто покупала и носила туфли от Jimmy Choo. После этого марка набрала огромную популярность по всему миру, а сотни модниц выстраивались в очереди за этой обувью.

Скандалы вокруг известной компании
Данный бренд неоднократно принимал участие в громких судебных делах, которые связаны с авторским правом или использованием их товарного знака.

В 2006 году компания Jimmy Choo должна была принять меры в отношении марки Marks&Spenser, которая продавала копию на их сумочку всего за 9 фунтов стерлингов, в то время, когда оригинал стоил почти 500 фунтов. Суд помог урегулировать эту ситуацию в пользу пострадавших.

В том же году New Look выплатил большую сумму Jimmy Choo за подделку и копию одной из моделей туфель. А в 2008 году было открыто судебное дело против известного сайта одежды. Речь шла о нарушении авторских прав.

Jimmy Choo и благотворительность
Помимо судебных дел, известный бренд активно принимал участие в различных благотворительных проектах.
В 2007 году компания создала несколько удивительных пар туфель, которые пошли на благотворительный аукцион в Нью-Йорке. Вся выручка от дизайнерской обуви была перечислена в пользу проекта по борьбе с ВИЧ и СПИДом.

В 2009 году бренд подарил несколько пар туфель довольно интересному благотворительному проекту. Организация, которая им занималась, раздавала девушкам из бедных семей дизайнерскую одежду и туфли для выпускного бала.

В этом же году Jimmy Choo вместе с благотворительным проектом Элтона Джона выпустили коллекцию одежды, обуви и аксессуаров с яркими принтами. Часть выручки была перечислена бедным женщинам в Кейптауне.

Любимый бренд знаменитостей- Jimmy Choo
Jimmy Choo часто называют обувью для выдающихся событий, в том числе красных дорожек. Именно эти туфли чаще всего встретишь на самых престижных церемониях вручения наград. А голливудские красавицы с гордостью шагают в них по красным дорожкам.

Самой известной клиенткой дизайнера была принцесса Диана. Она тесно дружила с Джимми и просто обожала его обувь. Их знакомство произошло в 1990 году и с тех пор для Дианы была создана не одна эксклюзивная пара туфель. Одна из моделей обуви так и осталась на память об этой дружбе. Дизайнер создал роскошные золотые туфли, которые должен был доставить принцессе в день ее гибели. Но он так и не успел этого сделать.

Сара Джессика Паркер практически везде была неразлучна с туфлями от Jimmy Choo. А известная певица Мадонна была в той обуви на собственной свадьбе. Также Джимми Чу проектировал и создавал обувь для своей горячей поклонницы – Мишель Обамы.

Среди всех этих знаменитых красавиц также стоит выделить:
– Викторию Бекхэм;
– Никки Рид;
– Сару Мишель Геллар;
– Блейк Лавли;
– Кристен Стюарт;
– Кэти Пэрри;
– Рианну;
– Элизабет Херли;
– Дженнифер Лопес;
– Тэйлор Свифт;
– Ким Кардашьян;
– Эшли Грин;
– Меган Фокс;
– Селену Гомес.

Этот список можно еще продолжать сотнями известных имен, что в свою очередь указывает на высокую оценку и признание Jimmy Choo миром.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: