1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Популярный бренд Kaldewei

Популярный бренд Kaldewei

1253 0
виталик (автор)
логотип бренда Kaldewei
Сантехника должна быть высококачественной и обладать инновационным дизайном. Именно такими преимуществами обладает продукция известного бренда Kaldewei. Техническое совершенство товаров компании делает ее безупречным лидером рынка.

Основание бренда Kaldewei
Компания была создана в Германии в 1918 году. Основателем был Франц Кальдевай, благодаря фамилии которого и получил свое название известный бренд. В 1928 году руководство компанией перешло к его сыну Генриху. Деятельность предприятия вначале основывалась на производстве сырья для изготовления эмали.

Предприятие со времен своего создания придерживалось идей новаторства и создавало продукцию, которая обладает высоким качеством.

История достижения успеха
В 1924 году компанией производился выпуск оловянной посуды и ряда штампованных изделий, но в 1934 году Генрих Кальдевай запустил на предприятии выпуск ванн, которые были спаянными из нескольких кусков стали. За день создавали около 60 эмалированных единиц продукции. Тогда на бренд Kaldewei работало 50 человек.

Первой инновацией компании стало создание бесшовной ванной из цельного листа стали, что не имело аналогов в мире. Изготовлялась продукция с помощью прессовки, которая имела давление мощностью в 1000 тонн. Благодаря этому Kaldewei стремительно завоевывает рынок и вытесняет из него литые ванны.
Бренд становится лидером немецкого рынка благодаря своей технологии производства. Более того, продукция отличается своим высоким качеством по сравнению с другими товарами конкурентов.
В 1960 году Генрих Кальдевай в качестве основного материала для создания продукции использует сталь диаметром 3,5 мм. Уникальным предложением, которое принесло компании огромный успех и в несколько раз подняло уровни продаж, стало предоставление гарантии на 30 лет.

Благодаря этому, компания становиться эталоном немецкого качества и надежности. В 1963 году предприятие использует очень необычную рекламную кампанию, в которой на ванну поднимается слон весом более 2 тонн. Изделие выдерживает его, тем самым доказывая покупателям, что Kaldewei – это лучший пример надежного качества.

Важным этапом для развития компании стал 1975 год, когда начинается сотрудничество с европейскими дизайнерами. Это делает продукцию предприятия более современной и необычной по сравнению с конкурентами. В 2003 году открыты новые филиалы на территории Юго-Восточной Азии и Китая.

Инновации и необычный подход компании Kaldewei:
- создание бесшовной ванны;
- основание крупнейшей в мире печи для эмалирования;
- выпуск серии ванн и душевых поддонов разных цветов и форм;
- предоставление 30-летний гарантии на продукцию;
- выпуск товаров из стали диаметром 3,5 мм;
- создание инновационных товаров.

Продукция Kaldewei:
- ванны;
- душевые поддоны;
- шесть систем водного массажа;
- перегородки для душевых кабин;
- 5-литровый резервуар для воды с электрическим подогревом;
- системы монтажа для душевых кабин и ванн;
- расширительные баки и кафлекс-сосуды для отопительных установок.

Преимущества производства Kaldewei
Компания использует при изготовлении своей продукции эмалированную сталь диаметром 3,5 мм, что придает прочности изделиям. Благодаря применению высоких температур во время создания ванн, эмаль попадает внутрь стали, заполняя свободное пространство. Таким образом, поверхность не только очень гладкая, но и устойчивая.

Технология производства делает продукцию прочной к воздействию:
- царапин;
- ударов;
- жара;
- химических средств;
- ультрафиолетового излучения;
- чистящих средств;
- ароматизаторов.

Интересно будет знать
Бренд Kaldewei в течение многих лет сотрудничает с популярными дизайнерскими студиями Phoenix Design и Sottsass Associati. Благодаря этому линии ванных и душевых кабин обладают очень интересным стилем и цветовой гаммой.

Kaldewei много раз удостаивался премий на конкурсах: за вложение в индивидуализацию ванных комнат, а также в повышение качества жизни. Институт Строительства и Окружающей среды Германии наградил компанию сертификатом в соответствии со стандартами ISO 14025. Благодаря этому он является первым немецким экологически-чистым производителем сантехники.

Качество и долговечность материалов, которые используются при изготовлении продукции Kaldewei, на сегодняшний день являются лидерами рынка по этим критериям. Эмаль создается из натурального стеклообразующего сырья.

Температура, при которой работают печи, достигает 850 градусов, благодаря чему поверхности продукции имеют высококачественные технические характеристики. Инновационные идеи и долговечность принесли немецкому бренду Kaldewei всемирную известность.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: