1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Всемирно-популярный бренд Borjomi

Всемирно-популярный бренд Borjomi

1389 0
Милена (автор)
логотип бренда Borjomi
Известность минеральной воды Боржоми вызвана ее целебными свойствами и вкусовыми качествами. Преимущества по сравнению с другими компаниями сделали продукцию востребованной, а торговой марке принесли популярность во многих странах мира.

Создание легендарного бренда Боржоми
Первый завод по разливу воды «Боржом» был открыт в 1894 году, но минеральные источники были обнаружены намного раньше - в 1829 году. Во времена советской власти Боржоми было государственным предприятием союзного значения.

В 1897 году был открыт первый стекольный завод, на котором вручную выдували бутылки для разлива минеральной воды. Первая электростанция, которая дала возможность обеспечения электричества для Боржоми, была создана в 1897 году.

История развития Боржоми
Важным шагом для производства минеральных вод Боржоми стало механизированное производство. Бутылки делались вручную, но наполнялись благодаря технике. В 1961 году около 423 тысяч бутылок было экспортировано в 15 стран мира. Это принесло огромную популярность марке, и уже за несколько лет количество продаж достигло 400 миллионов бутылок.

На территории СССР это была наиболее популярная марка воды. Производство Боржоми значительно сократилось в период с 1990-1995 годов, что было вызвано внутренними трудностями, связанными с экономической ситуацией в Грузии.

В 1995 году компания Georgian Glass & Mineral Water Co N. V. становится владельцем заводов Боржоми. Предприятие возобновило производство, благодаря чему оно возросло практически в 40 раз, и это принесло бренду популярность в 30 странах мира.

В 1997 году компания выигрывает тендер и получает лицензию по производству и розливу Боржоми на период 10 лет. Также появляется большое количество инвесторов, готовых вложить средства в развитие предприятия.

В начале 2002 года компания вливается в «IDS Borjomi International», куда также входят несколько других компаний по производству минеральных вод Украины и России. Спустя три года предприятие занимает третье место по объёмам продаж на территории Российской Федерации.
С 2006 года компания расширяет рынки сбыта продукции и экспортирует минеральные воды на территорию стран Центральной Азии и Евросоюза. Компания выпустила новый бренд Ликани, который завоевал 30% рынка Грузии.

Достижения бренда Боржоми
Компания IDS Borjomi International получает сертификат международного значения ISO 22000. Он является стандартом безопасности продукции и на период 2007 года Боржоми первая минеральная вода в странах СНГ, которая удостоилась такого звания.

В 2009 году по итогам аукциона проведенного в Грузии, компания становится победителем и получает соответственную лицензию на разлив воды Боржоми. Период действия лицензии составляет 25 лет.
Преимущества бренда Боржоми:
- популярность в 30 странах мира;
- экспорт продукции за рубеж;
- поиск новых территорий сбыта минеральных вод;
- высокое качество продукции;
- современность внешнего вида товара;
- использование инноваций в процессе разлива;
- высокий уровень насыщенности води микроэлементами, что делает продукцию бренда более уникальной.

Интересно будет знать
На сегодняшний день в городе Боржоми находятся два завода, которые разливают минеральную воду известного бренда. Они являются лидерами по объему выпуска продукции по сравнению с другими представителями сферы деятельности.

Также они находятся на очень высоком уровне по применению инноваций в технологическом процессе. Заводы Боржоми обеспечены высококачественным оборудованием и соответствуют мировым стандартам, что обеспечило бренду высокий уровень популярности в зарубежных странах.

Первый завод производит разлив минеральных вод марки Боржоми и Ликани в стеклянные бутылки. На втором используются ПЕТ-бутылки. Технология производственного процесса предусматривает использование автоматизированных линий. Мощность производства соответствует европейским стандартам качества и позволяет выпускать большое количество продукции обеими заводами.

Популярность бренду принесли уникальные качества минеральной воды Боржоми. Она имеет вулканическое происхождение и добывается на глубине более 1500 метров, а формируется ещё глубже.

Таким образом, вода марки Боржоми насыщена минералами и обладает особенными свойствами, благодаря чему многие другие представители рынка минеральных вод не могут конкурировать с ней.

Особенным преимуществом, которое позволяет бренду удерживать лидерские позиции на рынке, являются лечебные свойства минеральных вод Боржоми. Более того, ее рекомендуют применять для профилактики некоторых заболеваний, что подчеркивает уникальность продукции бренда Боржоми и ее соответствие мировым стандартам.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: