1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Subway – «быстрая» здоровая пища

Subway – «быстрая» здоровая пища

604 0
Лена-1234 (автор)
Subway логотип бренда
По состоянию на сегодняшний день, - это огромная мировая сетка. На американском рынке фирма занимает весомую нишу экологического и полезного фастфуда, что с каждым днем привлекает все более широкие круги целевой аудитории. Subway предлагает здоровую альтернативу ресторанам быстрого питания, что отображается в рекламном слогане компании: «Ешь свежее!»

История всемирно известной сетки питания
История всемирно известной сети ресторанов Subway напрямую связана с именем Фреда Де Люка. Это основатель и президент компании. Первый свой киоск, где продавались сэндвичи, мальчик открыл в 1965 году. В то время Фредерик был очень обеспокоен насчет своего будущего, поскольку его работа не давала возможности оплатить обучение в колледже. Тогда друг его семьи, Питер Бак, предложил ему отрыть киоск, где бы продавались сэндвичи. Через некоторое время они-таки решили начать это дело вместе. Питер подарил парню чек на 1000 долларов в качестве инвестиций в их проект. Фред Де Люк взял на себя обязанности управляющего. И уже в 1974 году размер сети ресторанов расширился до 32, что привело к переходу в плане развития на концепцию франчайзинга.

А в 1987 году состоялось грандиозное событие - был открыт тысячный ресторан. С этого времени по всему миру каждый год открывается около 1000 ресторанов Subway в год.
Тайна названия компании

Название этой легендарной сети происходит от английской приставки «sub», сокращения для «Submarine Sandwich», что с английского означает «Сэндвич в форме подводной лодки». А все из-за формы сэндвичей, которая была вытянутой, немного округлой, и напоминала подводную лодку.

Это название также является игрой английского слова «subway», что в переводе означает «метрополитен». Поэтому определенный период времени сеть оформляла свои ресторанчики в стиле Нью- Йоркского метро.

Subway сегодня
Сейчас Subway является сетью ресторанов, которая наиболее прогрессивно и динамично развивается во всем мире. С каждым годом открывается 1000 новых ресторанов быстрого и здорового питания. Кроме того, данная сеть становилась лучшей франчайзинговой системой в мире более 15 раз.

По состоянию на сегодняшний день, Subwaу - это уже более 39000 ресторанчиков в более чем 100 странах мира, а если точнее - в 102. Сеть является мощным лидером в сфере фаст-фуда, а ее продукция является здоровой и вкусной альтернативой жирным вредным полуфабрикатам.

Каждый современный ресторанчик Subwaу представляет собой помещение с прозрачной стойкой, за которой находятся все ингредиенты для сэндвичей. В них мало сидячих мест (в основном 15), что характерно для заведений быстрого питания. В некоторых заведениях стол представляет собой длинную барную стойку, за которой закреплено соответствующее количество стульев.

Многие рестораны находятся в довольно нестандартных местах. Наибольшая часть их расположена на территориях супермаркетов. Некоторые находятся на военных базах. Существует даже 2 заведения, содержащиеся в помещении Пентагона.

Subway имеет свою глобальную мисию - быть номером 1 в сфере обслуживания своих клиентов и по масштабному развитию сети ресторанов во всем мире.

Вкусное и полезное разнообразие продукции
Меню сети Subway меняется в разных странах. К примеру, в мусульманских краях нет блюд из свинины. Однако основные вкусности и их составляющие ингредиенты остаются постоянными. Клиентам предлагают на выбор несколько видов хлеба, от 4 до 6, и различные начинки для сэндвичей:
• говядину;
• ветчину;
• птицу;
• тунец;
• сыр;
• свежие или маринованные овощи;
• соус.

Subway предлагает своим клиентам несколько видов сэндвичей, которые различаются по размеру:
• 30-сантиметровый сэндвич (большой);
• 15-сантиметровый сэндвич (средний);
• маленькие сэндвичи в круглой небольшой булочке.

Также они подаются в виде салата или ролла. Кроме сэндвичей, в этой сети ресторанов клиент может заказать пиццу или печенье. В отличие от других ресторанов быстрого питания, в Subway вы никогда не найдете картофеля-фри.

Ресторан ограничился стандартными безалкогольными напитками. Среди горячих напитков популярностью пользуются кофе, чай и какао.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: