1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Невская палитра: рисуем новые миры

Невская палитра: рисуем новые миры

672 0
Ева (автор)
Невская палитра логотип бренда
Знаменитый вот уже более 100 лет российский производитель красок «Невская палитра» славится богатством своей продукции. История этой марки гласит: давным-давно, еще в начале 20-го века, обычная фабрика масляных красок пригласила к себе мастера-технолога Юлиуса Фридлендера из самой Великобритании. Такая инициатива положила начало великому творчеству художников и реставраторов той самой Третьяковской галереи, имя которой известно во всем мире.
Разнообразие текстур и смена эпох

Профессиональные художники не раз слышали о многочисленных сериях «Невской палитры» и, безусловно, разбираются во всех тонкостях. Однако любители, которые не так образованны в сфере творчества, также не раз могли увидеть такие названия, как «Белые ночи», «Сонет», «Ладога». Все это – серии красок от производителя «Невская палитра», которые завоевали сердца как начинающих свой творческий путь, так и мастеров своего дела.

Не секрет, что для создания шедевра важен не только усердный труд, вдохновение и талант, но и качественные материалы. Правильно подобранная основа, кисти и краски – это залог хорошо выполненной работы. Если вы хоть раз пытались что-то создать своими руками, для вас немаловажным будет то, чтобы такая работа сохранилась на протяжении долгого времени. Именно потому создатели красок «Невская палитра» позаботились о том, чтобы вы нашли подходящий именно для вас материал.
Виды красок от лучшего отечественного производителя

Любой художник подскажет, что не всякие краски можно использовать любителю, который еще не набрался необходимого опыта. Краска – это не только средство изображения, но и определенная манера исполнения. Благодаря их структуре, разному уровню текучести и основы, на которой замешана краска, одна и та же картина, выполненная разными красками, может выглядеть совершенно по-разному. Недаром краски называют душой картины.

Итак, «Невская палитра» предоставляет вашему выбору широкий спектр красок, которые позволят вам отобразить свою неповторимую манеру написания и подчеркнут вашу индивидуальность:
• Масляные краски;
• Темперные краски;
• Акриловые краски;
• Акварельные краски;
• Краски Гуашь;
• Краски по стеклу;
• Краски по ткани;
• Краски универсальные.

Серии красок от «Невской палитры»
• «Белые ночи» - профессиональный вариант красок, которые известны всем еще с детства: акварель. В самом названии отображена, пожалуй, вся сущность этого вида красок. Легкость, эфемерность, романтичность полупрозрачной дымки – все это возможно с использованием акварельных красок. Водная основа позволяет творить чудеса на бумаге. Краски этой серии производятся на основе тонко тертых пигментов и связующего с добавлением смолы аравийской акации.

• «Ладога» - коллекция, в которой собраны и масляные, и акриловые, и акварельные краски. Благодаря высокой интенсивности цветового тона вы гарантированно получаете оружие против серости и однообразия. Высокое качество, проверенное годами, выступает ключевой характеристикой данной серии красок, а доступная цена приятно радует.

• «Декола» - специальная серия акриловых красок первоклассного качества и высокого уровня стойкости, предназначенных для использования в рукоделии. С помощью этих красок вы сможете украсить любую поделку, сделанную своими руками. Данная серия красок используется для нанесения на такие основы, как стекло и фарфор, витражи, батик. Идеально подходит для мастериц, находящихся в поисках яркого вдохновения.

• «Сонет» - пожалуй, самая широкая серия, в которую входят акриловые, масляные, гуашевые и акварельные краски. Название коллекции широко известно художникам разных профилей, которые подтверждают высокое качество красок в своих работах.

• «Мастер-класс» - традиционные рецептуры масла, гуаши и темперы. Серия предназначена для использования в кругу профессионалов, которые не готовы размениваться на дешевые краски. Высокое качество товаров из этой серии защищено от выцветания, отличается стойкостью и насыщенностью цвета.
Из словаря художественных терминов

Ташизм – течение в западноевропейском абстракционизме 1950-1960-х годов. Являет собой способ выражения не четких реальных образов, а подсознательного ощущения живописца. Техника написания картин – это беспорядочные мазки и пятна, расположенные хаотично на полотне. В отличие от «живописи действия» - известного американского течения подобного рода – выбор цвета не случаен, художник стремится сохранить гармонию даже в беспорядочности.

Ташисты создавали картины методом «психической импровизации», используя быстрые движения и хаотичные мазки, наносимые на холст без заранее обдуманного плана. Такой стиль перерос в целое течение в искусстве, вдохнув новую жизнь в уже существующие каноны. Таким образом, создавались картины-настроения, картины-мысли, картины-впечатления, являя собой высшую степень абстрагированного мировоззрения.

Важно осознавать, что самовыражение – это такая же неотъемлемая часть человека, как и учение, рост, работа. Личностное построение – это комплексный процесс, невозможный без активности творческого начала, которое присутствует в каждом из нас. Возьмите в руку кисть, выберите краски – и отдайтесь на волю ветру вашего воображения. Именно так вы почувствуете себя целостным и обогатите душу цветом.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: