1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Vogue – библия моды

Vogue – библия моды

629 0
alllikas (автор)
Vogue логотип бренда
Название знаменитого во всем мире журнала целиком и полностью соответствует его направленности. «Vogue» в переводе с английского - «мода». На сегодняшний день, журнал Vogue – один из немногих, и скорее единственный, который освещает в своих выпусках только тему моды, и именно поэтому он является лидером в сегменте модных журналов. Ведь далеко не всем модницам хочется при чтении глянца отвлекаться на незамысловатые статьи об отношениях, кулинарии и прочих жизненно важных вопросах.

Мода для успешных женщин
В начале своего жизненного пути журнал позиционировал себя как издание для представительниц высшего ранга, обеспеченных жительниц Нью-Йорка. Вскоре он поменял свое поле деятельности и изменил направленность. Теперь журнал выпускался для успешных женщин-карьеристок. Современная, активная, думающая женщина – вот образ читательницы Vogue 60-х годов.

Можно сказать, что и сегодня журнал двигается в этом же направлении, но с приходом нового главного редактора аудитория читательниц стала гораздо шире. Анна Винтур (главный редактор американского Vogue) показала, что модной и современной можно быть при любом достатке и стиле жизни. Благодаря ее усовершенствованиям, сегодня аудитория журнала – современные девушки и женщины, которые интересуются модой.

Vogue – показатель моды во всем мире
На сегодняшний день журнал Vogue выходит в 19 странах. Каждый выпуск для определенной страны имеет свою стратегию, и в некоторых случаях, уникальный контент. Самые популярные мировые издания Vogue:
• Американский Vogue – являет собой лайт-версию роскошного журнала мод, так как направлен больше на массовое потребление, и ему важно удержать различную аудиторию читательниц.

• Британский Vogue – так же, как и американский, показывает в своих выпусках моду для современной девушки, которая интересуется модой, вне зависимости от ее статуса.

• Французский Vogue – французская версия журнала поражает изысканностью и шикарностью материала, предназначенного больше для статусных читателей.

• Итальянский Vogue – одна из самых роскошных версий журнала, в каждом выпуске обязательно присутствует уникальный материал, и ориентирован в большей степени на состоятельных дам.
Именно эти 4 версии являются самыми востребованными журналами Vogue во всем мире. Они не позволяют себе выпускать одинаковый материал, так что вы вряд ли встретите идентичные выпуски итальянского и британского Vogue.

История создания самого популярного журнала
Журнал основали в 1892 году в Америке, Артур Турнюр и Гарри Маквикар, оба были светскими деятелями, и они решили выпустить издание, которое бы в полной мере освещало светскую жизнь Нью-Йорка. Первое издание насчитывало около 15 страниц, было красиво оформлено и очень качественно напечатано. Вскоре, журнал перешел в руки одного из успешных молодых предпринимателей Конде Насту. Благодаря его стараниям, следующие 10 лет журнал продавался с бешеной скоростью, а тираж увеличился более чем в сто раз.

Vogue не всегда был настольной книгой для модниц, он прошел через многое, прежде чем стал называться «библией стиля». Вместо того чтобы публиковать статьи о светской жизни Нью-Йорка, журнал стал освещать места, в которые стоит сходить, вещи, которые нужно носить, и товары, которые можно купить. После таких изменений, популярность журнала очень возросла, ведь теперь он стал привлекать не только читателей «высшего» уровня, но и тех, кто стремился к такой жизни.

Модели журнала Vogue
С самого начала в журнале публиковали фото стройных, красивых моделей. Во время того, как во всем мире началась эпоха маленьких размеров, Vogue, протестуя, опубликовал на обложке журнала фотосессию трех моделей больших размеров.

Таким образом, издатели показали, что они ценят реальную женскую красоту, и здоровый внешний вид – это настоящая красота.

Знаете ли вы, что
• До 1910 года, журнал выходил не как сейчас, каждый месяц, а был модным еженедельником.
• В 2012 году издатели Vogue во всех странах подписали соглашение, в котором говорится о том, что возраст модели, которая находится на страницах журнала, должен быть больше 16 лет, а также вид модели должен быть здоровым.
• В основном Vogue не платит сумасшедшие гонорары фотографам, которые снимают фото для журнала, для них попасть на страницы всемирно известного журнала – лучшая самореклама.
• Впервые реклама в журнале появилась в далеком 1916 году, тогда на страницах Vogue начали рекламировать роскошные товары Burberry и Perrier.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: