1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Телефоны и смартфоны
  4. Всемирно известный бренд Huawei

Всемирно известный бренд Huawei

470 0
Саша (автор)
логотип бренда Huawei
На что была бы похожа наша жизнь без коммуникаций? Тяжело даже представить! Среди широкого выбора телекоммуникационных связей мы ищем качественные и надёжные «продукты». Именно такие производит компания Huawei.

Создание всемирно известного бренда
Huawei основана в 1987 году в Китае. У истоков компании стоял бывший инженер НОА Китая (народно-освободительная армия) Жэнь Чжэнфэй. Помогал ему во всём Сунь Яфан, который своё время был также тесно связан со службой безопасности в Китае. Huawei пишется двумя иероглифами и имеет двойной смысл: «китайское достижение» или «отличное действие».

Направление Huawei
• Устройства для домашнего использования для входа в сеть Интернет;
• Оборудование для широкополосного доступа в Интернет;
• Планшетные компьютеры;
• Мобильные телефоны и смартфоны.

Компания Huawei, несмотря на свою относительную молодость, зарегистрировала уже собственную торговую марку PhoPad.

За всё время существования она заключила множество важных контрактов с такими «гигантами» как Welcom GSM, CDMA Ukraine (ITC), TSU (торговая марка PEOPLEnet), UTEL, Life GSM.

Революционные разработки Huawei
28 августа 2013 года компания представила действительно революционную технологию UltraStick, позволяющую заменить встроенный в планшет 3G-модем, а также доукомплектовать гаджет дополнительной оперативной памятью.

Интересно знать, что китайская компания Huawei, являясь одной из крупнейших компаний в телекоммуникационной сфере, собирается воспользоваться тесными связями Китая и России. Для чего? Чтобы предоставить свои услуги такому энергетическому гиганту, как «Газпром». Об этом в интервью Bloomberg сообщил вице-президент компании Дэн И.

На сегодняшний день Huawei уже сотрудничает с крупнейшими российскими компаниями, такими как «Мегафон». Контракт стоимостью в 600 млн. дол подписан на 7 лет.

Китайский производитель смартфонов Huawei смело готов конкурировать на мировом рынке с Samsung и Apple. Новая модель телефона Huawei Honor6 имеет удивительный JDI дисплей с диагональю в 5 дюймов и разрешением 1920*1080 пикселей. Рамка от края до экрана значительно меньше, чем у корейского и американского собратьев – всего лишь 2,86 мм. Корпус у него сделан из легкого сплава, предотвращающего нагревание.

Начинке же могут позавидовать многие планшеты: восьмиядерный процессор Kirin 920 LTE; графика – Mail-T628 (такая же встроена и корейскому конкуренту); оперативная память, не много, ни мало – 3 Гб; встроенная память может быть 32 Гб или 16 Гб (также поддерживает расширение памяти с помощью карт MicroSD). А емкость батареи целых 3100 мАч.

В феврале 2014 года была шикарная презентация «MWC 2014», на которой компания Huawei презентовала одни из самых первых спортивных браслетов, которые называются «TalkBand B1». Прелесть данного браслета состоит в том, что его можно применять ещё и как обычную Bluetooth гарнитуру. Заряда батареи хватает на неделю использования. Браслет «Huawei Talkband B1» может синхронизироваться как с Android, так и с iOS. Приятной новостью стало также то, что браслет стойкий к воздействию влаги и пыли.

С 2013 года, чтобы продолжить своё успешное развитие, компания Huawei запускает новую стратегию под общим девизом Make it Possible («Мы делаем это возможным»). Новая бренд-стратегия становится одним из основных приоритетов для компании и позволит повысить узнаваемость бренда Huawei как одного из признанных лидеров в области производства потребительской электроники.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: