1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Авис-Украина

Авис-Украина

504 0
Наталия-1234 (автор)
логотип бренда Авис-Украина
Птицефабрика «Авис-Украина» – это крупнейшый производитель куриных яиц, яичной и мясной продукции в Сумской области. Ее история насчитывает уже более 20 лет преданной работы.

История основания концерна
Первый блок фабрики был запущен в конце 1987 года. Тогда предприятие называлось «Птицефабрика «Сумская». Запланированная мощность тогда составляла около 370 тыс. кур-несушек. В 1996 году птицефабрика переформирована в ОАО «Птицесовхоз «Мирный».

В 2010 году через 2 года вынужденного простоя комплекс сменил собственника, которым стало ООО «Авис-Украина». Цех состоит из 25 птичников, цеха по обогащению кормов, одного инкубатора. Есть также забойный цех и вспомогательные технологические цеха.

В короткие сроки был проведен огромный обьем работ, в том числе капитальный ремонт зданий и полная замена главного технологического оборудования для птичников. Сегодня все необходимые условия для содержание птиц на Косовщинской птицефабрике абсолютно соответствуют нормам Украинской академии аграрных наук, которая осуществляет научное руководство проектом реконструкции фабрики.
В марте 2010 г. на Косовщинскую птицефабрику прибыла партия элитных цыплят от известной немецкой фирмы «Ломанн-Тирцухт». Это одни из лучших европейских несушек с самыми высокими потребительскими свойствами производимого яйца. Оно полностью заполнено полноценными белками, различными, макро- и микроэлементами и полностью соответствует пищевым стандартам Украины и стран ЕЭС.

Жизнедеятельность птиц контролируется современным лабораторным комплексом, а от болезней их защищают лучшие европейские вакцины. Чтобы расширить ассортимент продукции для поставок потребителю, уже в конце 2010 г. на фабрику прибыла партия цыплят от лучшего европейского производителя темных яиц породы «Хайсекс-Браун».

Уже летом 2011 года на Косовщинской птицефабрике количество курей-несушек будет составлять более 0,5 млн. шт., объем яиц, поставляемых к столу наших земляков каждый день, также в планах довести до 0,5 млн. шт.

Производственный процес
Яйца Косовщинской птицефабрики имеют наивысшее качество. Они формируются благодаря полноценности рациона корма, условиям содержания, чистоте оборудования и микроклимату птичника. Помимо этого, привысиживании яйца не используется ни одного потенциально опасного материала. На протяжении всего дня собираются яйца в птичнике, их сортируют и упаковывают в цехе по сортировке, что обеспечивает свежесть продуктов. Качество и удобство упаковок, оригинальный дизайн этикеток создает красивый внешний вид.

Программа по развитию ООО «Авис-Украина» включает в себя создание современного комплекса по птицеводству с цикличными технологическими процессами изготовления яиц до обработки птичего мяса.
Основными направлениями для вложений сейчас являются такие структурные подразделения:

1. Система по содержанию птицы
Количество птиц в птичнике планируется довести до 1 млн. Огромное внимание уделяется приготовлению корма для птиц. Присутствие своего отреставрированного завода по производству комбикорма дает возможность готовить комплексный корм достаточно высокого качества. В планах завода выпуск 16 видов кормов для разных возрастных категорий птицы. Комплексное кормление применяется с витаминным комплексом, что позволяет производить яйцо, имеющее достаточно сильную скорлупу, повышенное содержание большого количества витаминов, яркий желток и отличный вкус.

2. Упаковка и сортировка яиц
Весь процесс по производству яиц полностью автоматичен: на протяжении всего процесса изготовления яиц их никто трогоет. Покупатель – это единственный человек, кто берет в руки яйца, когда дома открывает упаковку.

Чтобы качественно отсортировать и упаковать яйца, при производстве установили актуальные сортировальные комплексы для яиц МОБА, имеющие производительность 80 тыс. яиц в час.

3. Перерабатывание яиц
На птицефабрике планируют установить новую линию для розбивания яиц с изначальной мощностью 40 тыс. Яиц/час. С помощью полностью автоматической линии процесс разбивания полностью контролируется. При этом сводится к минимуму фактор участи человека при производстве продукции, и таким образом исключается вероятность попадания других предметов и обеспечивается высочайшее качество. Вышеупомянутая технология считается лучшей в Европе. Там ее наличие – это обязательная норма к изготовлению продуктов переработки яиц.

Высокое качество и безопасность продукции обеспечивается собственной лабораторией, оборудованной современным оснащением, гарантирующим быстрое и высокоэффективное выполнение всех положенных анализов.
Применяя мировые технологии, после переработки продукты финального выхода обладают прекрасными вкусовыми качествами, сохраняют энергетическую, питательную ценность, все комплексы витаминов и питательных веществ, содержащихся в яйце.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: