1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. VICHY – КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ КОЖА

VICHY – КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ КОЖА

822 0
Алексис (автор)
VICHY логотип бренда
Vichy Cosmetics – это компания, которая занимается производством различной косметики, известной на весь мир. И молодые девушки, и зрелые женщины с помощью этих средств добиваются изумительных результатов, их кожа поражает здоровьем и красотой. Несмотря на то, что компания существует уже многие годы, каждая новая линия Vichy радует своих клиентов свежестью идей и новаторскими технологиями.

История появления
Год создания корпорации косметики Vichy 1931. Ее основателями были Проспер Аллен, доктор медицинских наук и Жорж Герен, косметолог. Название компании произошло от маленького французского городка Виши. Городок был популярным курортом с огромным изобилием минеральных и термальных источников.
Существует интересная история о создании косметики. Однажды Жорж Герен посетил курорт, чтобы подлечить свою печень. Однако в ходе несчастного случая он повредил руку. По совету местного врача он стал обрабатывать руку в термальных водах. Неизвестно, избавился ли он от болезни печени, однако рука его вскоре стала здоровой. Говорят, так зародилась мысль о создании удивительной косметики.
Курортный городок Виши располагается в 200 км от Парижа у реки Алье. Эта местность изобилует различными минеральными и термальными источниками. Благодаря тому, что много веков назад здесь велась активная вулканическая деятельность, эти воды очень богаты различными микроэлементами и минеральными солями.

Зарождение городка происходит еще от поселения римлян, которые называли его Vicus Calidas, что в переводе означает «Селение у теплых вод». Король Генрих IV назвал городок Виши и основал там свою резиденцию. Так городок стал летней дачей всех последующих королевских семей. Теперь же эти постройки служат развлечением для туристов. Основным интересом, привлекающим туризм в городок, являются все же его уникальные воды, из которых делают газированную глину и омолаживающие коктейли для кожи.
Сегодня стало известно, что в состав этих вод входят примерно 17 видов минеральных солей и 30 различных микроэлементов. Такое поразительное сочетание превращает воду просто в живительный источник: она заживляет небольшие ожоги, лечит кожу от грибковых и вирусных инфекций, убирает аллергические симтомы на кожных покровах.

Еще 300 лет назад люди, постоянное использовавшие здешнюю воду для ванн и умываний, заметили улучшение цвета лица, заметный матовый оттенок кожи, а также избавление от мелких морщин. Создавалось впечатление, как будто вода возвращала людям молодость и здоровье. Конечно же, таким эффектом заинтересовались косметологи. Так в начале XX столетия родилась на свет косметика бренда Vichy.
В 1955 году компания L`Orеal приобрела бренд Vichy. Косметика перешла в разряд аптечных средств.

Ассортимент косметических средств Виши
Широкий выбор средств косметики Vichy создан по новейшим технологиям в области косметологии. Все, что необходимо современной женской и мужской коже, можно найти в этих средствах. Сюда входят средства таких категорий:
• уход за лицом;
• уход за телом;
• уход за волосами;
• средства гигиены;
• средства, содержащие защиту от ультрафиолета;
• тональные средства;
• уход за кожей мужчин.

Продукты в фокусе
Очень известна на мировых рынках серия для стареющей кожи Vichy Anti-Aging Skin. Эта линия косметики приобрела популярность во многих странах, несмотря на обилие аналогичных косметических продуктов иных компаний.

Normateint от Vichy – своим появлением привел в восторг как поклонников компании, так и потребителей иной продукции. Это тональный крем, который используется для кожи, часто имеющей видимые последствия проблем. Он ложится идеально ровным слоем, оставляет поры открытыми, создает еле уловимый тон. Кожа лица становится гладкой, матовой и шелковистой, проблемные участки просто исчезают. Формула Vichy Normateint заставляет частицы тонального крема держаться отдельно от кожного жира. Активные компоненты средства – Цинкадон А™ и термальная вода Vichy. Эти компоненты не дают образовываться камедонам, оставляют кожу увлажненной на долгий период, а также обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей.

Заключительные мысли о Vichy
На официальном сайте косметики Vichy предлагается «бесплатный анализ» кожи потенциальных покупателей. С помощью него можно поставить приблизительный «диагноз» кожи, так что данная косметика может охватить максимальные потребности современной косметологии, начиная от лечебных целей до декоративных услуг.

Подбивая итоги, можно сказать, что:
• косметика бренда Vichy создана с целью устранить причину, а не убрать последствия проблем с кожей;
• главная составляющая средств Vichy – это вода из термального источника Lucas, обильно насыщенная минералами;
• Vichy – первая компания из производителей косметики, которая стала производить средства, соответствующие каждому типу кожи отдельно;
• Этот продукт можно приобрести только через аптечные киоски.

На сегодняшний день косметика Vichy по праву занимает лидирующее место среди эксклюзивных производителей косметики не только на рынке Франции, но и на мировом рынке вообще.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: