1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Телефоны и смартфоны
  4. Киевстар – ведущий лидер мобильной связи

Киевстар – ведущий лидер мобильной связи

553 0
Антон (автор)
Киевстар логотип бренда
Пожалуй, никто и спорить не будет, что среди многих изобретений последнего времени наибольшей популярностью пользуются технологии, связанные со средствами коммуникации, а именно мобильная связь и Интернет. Их роль в современном мире и влияние на прогресс трудно переоценить. Вполне естественно, что в результате этого образуются новые компании мобильной связи, а существующие операторы увеличивают количество станций для повышения качества связи и покрытия все новых и новых территорий.
Одной из самых сильных компаний в этой сфере на территории Украины является Киевстар.

О компании
Киевстар – национальный украинский оператор мобильной связи, который входит в число лидеров рынка коммуникаций на территории Украины.

Киевстар – это частное акционерное общество, акционерами которого являются такие компании как «Telenor» (56,52 %) и «Storm» (43,48 %). Штаб квартира этой бизнес-единицы находится в городе Киев. Президентом компании является Игорь Литовченко.

Сейчас Киевстар обслуживает около 27 миллионов абонентов. Эта сеть своим покрытием охватывает большое количество населенных пунктов, начиная от крупных городов и заканчивая самыми отдаленными деревнями и поселками. Услуги компании уже доступны на территории, где проживает 98 процентов населения Украины. Кроме того, компания заботится о своих абонентах, которые находятся за рубежом, поэтому предоставляет качественные услуги роуминга на 5 континентах мира в 125 странах. Киевстар предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Компания также предоставляет услуги 613 тыс. пользователям по доступу к широкополосному Интернету по технологии FTTB. Сеть широкополосного интернета, а именно услуга «Домашний Интернет», функционирует в 138 городах Украины.

История компании
Основание компании началось в 1994 году, но тогда она еще носила название «Bridge». И только 9 декабря 1997 прозвучал первый звонок в данной сети. Тогда она уже носила название «Киевстар».
В следующем году были открыты главные представительства в крупнейших городах страны. В начале 2000 года сетью уже охвачены все основные пункты национального значения, компания стремительно расширяет свои масштабы. Через год количество абонентов достигло 1000000, что, несомненно, выводит компанию на лидирующие позиции. В 2005 году эта отметка достигла 10 000 000, а еще через год – 20 000000. Начиная с 2010 года, компания начинает предоставлять качественные услуги Интернета, тем самым привлекает внимание все большей аудитории потребителей. На эту новинку моментально положительно начинает реагировать особенно молодежь.

Киевстар сегодня
Данный оператор мобильной связи, несомненно, является оператором № 1 на рынке коммуникаций в наше время. Президент этой мощной компании сейчас считается одним из лучших руководителей предприятий Украины. Недавно Киевстар признан лучшим в практике онлайн- обслуживания своих клиентов в соответствии с результатами международного конкурса «Хрустальная гарнитура». На благо компании сейчас трудится мощный коллектив профессионалов. Количество сотрудников достигает 4500 человек, которые находятся во всех уголках Украины.

Однако компания старается достичь еще больших высот в бизнесе, тем самым принося комфорт и качественные услуги своим клиентам. Для компании важен не только результат их кропотливого труда, но и пути, которыми было это достигнуто.

Интересные факты:
– в 1998 году именно компанией «Киевстар» впервые введена услуга кратких текстовых сообщений;
– в 2000 году было тоже впервые введено бесплатные входящие звонки. Именно этот ход добавил огромное количество пользователей. Люди восприняли это «на ура»;
– именно данная компания в 2002 году начала предоставлять услуги роуминга во всех европейских странах;
– первый президент данной компании – Игорь Литовченко – является неизменным по сегодняшний день;
– неизменная миссия компании еще с начала ее основания – «Быть лучшей компанией Украины, которая достойна наивысшего доверия».

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: