1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. DKNY: изысканная элегантность для всех

DKNY: изысканная элегантность для всех

874 0
Айза (автор)
DKNY логотип бренда
Бренд DKNY появился на свет в 1984 году. Его история тесно связана с модельером по имени Донна Каран.

Свою карьеру в мире моды начала с должности ассистента директора студии-ателье. За несколько лет работы там Донна стала полноправным партнером хозяйки студии и после ее смерти стала руководителем сама. Уже скоро вместе с модельером Луисом Дель Олио она разработала свою первую коллекцию, которая была выпущена под именем Anna Klein – хозяйки той самой студии. Следующая коллекция, выпущенная уже под брендом DKNY, имела нереальный успех на территории США, одежда данного бренда стала очень популярной среди женщин по причине е практичности, оригинальности и удобства.

Яркость, простота, индивидуальность
Коллекции от Донны Каран ориентированы на тех женщин, для которых важно ценить свое время и выглядеть стильно, ощущая себя при этом комфортно. Это и принесло дизайнеру славу и успех. При разработке коллекций Донна создавала именно те модели, которые были максимально удобными для женщин, причем не только для худышек модельной внешности, но и для леди вполне стандартных параметров, которые имеют свои достоинства и недостатки и умеют подчеркнуть первое, при этом не акцентируя внимание на втором. Также Донна Каран стала автором знаменитой формулы, которая дает возможность каждой женщине выглядеть идеально в любой ситуации, если в шкафу ее имеются семь простых базовых вещей, которые дают возможность создавать на их основе различные комбинации. Также именно дизайнеру принадлежит изобретение «боди», которое также может входить в число этих вещей.

История успеха
В 1989 году Донна выпустила коллекцию одежды для отдыха в духе Casual Leasure. Это были вещи из трикотажа, вязаные свитера, свободные брюки и прочие небрежно-классические предметы, которые принесли Донне большой успех и признание в модном мире. Для того, чтобы бренд стал популярным и любимым публикой, Донне Каран понадобилось всего лишь пять лет. В 1997 году она выпустила две новые линии, которые были ориентированы на женщин в возрасте до 30 лет. Также под данным брендом выпускались бижутерия и аксессуары. С этих пор магазины марки стали именно тем местом, где можно отыскать все необходимое для создания целостного и максимально стильного гардероба.

В 2000 году Донна отходит от дел, и ее бренд переходит во владение конгломерата LVMH. Однако сама Донна также принимает участие в разработках коллекций и является основным генератором идей модного дома Donna Karan New York DKNY.

DKNY сегодня
Сегодня новые коллекции, выпущенные под данным брендом, можно отыскать в фирменных бутиках и интернет-магазинах. Конечно, они несколько отличаются от тех предметов, которые Донна Каран создавала в начале своего творческого пути. Теперь они стали более простыми, практичными и элегантными. Брюки от DKNY могут быть замечательной парой как строгому жакету, так и демократичному пуловеру. Платья-двойки будут уместны и для офиса, и для зажигательной вечеринки. Многие модели бренда выполняются в черном цвете, который замечательно разбавляется различными декоративными деталями, бижутерией, вставками и прочими дополнениями, которые позволяют добиться гармонии и завершенности. Именно акцент на черном оттенке, его лаконичный силуэт и изысканный крой, который может идеально сидеть не только на моделях, завоевал сердца модниц на территории всего мира. Женщинам нравятся эти коллекции их универсальностью и потрясающей способностью нивелировать недостатки и делать акценты на сильных сторонах.
И одна из основных составляющих успеха творений Донны Каран состоит в том, что она предлагает людям только ту одежду, которую с радостью носит сама. Результат получается очень гармоничным и изысканным, ну а разнообразие моделей дает возможность каждой леди выбрать именно то, что ей максимально подойдет, и что подчеркнет ее красоту и индивидуальность.

Интересные факты
• Именно Донна Каран в своем Нью-Йоркском ателье создала боди – предмет, который сегодня популярен по всему миру.
• Донна разработала собственное правило 7 вещей, которые являются базовыми и должны быть в каждом гардеробе. Это платье, леггинсы, брюки, блузка, жакет из кожи, костюм и свитер.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: