1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. «Данон» – энергия жизни

«Данон» – энергия жизни

765 0
Дачница (автор)
Данон логотип бренда
«Данон» – это известная международная компания, осуществляющая широкомасштабное производство молочной продукции. Другим спектром деятельности фирмы есть создание детского питания и минеральной воды. Основная миссия – приумножать здоровье человека путем потребления качественных и полезных продуктов питания. Представительства фирмы находятся в различных уголках мира: Украине, России, Турции, Азербайджане, странах Европы, Америки, Азии, Африки и др.

История возникновения фирмы
У истоков компании стоит незаурядная личность – детский врач Исаак Карассо, разработавший первый йогурт «Данон». Выходец из еврейской семьи, он родился и вырос в городе Салоники, Греция. Переехав в 1912 году в Барселону, он занялся разработкой и воплощением в жизнь идеи использования йогурта для лечения задержек развития детей в гормональном и физическом аспекте. Для своего продукта он использовал известный ему балканский рецепт. Полноценная производственная компания была создана Исааком в 1919 году и была названа в честь его сына Даниэля.

История развития фирмы
Даниель успешно продолжил и расширил отцовское производство. Будучи президентом компании, он активно участвовал во всех аспектах ее жизни, сумев расширить бизнес в разных уголках мира. Изучая коммерцию во Франции, он создал там Парижское товарищество йогуртов. Далее компания переместилась в Нью-Йорк, где в послевоенное время начала действовать под именем Dannon Milk Products Inc. В 60-х годах фирма начала свое продвижение в Техасе и Огайо. Объединившись с крупной компанией Gervais (производителем сыров) и группой BSN (большим стекольным предприятием), Danone получила возможность присутствия почти в 30-ти странах мира.

Даниэль Карассо дожил до возраста 103 лет, став наглядным примером полезных качеств созданной им продукции и здорового образа жизни.

Ассортимент продукции компании
Кроме основного вида деятельности – выпуска кисломолочной продукции, в особенности йогуртов, компания занимается производством детского питания, мороженного, различных соусов, воды, пива. Ее представительства находятся в 130-ти странах на пяти континентах. Позиционируя себя как производителя полезной и качественной продукции, компания заботится не только о здоровье своих потребителей, но и о здоровье и чистоте окружающей среды.
Такие огромные масштабы своей деятельности компания Danone приобрела, следуя следующим принципам:
- Применение политики индивидуализации местных брендов в том или другом уголке мира;
- Популяризация концепции здорового образа жизни вместе с качественной продукцией своего производства.
В настоящее время компания имеет в обороте 15220 млрд. евро, штат сотрудников насчитывает 80143 человека.

Основа всему – любовь
Философией компании есть любовь во всех ее проявлениях, и не только друг к другу. Начинается она с любви к себе и своему внутреннему миру. Только те люди, которые ценят и уважают себя, способны не бояться трудностей, быть инициативными, самодостаточными, твердо идти к цели. Вторым этажом этой любви есть любовь к тому, чем ты занимаешься. Только хорошие мысли и самоотдача приводят к хорошему качеству созданного продукта. Любовь к обществу – это высшая и заключающая точка этой пирамиды. Уважая и ценя своих соседей, земляков, каждый по отдельности и вся компания в целом помогают людям улучшить свое здоровье, повысить уровень жизни, а ее продолжительность продлить минимум на пять лет. Употребляя кисломолочную продукцию, организм пополняется такими микроэлементами как белок, калий, кальций, витамины и питательные вещества. Если рассмотреть в процентном отношении факторы, от которых зависит продолжительность жизни человека, то 50 % – это здоровый образ жизни, а 30 % – продукты питания, употребляемые нами. Конечно же, помимо молока человеческий организм нуждается в мясе, рыбе, овощах, злаках, фруктах и все это должно быть сбалансированным. Однако молоко – это тот продукт, который мы первым пробуем после рождения, и этот продукт во всех его ипостасях сопровождает нас всю жизнь.

Компания Danone с трепетом и любовью относится ко всем своим потребителям, предоставляя широкий спектр товаров, богатых кальцием и витаминами.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: