1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. ZEPTER International – детище человека-загадки

ZEPTER International – детище человека-загадки

1882 0
Лика (автор)
ZEPTER International логотип бренда
ZEPTER International – акционерная компания, которую относят к холдингам. Сфера деятельности общества заключается в производстве и реализации товаров широкого потребления, придерживаясь направления на здоровье и красоту. Товары под брендом «Zepter», производятся на 7 заводах, расположенных в разных европейских государствах. Менее чем за 30 лет, благодаря разумному управлению, освоению и развитию различных направлений, маленькая посудная лавка развилась до крупной корпорационной системы с годовым оборотом не менее двух миллиардов долларов.

История «ZEPTER»
Основание предприятия датируется 1986 годом. Произошло это благодаря Филиппу Цептеру в Австрии, город Линц. Основатель, Милан Янкович, уроженец Сербии. Впоследствии, взял имя Филипп Цептер, и считается одним из богатейших людей, хотя в мировых рейтингах самых богатых людей ни одного представителя Сербии не обозначено.

Начав свою деятельность, компания Zepter International Group, в 1986 году начала производство и выпуск посуды из нержавеющей стали и аксессуары для сервировки стола. Это был абсолютно новый, инновационный продукт. Производство этих изделий осуществляется на собственном заводе в Италии, городе Милан Menfi Industria S.p.A.

Более двадцати лет, шло активное наращивание производства и рынков сбыта. Разработки, проекты, инновационные технологии и неустанный труд вели компанию в верном направлении. Лидирующие позиции «ZEPTER» никто не возьмется оспаривать. Очередной прорыв «ZEPTER International» осуществляет в 1996 году. Это происходит за счет объединения и привлечения собственных капиталов в две организации Швейцарии. Intercosmetica Neuchâtel SA и: Bioptron AG. Продукция первой компании - косметические средства по уходу за кожей, носит бренд «Cosmetics». Вторая компания выпускает медицинское оборудования и приборы, под брендом «Medical». Как следствие, возникает необходимость перенести головной офис в Швейцарию. Целесообразность инвестирования в новые направления и проекты, сподвигла на объединение со Шведским предприятием Kuna Group AB. Под именем «Zepter» начинается производство и выпуск «Home Care» - инновационной системы очистки воды Aqueena. Деньги должны работать, и исходя из этого, создан холдинг Zepter Finance AG, направление которого заключается в оказании услуг касательно недвижимости, страхования и негосударственного пенсионного страхования.

История ZEPTER International в России
В 1993 году в Москве открывается первый российский офис ООО «ЦЕПТЕР Интернациональ». Спрос оказался потрясающим, и с 1994 года по 1996 год открыто 8 филиалов головного офиса в России от представительства ZEPTER International. Отменное качество, практичность и изумительный дизайн дали толчок для развития компании в стране. Таким образом, на сегодняшний день открыто более 120 предприятий, которые представляют ZEPTER International в России. Развита маркетинговая цепь продаж.

Милан Янкович – человек-загадка
Паспорт с именем Филипп Цептер, Милан Янкович получил в 2000 году. Это произошло после бомбардировки Югославии. Он - трудоголик, который не знает усталости, потрясающий маркетолог, умеющий вариативно мыслить, рисковать и постоянно корректировать стратегию компании. Продажа его изделий – это реализация субкультуры, философия которой была выстроена именно им и заключалась в счастливой здоровой жизни с использованием той продукции, которую предлагает компания ZEPTER International. Конечно же, не всегда все бывает гладко в сетевом маркетинге.

Филипп Цептер любит обращать внимание на то, что он достиг миллионного оборотного капитала всего за три года, в то время, как Билл Гейтс потратил на это в два раза больше времени, подчеркивая, что Биллу было проще добиться таких результатов, так как у него более инновационная и прибыльная технология. «– Я быстрее, чем он, разбогател». Надо отметить, что реальный нынешний доход Филиппа Цептера на данный момент можно только предполагать. Официальных данных он не оглашает. При этом, живет с семьей в живописном месте на Мальдивах.

Успех Филиппа – это показательная история мальчика, который рано остался без отца и смог, по окончании Белградского университета, переехать в Австрию. Там он был принять в фирму AMC, которая занималась производством и продажей посуды, – торговым представителем. Спустя всего лишь шесть месяцев, он занял место директора. Через пять лет, он открыл собственное дело, которое стало смыслом его жизни.

Статистика утверждает, что по всему миру, каждые 10 секунд, начинается презентация продукции бренда «Zepter».

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: