1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Этот вкусный, вкусный, вкусный Snickers

Этот вкусный, вкусный, вкусный Snickers

426 0
Инга (автор)
логотип бренда Snickers
Уже одно описание этого продукта вызывает у сладкоежек непреодолимое желание как можно скорее съесть его. Арахис (варианты – миндаль, фундук, семечки), карамель, нуга, молочный шоколад и шоколадная глазурь… Кто устоит перед таким кондитерским соблазном? Да, таких найдется немного. «Не тормози, сникерсни!», – призывает реклама. И никто не тормозит перед прилавком... Приветствуйте батончик Snickers!

Популярен - спору нет!
В 2009 году аналитическая компания «Profi Online Research» провела опрос, который касался шоколадных батончиков известных марок. В мегаполисах России было опрошено 1400 молодых людей в возрасте 14–24 лет. Оказалось, что самым популярным у них оказался именно Snickers. Ему отдали предпочтение 69 % опрошенных. По каким же критериям выбирали тот или иной продукт? Главными ориентирами были вкусовые качества продукта, этот пункт главным для себя определили 56 % респондентов, цена – 55 % и способность утолять голод – 54 %. Обобщая, можно с уверенностью сказать, что Snickers – это вкусный батончик по приемлемой цене, который отлично утоляет голод. По крайней мере, судя по результатам исследования, так считает молодежь, которая употребляет подобные продукты не реже 1–3 раз в неделю. Таково общественное мнение!
Если говорить о батончике Snickers в общемировых масштабах, то ежегодно в мире продают этого лакомства на 2 миллиарда долларов!

«Тихое ржание» по цене 20 центов за штуку
Батончик производит компания Mars Incorporated. Это частная непубличная семейная продовольственная компания. Ее основатели – супруги Фрэнк и Этель Марс. Начали свою деятельность они с того, что лепили вручную конфеты. В 1911 году они зарегистрировали свою компанию «Mars Candy Factory». Батончики Snickers они начали массово производить в 1930 году, на собственной фабрике, которая была построена в 1929-м. Хотя версии сладости увидели свет значительно раньше – в 1923 году.
Как гласят многие источники, название сладости дало имя любимой лошади кондитеров Марс, что в переводе на русский означало «тихое ржание». Примечательно, что сама лошадь не дожила до начала массового производства батончика всего несколько месяцев. И не случись этого печального события, продукт назывался бы, наверное, по-другому.

В последнее время в русском языке появился неологизм «сникерсни». Он созвучен английскому слову snickersnee, что в переводе, снова-таки, на русский означает «длинный кинжал».

Первые «Сникерсы» продавали по цене 20 центов за штуку: говорят, в то время это была достаточно высокая цена.
Интересно, что в двух странах – Великобритании и Ирландии – батончик продавался под названием Marathon. Однако в 1990 году в компании было решено ввести единый бренд для всего мира, и теперь повсеместно продукт знают под названием Snickers.

Что в обертке?
Стандартные ингредиенты этого кондитерского изделия – молочный шоколад, арахис, нуга, карамель. Примечательно, что в каждой шоколадке содержится ровно 16 орешков. Это означает, что ежедневно их используется 99 тонн.

В последнее время в продаже появились батончики, где вместо арахиса используются семечки, миндаль и фундук. А в 2011 году потребителям был представлен целый ореховый «коктейль» – батончик «3 ореха». Есть также Snickers Hard, где орехов содержится больше обычного.

Шоколадка, несмотря на свой скромный размер, может кардинально изменить размеры женской талии при неконтролированном употреблении: в 100 г продукта содержится 480 Ккал. Именно поэтому его советуют включать в сухой паек: если посчитать калории, 4–5 батончиков в день будет достаточно, чтобы восстановить силы.

В России ореховый батончик впервые появился в 1992 году. Его презентовали как снек, который может с успехом заменить завтрак.
Как известно, батончики выпускаются в разных «весовых категориях». Стандартный вес арахисового варианта – 52,7 г, а с фундуком – 81 г, с семечками – 55 г. А в Великобритании его решили уменьшить на 7 %. Покупателям это объяснили так – забота о здоровье нации. Цена при этом, кстати, осталась прежней.

Примечательно, что под этим брендом впускаются не только шоколадные батончики, но и другие продукты с похожей рецептурой – конфеты, мороженое. В свое время была даже шоколадная паста для бутербродов с таким названием.

Под знаком Snickers
Бренд известен не только как вкусная и питательная сладость. Он был спонсором многих событий в мире спорта и культуры.
Так, в 1949 году Snickers стал спонсором трансляции американского телевизионного шоу Howdy Doody. Телепрограмма была рассчитана на детскую аудиторию и просуществовала до 1960 года.

В 1984 году бренд спонсировал Олимпийские игры, которые проходили в американском Лос-Анжелесе. Десятью годами позже знакомую всем эмблему можно было увидеть на Чемпионате Мира по футболу в США, в 1996 – на Еврочемпионате по футболу в Великобритании.

Чего вы не знали об ореховом удовольствии
Это прозвучит неожиданно, но, оказывается, есть салат, где один из ингредиентов – эта шоколадка. Как и стоило ожидать, это блюдо американской кухни. Кроме измельченного батончика, в него кладут яблоки и взбитые сливки.

Когда велась война в Персидском заливе, военные получили на ужин замороженные Snickers. Они стали дополнением к праздничному столу на День благодарения.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: