1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Tissot – каждая минута имеет цену!

Tissot – каждая минута имеет цену!

1388 0
А.Н. (автор)
Tissot логотип бренда
История появления бренда «Tissot» невероятна интересна и начинается в небольшом швейцарском городке в 1853 году. Отец и сын Шарль Фелисьен и Шарль Эмиль Тиссо основали фирму, которой дали свое имя. В те времена у местных фермеров не было источника доходов зимой, поэтому это время года они использовали для производства часов. И мастерская Тиссо могла обеспечить работой всех фермеров в округе. После того, как часы были готовы, их приносили для проверки. После необходимой процедуры на фирме «Tissot» ставился знак качества. Если по каким-либо причинам часы не удовлетворяли поставленные критерии – их выбрасывали. С первого дня продукция фирмы должна была своим качеством соответствовать высоким требованиям на 100 %, и эта практика не изменилась до настоящего времени. Благодаря этому методу работы бренд пробивал дорогу к вершине успеха достаточно быстрым и уверенным темпом, ведь совмещал в себе достаточное количество продукции и высокое качество. К концу века фирма была на вершине успеха, и Шарль Тиссо открыл дочерние филиалы в Германии и России, во главе которых он поставил своего сына. Однако начало нового века требовало современных технологий. Ручное производство уже изживало себя, и Тиссо-старший принял решение перенести мастерские на фабрику, где часы изготавливали при помощи специального оборудования.

Заняв львиную долю рынка в своей стране и за ее пределами бренд «Tissot» завоевал несколько престижных наград:
• в 1889 году в Париже часы данной марки получили приз Всемирной выставки;
• в 1893 году Шарль Тиссо выиграл золотую медаль в Женеве;
• в 1906 году за невероятную точность хронометров бренду был присужден II приз «Observatoire Cantonal»;
• в 1908 году Tissot получил серию призов за лучшие карманные часы.

Интересная информация: в то время продвигать свой товар, выходить на мировой рынок было довольно проблематичной задачей. И Шарль Тиссо лично совершил в общей сложности 53 путешествия, продвигая свой бренд на рынки России, Америки и Германии. Более семи лет он провел в дороге, но его усилия окупились по заслугам.

«Царские часы»
С начала существования фирма специализировалась на изготовлении карманных часов. Начиная с 1866 года и до революции в 1917 году, они были официальным поставщиком часов Императорского двора России. Tissot изготавливали часы для офицеров императорской армии. Сегодня одни из таких часов находятся в музее Ле-Локле в Швейцарии.

В 1891 году Шарль посетил Санкт-Петербург и поставил свою подпись на первых в истории военных часах.

Для поклонников Tissot сегодня изготавливают копии «Часов царского полка» из серебра с золотым напылением. Количество их ограничено, и они полностью соответствуют оригиналу.

Развитие бренда во времена войны
Фирма «Tissot» пережила две мировые войны. Всю историю существования права на бизнес передавались из поколения в поколение. Во времена Первой мировой войны во главе стоял Поль Тиссо (представитель четвертого поколения, который к слову, был женат на гражданке России). Фирма занималась поставкой наручных часов военным и гражданским лицам. После войны, во время кризиса, Полю пришлось изменить коммерческую политику компании. Для расширения производства и удержания лидирующих позиций на рынке ему пришлось прибегнуть к слиянию с фирмой Omega, что позволило разделить область сбыта, и каждая компания заняла удобный сектор. Так продолжалось до Второй мировой войны. Война дала возможность Tissot освоить новый рынок. Теперь компания, прославившаяся качеством и надежностью, поставляла свою продукцию морскому флоту.

Капитаны подводных лодок Британского флота носили хронографы Tissot. Это послужило толчком к созданию автоматических водонепроницаемых часов с календарем. Правда, случилось это событие уже в послевоенные годы.

Бренд «Tissot» прошел долгий путь. Шли времена – менялся внешний вид, но не качество продукции. После смерти Поля права на фирму перешли к его сестре и кузену. Сегодня Tissot имеют самый высокий объем производства среди всех фирм, изготавливающих часы в Швейцарии. «Большее за меньшие деньги» – их девиз. Благодаря следованию этого правила бренд способен удовлетворить потребности любого клиента!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: