1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Первая леди украинской моды

Первая леди украинской моды

358 0
Малыш (автор)
Первая леди украинской моды
Ее первая модная коллекция создана в далеком 1994 году и была представлена на выставке с романтичным названием Easter Wind, что в переводе на русский значит «Восточный ветер». Имена ее клиентов у всех на устах – София Ротару, Кристина Орбакайте, Катерина Ющенко, Вера Глаголева и даже Мишель Пфайфер. Знакомьтесь, известный украинский дизайнер Лилия Пустовит и ее личный бренд POUSTOVIT.

Торговая марка POUSTOVIT была основана в 1998 году самим дизайнером. Именно «Восточный ветер» вдохновил дизайнера на создание собственного бренда. И, как оказалось, эта затея оказалась успешной.

И хотя сама Пустовит не раскрывает, насколько ее предприятие доходное, журналисты произвели свои подсчеты. Согласно им, ежегодный торговый оборот достигает 2 млн. долл. Это существенная цифра для украинской моды, – утверждает авторитетное деловое издание.

Кто у руля?
Дизайнер в своих интервью утверждает, что когда выбирала профессию, знала, что та будет связана с модой. К тому же всегда присутствовало желание учиться, расти, добиваться, распространять свои знания. Желание всегда было подкреплено конкретными действиями.

Лилия Пустовит окончила Киевский технологический институт легкой промышленности. Далее последовала работа на производстве – на швейной фабрике в молдавских Бендерах. 1996 год стал переломным в судьбе женщины. Ее заметил Даниэль Эштер на одном из показов в Вильнюсе. Через несколько месяцев после этого Лилию пригласили поработать в модном доме Daniel Hechter. Предложение она приняла.
В 1998 году, как уже упоминалось выше, был создан бренд POUSTOVIT. Это и стало основным полем деятельности дизайнера.
В 2004 году основательницу бренда Лилию Пустовит выбрали президентом Синдиката Моды Украины. А с 2006 года она – глава экспертного комитета Совета Моды. Именно благодаря ей появился известный национальный проект – Украинская неделя моды.
Плодотворным для торговой марки оказалось сотрудничество с Дэвидом Фоули. Начиная с 2007 года, работы дизайнера начали продавать в концепт-store Dover Street Market. Позже они появились в 10 Corso Como Сеула, а также в L\'Eclaireur в Париже. Начиная с 2009 года, модные коллекции POUSTOVIT представлены в LEFORM.

В 2009 году одно из изданий составило рейтинг самый влиятельных женщин Украины. Пустовит в этом списке оказалась на 82 месте.
Рассказывая о своей работе, Лилия говорит, что никогда не старалась работать для одного клиента – ей это неинтересно. Вещи должны быть доступны широкому кругу людей.

Стиль от POUSTOVIT
Коллекции Лилия Пустовит – премиум-класса. Параллельно развивается молодежное направление. Эта линия одежды продается под брендом L.P. by Poustovit. В ней пытаются разрабатывать вещи доступной ценовой категории.

За дизайнером закрепилась слава мастера, качественно изменившего представление об этнике, кумира продвинутой молодежи, а также концептуалиста-космополита. Сама Лилия признается – всегда тяготела к минимализму.

Критики моды дали несколько определений стилю одежды, которую создает Лилия Пустовит. Он универсальный, эклектичный, этнический, урбанистический, рассчитан на молодежную аудиторию. Из эпитетов, применяемых к работам этого украинского дизайнера – теплый, комфортный, индивидуальный, яркий и минималистичный.

Две коллекции от хэдлайнера
Ежегодно выпускает по две коллекции. Иногда для их создания привлекаются сторонние мастера.
Эксперты считают, что Лилия Пустовит – «хэдлайнер высшей лиги украинской моды». Основные черты стиля Лилии Poustovit – чистота линий, четкость композиции, ясность форм. Нескучным дизайн делают неожиданные, но не лишенные элегантности заломы, драпировки, складки. Национальный колорит подчеркивается принтами, лентами, кружевами и вышивкой.

Ткани в коллекциях – исключительно натуральные – шерсть, хлопок, шелк. Цвета – сложные, но естественные. Высокое качество материи и кроя. Над моделями работают лучшие мастера швейного дела в Украине. Это подтверждает и сама Лилия. «Те, с кем я работаю – отборные жемчужины», – так говорит она о своей команде. Дизайнер утверждает, что и сама – очень требовательный человек.
Одежда дополняется утонченными аксессуарами – броскими, но нежными и женственными.

Все это в совокупности делает продукцию торговой марки Пустовит востребованной и хорошо продаваемой.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: