1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Часы Swatch: настоящее швейцарское качество по доступной цене.

Часы Swatch: настоящее швейцарское качество по доступной цене.

654 0
Троценко Ульяна (автор)
изображение логотипа бренда Swatch
Когда мы слышим такое определение, как «швейцарские часы», то интуитивно подразумеваем точность, качество. А также оригинальность, собственный стиль и провокационность. Ведь все эти понятия соединяются в часах марки Swatch - на данный момент самого распространенного бренда в часовой промышленности.

История создания
Первые часы этой марки были выпущены в 1983 году как европейский ответ набравшим в то время популярность японским часам - тонким, функциональным и недорогим. Швейцарская часовая индустрия терпела крах: швейцарское качество часов было общепризнанным, но часы скорее были объектом роскоши, признаком принадлежности к элите, так как были очень качественными и очень дорогими. Поэтому, когда на рынок поступила японская продукция, Николас Хайек - основатель знаменитого теперь на весь мир бренда - принял рискованное решение: выпустить часы, которые бы соответствовали высоким стандартам швейцарского качества, но были бы при этом доступны любому человеку, вне зависимости от уровня его достатка. А еще лучше, чтобы люди могли иметь несколько часов и менять их в зависимости от стиля одежды, настроения и цветовых предпочтений. Планы по продажам были самые амбициозные: планировалось в первый год продать 1 млн. экземпляров, а на следующий год - 2,5 млн. Реальные продажи превзошли все самые смелые ожидания: яркие, стильные, недорогие часы раскупались как горячие пирожки. Очень быстро бренд Swatch приобрел мировую славу.

Типы часов и коллекции
В настоящее время на рынке существует более десятка типов часов марки Swatch, среди которых:
- серия Irony - часы в металлическом корпусе;
- серия Scuba - часы, отличающиеся повышенной водонепроницаемостью и предназначенные для любителей дайвинга;
- серия Skin - очень тонкие и плоские часы;
- серия Paparazzi - часы, подключенные к сети Интернет, которые также имеют функцию оповещения о прогнозе погоды и заголовках свежих новостей;
- серия Chrono - хронограф, отсчитывающий десятые доли секунды;
-серия Solar - часы, использующие солнечную энергию;
- серия Touch - часы с сенсорным экраном и др.
Среди свежих коллекций знаменитых часов наиболее выделяющимися являются следующие:
- Night Glows Collection: часы, которые светятся ночью, имеют секундомер и календарь;
- New Gent Lacquered: часы высокой точности с видимым механизмом, в тринадцати разных цветовых оттенках. Механизм часов тоже имеет различные цветные детали, соответствующие цвету корпуса;
- New Gent Collection – это классические часы в новом исполнении, которые подходят и мужчинам, и женщинам;
- Lady Collection - это женственные модели. Здесь есть металлические часы на браслете, которые больше похожи на ювелирные украшения;
- Swatch Bijoux - это линия бижутерии. Предметы коллекции украшаются кристаллами Сваровски.

Часы Swatch и знаменитости
Своим неповторимым видом и уникальными дизайнерскими решениями часы марки Swatch обязаны многолетним сотрудничеством с самыми знаменитыми дизайнерами мира: Йоко Оно, Кристиан Лакруа, Кики Пикассо, Жан-Мишель Жарр, Педро Альмодовар, Питер Габриэль... Каждый из этих талантливых людей привносил в процесс создания часов частичку своей неординарности, именно поэтому нет такого человека, который бы не смог найти во всем разнообразии предоставляемых моделей свою, подходящую к своему внутреннему мироощущению. И среди знаменитостей (актеров, моделей, политиков) немало таких, которые предпочитают часы именно этой марки: Мадонна, Ума Турман, Наоми Кэмпбелл, Джессика Альба, Константин Эрнст.
Интересные факты из истории существования бренда
Часы всегда ассоциировались с движением, динамикой, скоростью, спортивностью. И, конечно же, основатели этой знаменитой марки не могли обойти стороной главнейшие мировые спортивные события. Например, на Олимпийских играх в Атланте, Сиднее и Афинах Swatch выступил главным хронометристом. А для Олимпийских игр в Сочи была создана линия часов «Калинка-малинка», вдохновленная русской матрешкой и жостовской росписью.

Для любознательных
Крайне интересным фактом является производство часов со встроенными микрочипами. Первые такие модели были выпущены компанией в 1995 году. Часы со встроенным чипом называются Snowpass, они давали возможность прохода на подъемники на горнолыжных курортах. В моделях Swatch Access тоже есть микрочип, но они используются в городе: с помощью них можно проходить в метро и гостиничные номера. Внешне такие часы ничем не отличаются от других, только на петельке ремешка стоит соответствующая надпись.

Swatch – часы вне времени
Сейчас любовь к часам марки Swatch объединяет жителей обоего пола всех стран, всех возрастов, любого уровня достатка и любого образа жизни. Ведь эти часы стоят вне времени, они меняются вместе с изменяющимся миром и всегда соответствуют высоко поднятой планке швейцарского качества производства.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: