1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Kawasaki. Путь самурая

Kawasaki. Путь самурая

788 0
katherina (автор)
Kawasaki изображение логотипа бренда
Бесстрашные воины, верные служители, принципиально придерживающиеся правил кодекса «Бусидо» – такими были японские самураи. Таковой является и продукция компании «Kawasaki», машины производства которой отличаются надежностью, силой, выносливостью и универсальностью.

Рождение и воспитание самурая
Kawasaki Heavy Industries, Ltd – это японская корпорация, созданная Кавасаки Сёдзо в 1896 году и начавшая свое существование с судостроения. В процессе взросления компания осваивала новые области, а сейчас предлагает роботов, трактора, гидроциклы, поезда, оружие, самолеты, вертолеты, мотоциклы и квадроциклы.

Наибольшую популярность среди продукции Kawasaki завоевали именно мотоциклы. Первые мотоциклы Kawasaki появились в 1960 году. Начав с производства мотоциклетных двигателей в 1950 году, через 9 лет компания начала задумываться в целесообразности и рентабельности данной производственной линии и почти приняла решение о ее ликвидации. Но карты легли иначе. Понимая, что имя компании известно только в судостроительных кругах и совершенно неизвестно широкой публике, было решено выпускать мотоциклы под маркой Kawasaki. Следующим рекламным ходом было принятие участия в мотогонках, заняв первые шесть мест в японском чемпионате по мотокроссу в категории 125 см3. Так, шаг за шагом, улучшение за улучшением Kawasaki выходит в свет и становится таким, каким мы знаем его сейчас.

Настоящий японец
В мотоциклах Kawasaki четко прослеживаются характерные черты настоящего японца. Как самурай, он скрывает свою силу под легкими изящными доспехами, созданными благодаря высокому эстетизму жителей страны восходящего солнца. Японское трудолюбие мы увидим при длительном сосуществовании в связке с этой машиной и выполнении ею ваших требований и желаний. Любовь и уважение к природе проявляется в постоянном усовершенствовании топливной системы с целью сохранения прекрасного вокруг нас. Японский практицизм заметен в многофункциональности и заботе о комфорте счастливого владельца двухколесного монстра. Дисциплинированность и самообладание также присущи японцам – это контролируемость на дороге, надежность системы торможения, прочность материалов. Любовь к прекрасному, плавность, не исключающая силы движений рыцаря-самурая, душевное равновесие и спокойствие – в изящности прохождения поворотов. И конечно, японская любознательность позволяет компании не стоять на месте и постоянно развиваться.

Верность своему феодалу
Воспитание самурая базировалось на верности своему хозяину, такое же достоинство мы можем заметить и в технике кавасаки, качество которой вас не подведет. В последнее время качество продукции заметно улучшается, при этом оставаясь в приемлемом ценовом диапазоне. Отличное рулевое управление мотоцикла не подведет при маневрах на дороге, удержать равновесие на дороге теперь намного легче благодаря улучшенной и более жесткой ходовой части.

Меч самурая – сила и разум
Использование передовых разработок обеспечивает мотоциклам сочетание разума и силы. Мощность 2-х и 4-хцилиндровых двигателей сочетается с низким расходом топлива и уменьшению выбросов в окружающую среду. Благодаря передовым технологиям управления двигателем и шасси, кавасаки способен проявлять рассудительность и обеспечить безопасность в моменты, когда от выброса адреналина может напрочь снести крышу. Электронный круиз-контроль, технология райдер поддержки обеспечит комфорт всадника. 3-Mode KTRC (Kawasaki Traction Control) дает право выбора режимов в зависимости от стиля и условий езды. KTRC (Kawasaki Traction Control) предотвращает пробуксовку задних колес. S-KTRC обеспечивает интеллектуальный контроль тяги при спортивной езде. K-ACT ABS является передовой тормозной системой, связывающей передние и задние тормоза. TPMS – система контроля давления в шинах, обеспечивает уверенность при длительных путешествиях.

Самурай умел все
Самураи всегда были универсальными воинами, которые умели все – стрелять, искусно владеть мечом, ездить верхом и даже владели навыками ниндзя. Универсальность самурая кавасаки обеспечивается широким выбором моделей различных классов, удовлетворяющих потребности и прихоти всех и каждого.
Мотоциклы Kawasaki представлены в таких классах:
– классический мотоцикл (классика, стритфайтер, турист);
– спортивный мотоцикл (суперспорт, спорт-турист);
– круизер (классический чоппер, люкс-круизер, пауэр-круизер, дрегстер);
– эндуро (кроссовые мотоциклы, туристические эндуро, триальные мотоциклы, мотарды);
– хард-эндуро.

Объединение в себе огромного количества качеств, широкий модельный ряд провоцируют на покупку, а если у вас возникают сомнения и страхи – просто сядьте на одного из них верхом, поверните ключ, поверните ручку до упора и, почувствовав рев мотора, вибрацию и дрожь по всему телу, вы поймете, что вам нужно.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: