1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Moschino – долой моду, давайте наряжаться!

Moschino – долой моду, давайте наряжаться!

973 0
Bika (автор)
Moschino изображение логотипа бренда
История бренда
Основатель бренда Франко Москино родился в 1950 году. Эпатажный и эксцентричный Франко начинал карьеру в модном Доме Versace как дизайнер и стилист. Его стиль был пропитан неординарностью и провокационными нотками! Именно это принесет Москино небывалую известность и популярность! Набравшись опыта и познакомившись с необходимыми людьми в модном бизнесе, Франко в 1983 году открывает свою компанию и дает ей название по своей фамилии. Невероятен тот факт, что дизайнер ворвался в мир моды с лозунгами, которые эту же моду и критиковали! А в некоторой степени даже отвергали! Именно ему принадлежит известная фраза: «Модно то, что вам нравится – не будьте жертвами моды!»

Главной концепцией для компании являлось не слепо следовать моде, а изменить ее, выразить в ней свою личность! Единственное, с чем он соглашался, это то, что качество одежды должно быть высочайшего уровня. Последняя коллекция дизайнера была создана полностью из экологически чистых материалов.

Одежда Moschino
Дизайн одежды Франко Москино мог поразить даже самых эпатажных лиц в мире моды. Его коллекции всегда были инновационными и в некоторой степени комичными. Основную ставку дизайнер делал на удобство при носке вещей и на их красочность, которая иногда могла восприниматься как вульгарность. Москино выражал протест моде!
На данный момент бренд имеет три основных линии:
• The Moschino – основная линия, которая занимается дизайном мужской и женской одежды. Одежда данной линии является самой дорогой из той, которую шьет модный дом;
• Moschino Cheap&Chic – эта линия занимается разработкой исключительно женской одежды. Ее девиз кроется в названии – дешево и со вкусом!
• Love Moschino – подразделение, которое специализируется на мужской и женской одежде. Эта линия пришла на замену Moschino Jeans, хотя точнее будет сказать, что изменилось лишь название, а концепция осталась прежней.
В 2000 году компания начала заниматься разработкой и пошивом одежды для детей.
Среди клиентов множество знаменитостей. Например, Мадонна и Кайли Миноуг часто пользуются услугами бренда для создания концертных костюмов.

Интересные факты!
• Перед тем, как связать свою жизнь с миром моды, Франко Москино работал иллюстратором в популярных журналах.
• В 2006 году для Олимпиады, проходящей в Турине, именно дом моды Moschino был нанят для создания дизайна костюмов олимпийских игроков!

Другая продукция бренда
Как и многие знаменитые модные бренды, Moschino не остановился лишь на создании одежды. Парфюмерная линия торговой марки является очень популярной. Свой первый парфюм создатель так и назвал – «Moschino». Как позже признают критики – это был самый строгий и консервативный запах среди всей последующей продукции. Также под именем знаменитого бренда выпускается обувь, сумки и аксессуары.
В 2010 году в Милане был открыт отель «Maison Moschino», на месте первой железнодорожной станции.
Наибольшей популярностью товары бренда пользуются в Италии и странах Европы.

Рекламная продукция
Отдельно стоит отметить, что даже в создании рекламы для своего бренда Франко Москино не упустил возможности в очередной раз продемонстрировать миру свое ироническое отношение к моде. Рекламная продукция компании всегда отличалась хорошим вкусом и креативностью. Некоторые идеи для рекламных роликов рассматривают в высших учебных заведениях, как пример необычного хода, который в большинстве случаев приводит к нужному результату, а именно к продаже товара. В европейских конкурсах рекламы некоторые рекламные ролики парфюмерной продукции заняли призовые места.

Франко Москино ушел из жизни в 1994 году. Причина смерти до сих пор точно не установлена. Наиболее вероятной считается версия о том, что знаменитый дизайнер умер от СПИДа, оставив после себя не только многомиллионную корпорацию, прославившуюся яркостью и неординарностью, но и множество крылатых фраз о мире моды. После его смерти компания перешла в руки его ассистентки Розеллы Джардини, которая работала с Франко с 1981 года и тонко чувствовала его настроение, поэтому смогла продолжить дело, не утратив неповторимый стиль и экстравагантность выпускаемой продукции.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: