1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Amway – природа и наука воедино

Amway – природа и наука воедино

807 0
Залия (автор)
Amway изображение логотипа бренда
Компания Amway распространяет средства для личной гигиены, по уходу за домом, косметические средства и другие продукты.

В свои юные годы основатели компании Amway Джей Ван Андел и Рич ДеВос пробовали свои силы в различных сферах бизнеса. Неудачи, постигавшие их, не смогли остановить, а наоборот – придали сил и желания, чтобы добиться успеха. Практика совместной работы показала, что имея общие интересы и схожие взгляды на поставленные задачи, вдвоем они смогут добиться успеха.

Главное начать
Знакомство с пищевыми добавками NUTRILITETM, а также методом прямых продаж выпало на 1949 год. Удачная попытка старта еще раз убедила Джея и Рича в правильности своих планов о совместной деятельности. Они поняли, что при упорной и кропотливой работе можно добиться колоссального успеха, используя метод прямых продаж.

В 1959 году была официально зарегистрирована компания Amway. Фундаментом идеи развития бизнеса были принципы, схожие с планами продаж Нутрилайта. Они представляли собой возможность быстрого построения бизнеса в большом количестве стран, отсутствие границ дохода при малых капиталовложениях.

Первая серия продукции Amway состояла из моющей продукции по уходу за домом, которая состоит из материалов высокого качества. Это вещество является многофункциональным и имеет название L.O.C.TM. Это моющее средство стало первым в своем роде на рынке сбыта, к тому же оно разлагается микроорганизмами, что является экологически-выгодным.

К 1960-м годам оборот компании уже определялся впечатляющей цифрой – 500 тысяч долларов США. Пока бизнес спокойно развивался на закрепленной территории, основатели отправились покорять своими инновационными идеями пространство Канады.
Новый стиральный порошок SA8TM попал уже в обновленную линию продукции, которая была выпущена в 1961 году. В эту же линию вошла и посуда, серия которой именуется AMWAY QUEENTM. Представительниц прекрасного пола порадовали и выпуском туалетной воды и декоративной косметикой ARTYSTRYTM, а каталоги бренда были наполнены предложениями на 300 единиц товара.
Спустя пару лет компания Amway в США и Amway в Канаде имели уже более 100 тысяч дистрибьюторов, а оборот компании на этот раз составил 85 миллионов долларов США. Корпус, где непосредственно происходило производство, располагался в Эйде, штате Мичиган. На тот момент количество сотрудников было близко к 700, видов продукции выпускалось примерно 200.
1970-е годы повлекли за собой открытие многочисленных филиалов бренда Amway в Азии, Европе и Австралии.

Глобальные перемены
Крупное приобретение компании Amway дало возможность дополнительному росту и развитию. Скупленный контрольный пакет акций Nutrilite Products Inc. дали право руководству Amway распространять полный перечень продукции NUTRILITETM на территории США.

С увеличением спроса появилась и потребность в увеличении рабочей площади. Последующие расширения привели к созданию отдельного комплекса, площадь которого составила около 232 тыс. м2. На этой территории находился персональный электрогенератор, предприятие для очищения воды, завод, который занимается переработкой вторичного сырья, пригородный автобус для перевозок и собственный противопожарный отдел. Если рассматривать производственные мощи Amway по всему миру, то общая площадь составит примерно 418 тыс. м2.

К концу 1970-х годов объем продаж составил не многим менее 800 миллионов долларов США.
Уже через пару лет, в 1981 году, объем продаж снова превысил предыдущий показатель и теперь составил уже более 1 миллиарда долларов США.

Начало 1980-х годов ознаменовалось открытием нового завода, который специализировался на выпуске косметических средств. Этот шаг дал возможность для дальнейшего развития линии ARTYSTRYTM в штате Мичиган.
Следующим шагом была разработка новой системы по очищению воды. После представления нового продукта сразу поступило большое количество заказов. С тех пор и по сей день эта система очистки воды является популярной и надежной.
В 1989 году ООН вручило награду компании Amway за охрану окружающей среды и за содействие в экологическом образовании людей.

Спустя много лет с момента образования компании Amway она все же осталась быть семейной. Теперь основателей в их креслах сменили сыновья Стив и Даг. Стоит отметить, что при смене власти, хоть и в пределах одной семьи, дела компании не только не упали, а преумножился капитал, и возросла популярность экологически чистой продукции.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: