1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Esteban parfumes – когда аромат выделяет вас из толпы

Esteban parfumes – когда аромат выделяет вас из толпы

926 0
ШИХАЛЕВА ЖАННА (автор)
изображение логотипа бренда Esteban parfumes
Капелька на любом из многочисленных флаконов одинаковой формы очень напоминает крупную росинку ранним летним утром. Гармония с природой, только натуральные составляющие, их неожиданное сочетание создают очень индивидуальный характер с именем Еsteban, который более трех десятилетий завоевывает обоняние и эстетические запросы ценителей нишевой парфюмерии. Маркетинг или PR в традиционном для коммерческой парфюмерной отрасли понимании чужд этому бренду, но зато собственное представление о прекрасном возведено в культ.

У истоков
Начало восьмидесятых – время расцвета массового производства синтетических материалов. На парфюмерном рынке представители люкс брендов выпускают все новые и новые названия духов, в то же время появляются новые торговые марки. У покупателей возникают сложности с выбором и одновременно начинает казаться, что запахи в парфюмерных салонах все больше становятся похожими друг на друга или повторяются.

У многих возникает острая потребность в чем-то очень естественном и одновременно неповторимо уникальном. Отвечая этим потребностям, в мультибрендовых парфюмерных магазинах появляются небольшие укромные залы, где представлена так называемая нишевая, элитарная парфюмерия, то есть то, что не совсем вписывалось в среднестатистический стандарт «хорошего парфюма». Концептуальность, креативность, яркая индивидуальность, абсолютное отсутствие стремления быть в тренде – вот основные характеристики нишевой парфюмерии, где уже более 30 лет свою неповторимую историю рассказывает бренд «Еsteban».

Юг Франции, город Монпелье стал местом рождения парфюмерного дома, в котором природа играет главную роль в творчестве и одновременно поется ода человечеству. Европейская интеллигентность и стиль чудесным образом переплетается с парфюмерными традициями Востока. Удивительная земля с ее роскошной природой, близостью Средиземного моря, и тайны одного из старинных центров парфюмерии вдохновили создателей «Еsteban». Как и другие нишевые марки духов, Эстебан не производит ничего, кроме запахов, но по философии парфюмеров Дома Эстебан, они должны присутствовать не только в виде флакона, но и других весьма эстетичных вещей, в которые заключают самые неожиданные ароматы.

Быстро став известным и любимым в узких кругах ценителей нишевой парфюмерии, Еsteban открывает первый бутик в Париже, дополняя название бренда именем французской столицы Еsteban Paris Parmums.

Истории, воплощенные в духах
Разобраться в многообразии ароматов от Еsteban Paris Parfums несложно, если понимать, как формируются коллекции бренда. Это:
– глубокие «Материи»;
– эмоциональные «Цвета»;
– нежные «Цветы»;
– классически-модерновый «Шипр»;
– темно-загадочный «Восток»;
– и пока стоящая отдельно от всех и начинающая новую страницу в коллекциях Еsteban Paris Parmums «Belle au parfum de Oud» – красота Уда (особенно почитаемого на Востоке удового дерева, ценящегося за непревзойденный по глубине и оттенкам аромат).
Сущность материи – вот что становится основой ароматов от Еsteban. На нее намекает изумительная безделушка на крышечке каждого флакона. Кожа, керамика, дерево, камень, шелк – сущность тех вечных материй, что нашли свое отображение в каждом аромате одной из любимейших знатоками коллекции «Материи». Кстати, аромат Tonka принес Еsteban парфюмерного «Оскара», заслужив в 2007 году награду от «Сosmetic Magazin» как лучший парфюм унисекс.

Флакон с капелькой и коробка «оригами» – визитка Еsteban Paris Parfums
Очень простая, одинаковая для всех флаконов форма лишь усиливает впечатление от разнообразия деталей. Это уже упомянутые мини-талисманчики каждого аромата: или цвет колпачка на флаконе, или цвет стекла флакона, или фактура и цвет также всегда одинаковой по конструкции коробки, для которой такое определение может быть даже обидным. Этот удивительный на ощупь кусочек картона, закрепленный вокруг флакона специальной резинкой, позволяет парфюму «дышать» даже в упаковке сквозь специальные отверстия. И никакого целлофана!

Керамическая парфюмерия, уникальные букеты и лучшие в мире арома свечи
Любимый запах должен окружать вас всюду, считают парфюмеры и дизайнеры Еsteban Paris Parfums. Поэтому в их ассортименте кроме духов есть и другие ароматные вещи:
– спреи для помещений;
– арома-свечи из 100 % натурального воска;
– японские благовония;
– ароматические деко-букеты;
– ароматные наборы из микропористой керамики.
О последних нельзя не упомянуть в связи с их уникальностью и изысканностью. Набор состоит из двух-трех десятков ароматизированных маленьких керамических изделий, помещенных в плоскую тарелочку. Это не просто источник аромата, а произведение искусства, придающее шарм любому интерьеру.

Итак, Еsteban Paris Parfums – бренд для людей, искушенных в ароматах, у кого завышена планка обонятельных и эстетических ощущений.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: