1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Andre Tan и его уникальный стиль

Andre Tan и его уникальный стиль

724 0
Григорий-1234 (автор)
Andre Tan изображение логотипа бренда
Бренд «Andre Tan» появился на свет благодаря дизайнеру, носящему то же имя. Еще с детства Андре понимал, что талант – это только один процент успеха, а остальные 99 % – это труд.

Начало модного пути
Когда мальчики во дворе играли в футбол, будущий кутюрье активно осваивал шитье и кройку. Позже он отправился на курсы по данной специализации и все были удивлены, поскольку он был самым маленьким слушателем, да еще и мальчиком, что было нетипично. В то же время парень очень хотел стать редактором модного журнала и активно разрисовывал тетрадки, в школе придумывая эскизы. Журналистом и критиком Андре не стал, однако очень преуспел в создании модных коллекций, которые на сегодняшний день популярны не только в Украине, но и во всем мире.

То, как Андре Тан создавал новую коллекцию, он запомнит на всю жизнь. У него совершенно не было денег и модели-альтруистки покупали ткани за их собственные. В результате дизайнер подарил им самые лучшие платья. Позже он завоевал множество наград и получил гранд на обучение в престижном лондонском колледже искусств.

Хронология успеха
В 1999 году состоялся первый показ вечерних платьев дизайнера под названием «Мраки».
В 2009 году Андре Тан попал в книгу рекордов Гиннесса в качестве самого молодого дизайнера Украины.
В 2001 он получил особенный приз от Международного конкурса молодых дизайнеров – стажировку в организации «Хьюго Босс», которая известна на весь мир.
В 2002 году коллекция бренда была представлена на Украинской неделе моды, где дизайнер выиграл приз в виде обучения в престижном Колледже искусств в Лондоне. Тогда же он принимает участие в международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт» и получает специальный приз от историка моды Александра Васильева.
В 2003 году дизайнер открыл собственную студию, что стало весьма значимым событием для украинской модной индустрии и, конечно, поклонниц творчества Андре Тана.
Также Андре Тан был ведущим многих передач, таких как «ProFashion», «Жертва моды» и «Большое перевоплощение», где помогал женщинам Украины найти свой стиль. Помимо того, что он является самым молодым дизайнером Украины, он также входит в список 10 лучших модельеров.

Andre Tan сегодня
Сегодня дизайнер имеет огромную популярность не только на территории Украины, но и за рубежом. Его любят многие знаменитости и женщины-политики, которые появляются в его роскошных нарядах на многих светских мероприятиях.
Дизайнер имеет собственный подход к одежде, который заключается в демократичности, игнорировании конструкций, которые являются общепринятыми, в особой изысканности и особенном крое. Одежда от данного бренда предназначена для тех, кто молод душой, кто всегда ведет активный образ жизни, кто независим. Одежда от Андре Тана – это особая энергетика, изысканность, легкость и изящество, а также высокая функциональность.

Интересные факты:
• Настоящее имя дизайнера – Андрей Тищенко. В 11 лет на курсах кройки и шитья его преподаватель сказала ему, что он далеко пойдет, а потому ему нужно новое имя на европейский манер. Так и родилась вторая часть имени – TAN, которая является аббревиатурой от первых букв фамилии, имени и отчества дизайнера.
• Стиль Smart Couture, изобретателем которого является дизайнер, обозначает то, что его одежда, прежде всего, создана для девушек умных и интеллектуальных. Перед кройкой и запуском моделей создатели читают мантры, которые передают одежде позитивную энергетику, и делают так, чтобы она приносила носящим ее леди удачу и успех. Это универсальная одежда, которая подходит как для похода на работу, так и для светских вечеринок, которая имеет многофункциональный крой и идеально сидит на женской фигуре.
• Недавно дизайнер открыл свою Академию стиля и дизайна, где желающие приобщиться к миру моды могут пройти специализированные курсы. Это курсы шитья, стилистов, дизайнеров и фэшн-менеджмента. По словам Андре, сегодня на рынке наблюдается нехватка профессионалов в сфере моды, поскольку все высшие учебные заведения в Украине не готовят настоящих специалистов, а существующая система обучения устарела и больше базируется на теории.
• Дизайнер работал почти со всеми звездами Украины, а вот с Натальей Могилевской у него произошел конфликт, поскольку, по его словам, звезда просто не умеет ценить чужой труд.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: