1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Steve Madden – демократичный король обувного мира

Steve Madden – демократичный король обувного мира

1055 0
Артур (автор)
Steve Madden изображение логотипа бренда
На сегодняшний день Стив Мэдден (Steve Madden) является одним из наиболее знаменитых дизайнеров обуви во всем мире. В то же время его историю популярности можно называть классическим примером американской мечты. Компания его была основана в 1990 году, причем на счету его было лишь немногим более тысячи долларов. В придачу к этому у Стива был опыт работы в обувной мастерской и много замечательных, интересных и оригинальных идей.

Немного истории
Вдохновение дизайнер черпал из образов его любимых рок-звезд времен 70-х годов XX века, в 1991 году он представил усовершенствованную версию женских туфель на платформе. Такое решение стало успешным и приобрело немалую популярность. С этого момента именно массивный толстый каблук стал визитной карточкой обуви от Стива Мэддена и одновременно с этим очень актуальным феноменом в женской обувной моде. Целевой аудиторией бренда стали молодые активные девушки, которые желают совместить красоту и сексуальность с максимальным комфортом и удобством. Именно поэтому обувь находится в среднем сегменте по стоимости, хотя ее качество и креативность не уступает таким культовым брендам, как Прада или Гуччи.

В 1993 году появился первый бутик бренда в Сохо, Нью-Йорк. В 1995 году компания заняла ведущие позиции по популярности в Америке, и юные модные леди приняли ее очень тепло. Тогда же компания смогла выйти и на биржевые рынки. В 2001 году была сделана первая коллекция для мужчин. Еще через год в ассортименте компании появились сумки, другие аксессуары, а также несколько моделей одежды и постельного белья от производителя. Существует VIP-линия обуви под названием «Steven». В 2006-м бренду удалось получить награду «Компания года» от известного журнала Footwear News.

Конечно же, не обошлось и без скандалов. За многие изделия Стив Мэдден был обвинен в плагиате знаменитыми обувными брендами-гигантами, и даже был судим. В суде он выразил мнение, что создавать качественную продукцию по цене, которая доступна всем – это умение, которое заслуживает похвалы. Можно сказать, что данный инцидент подарил бренду еще больший уровень популярности, так как брендовая обувь за сто долларов – это именно то, что нужно современным модницам, особенно в юном возрасте.

Сегодня бренд имеет достаточно немаленький уровень прибыли и по инициативе его основателя Стива Мэддена немало средств идет на благотворительность. К примеру, была открыта студия, где молодые таланты могут пробовать свои силы. Некогда тут пробовались такие звезды как Кэти Перри и Джесси Джеймс.

Бренд и знаменитости
На сегодняшний день компания имеет сотни фирменных магазинов по всему миру. Узнать их можно с помощью фирменного логотипа «Мир. Любовь. Обувь» – это зеленый шарик, розовое сердечко и лиловая босоножка. Клиентами Стива Мэддена являются многие звезды, среди которых такие небезызвестные селебритиз:
• Мадонна;
• Майли Сайрус;
• Рианна;
• Бритни Спирс;
• Челси Клинтон.

Интересный факт
На протяжении более чем двадцати лет существования бренда Стив Мэдден сам является главой креативного отдела компании. Причем на протяжении более чем трех лет он должен был делать это из тюрьмы. Причина в том, что в 2001 году Мэддена и его деловых партнеров, среди которых был друг его детства, обвинили в махинациях с ценными бумагами на достаточно большую сумму. Дизайнер Федеральным судом Нью-Йорка был приговорен к 41 месяцу заключения. Также по приговору он был обязан уйти с должности директора правления компании. Тогда его должность была сменена на креативного консультанта и работал он прямо из исправительной колонии Флориды, где отбывал срок. На свободу дизайнер вышел в 2005 году.

На сегодняшний день
Сегодня ассортимент компании крайне широк. Остаются очень популярными туфли на платформе и на массивном каблуке, которые представлены в ассортименте в различных оттенках. Также предлагается и обувь на низком ходу, такая как стильные балетки, украшенные шипами или пайетками. Компания регулярно пополняет ассортимент, предлагая новые и новые решения, и поклонников у нее становится все больше. А причина в том, что сочетание цены и качества, которое предлагает Мэдден, просто не может не радовать.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: